Регистрация: 14.09.21

сентябре 2023
04.09.23 - 17.09.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отдых

Хоть цены на отдых и кусались,все же мы решили лететь в Турцию.Выбор встал непростой-в Сиде мы уже были (хороший отель 5*,песчаный пляж ),но захотелось кристального моря,а это Кемер.Я немного зануда, поэтому выбираю долго,есть определенные критерии-бесплатный интернет,сейф(за аренду в некоторых отелях берут 2 бакса в день),оборудованный пляж(шезлонги,полотенца,кабины для переодевания,душ туалет,бар).Пазл сложился-все это мы нашли в этом отеле.Путевку взяли у AnexTour.Перелет совершался компанией Azur-кормили нормально,минусом полета считаю в салоне самолета было прохладно ,ну да ладно-летели же погреться и позагорать.Прилетели в аэропорт Анталии рано утром,регистрация, таможня ,гид ,автобус.Дорога занимает час-полтора,но время пролетает очень быстро-ведь за окном автобуса такие обалденные пейзажи-Горы и Море.Наш отель один из первых .Когда мы приехали в отеле было тихо,все еще спали,солнце только показало свои первые лучики.На рецепшен нас встретили ,одели браслеты,сказали ,что заселение в 12, расписание ресторана,показали комнату ,где можно оставить чемоданы (очень много русскоговорящих среди персонала отеля).Мы знали,что прилетим рано утром поэтому купальники положили в ручную кладь.Взяв самое необходимое ,мы пошли на пляж.Идти туда минут 5 спокойным шагом.И вот оно- Средиземное море,такое же соленое и горькое ,как в Сиде,только удивительно прозрачное.И вот в первые же минуты как зашел на трап увидел стайку очень крупной кефали,вспомнил ,что удочки остались дома,вздохнул и .....море.. ,чистое..теплое...поздоровалось со мной через одну наглую рыбку,которая коснувшись меня плавником ,ушла на глубину.Искупались,пошли на завтрак в отель(бар у моря работает с 10 часов, а снек бар с 12,где тоже можно полноценно пообедать,хотя ассортимент попроще).В 12 нас заселили в номер 1253- 3 кровати,кондиционер,телевизор,сейф бесплатный.Отдельно про ванную-душевая кабина могла бы быть побольше ,Полному человеку будет тесно. Да ,конечно, отель не новый,где то сколы на кафеле,нет ручки у ершика но в комнате чисто .Мы не обращаем внимания на такие мелочи-мы приехали отдыхать,загорать,веселиться.Минусом было расположение комнаты -над рестораном,зато мы знали ,что готовят,а плюс-это вид с балкона на горы. И все же сервис отеля удивил -уборка КАЖДЫЙ ДЕНЬ,влажная уборка ,пылесосить, увы, забывали (приехали - лежала резиночка на ковре, мы уезжали ,а она так и осталась)Питание-голодными не будете-сладостей ну очень много,мясо ,рыба,вечером на ужин гриль или шаурма,это кроме отварных мясных блюд ,овощи,зелень.Фрукты (яблоки,груши,персики,нектарины,апельсины,дыня ,арбуз,виноград) правда были зеленоватые.Были ролы,салат из мидий,раки-и это все в отеле 4* .Спиртное-вино не понравилось,пил пиво.Особенное расположение зоны досуга-через дорогу,на берегу моря.Дискотека начиналась в 21*30,но грохота музыки в отеле не было слышно.Спали в тишине.Не понравился заход в море,их два -один по трапу,но утром небольшой прилив и забраться на трап немного сложновато.другой металлический помост обшитый ковролином плано уходящий на глубину 1.5 м,где стояли бабушки, не умеющие плавать.К нему нужно пройти по камням,что тоже не очень удобно.Я бы рекомендовал отелю вытащить трапы ближе к берегу ,как это сделано у других отелей.В остальном все хорошо -лежаков всегда хватало,полотенца бесплатно,меняют через 2 дня в хамаме,пляж чистый ,вода прозрачная (видел каракатиц).Анимация-в 10 начинается зарядка на пляже.Есть бильярд,настольный теннис,стрельба из пневматической винтовки,дартс,аэробика,водное поло-скучать некогда.Можно долго еще писать о прекрасно проведенном отпуске в этом отеле,о прекрасном дружелюбном персонале .Много эмоций,многое хотелось бы написать,но не хочется повторяться .Друзья ,если вы едите отдыхать-старайтесь не обращать внимание на мелочи,вспомните Крошку Енота-улыбнитесь и вам улыбнутся в ответ,

русскоговорящий персонал уборка каждый день дискотеки через дорогу от отеля анимация
вход в море
Добавлено 08.10.23 17:00 (3 838 символов в тексте)
Все отзывы Егор (1)