АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.11
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 18
Комментариев: 30
Читательский охват: 16697
Фото: 8
Отдыхал С семьей в
августе 2023
07.08.23 - 14.08.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Серебряная свадьба в Курумбе

Всем доброго времени суток! Мы давно мечтали посетить Мальдивы. И вот в этом году мы наконец смогли осуществить нашу давнюю мечту, тем более, что у нас супругой была дата годовщины свадьбы - 25 лет.

Обычно я приобретал готовый тур у туроператора, но в этот раз я решил приобрести отдельно билеты на самолет и отдельно забронировал наземное обслуживание от туроператора, экономия получилась очень существенная.

Перелет а/к Flydubai c пересадкой в Дубае. Самолеты чистенькие, взлет/посадка "на отлично", но очень тесно, расположение кресел - оценка "3", больше не полетим.

В Мале прилетели в 7:45, довольно быстро прошли всю процедуру в аэропорту, и в зоне прилета без проблем нашли встречающего нас представителя отеля. Сразу хочу оценить встречу и проводы в аэропорту - великолепно! Проводили на катер и через 15 минут мы уже причалили к отелю.

На ресепшен нас встретила очень приятная девушка Анастасия, угостили кокосовым мороженым, оформление заняло примерно минут 10, после Анастасия пригласила нас пройти в электрокар, на нем провезла по отелю, показав где что находится и отвезла в наше бунгало.

У нас было Бунгало Делюкс (номер 181). Расположение этого номера великолепное, оно располагается на стороне острова, противоположной от Мале. Рекомендую бронировать именно эту сторону. По номеру никаких нареканий- чистый, просторный, шикарная ванная комната с открытым душем и премиальной косметикой (L'Occitane). Минибар был, но он платный, кроме чая, кофе и питьевой воды. Вот здесь хотелось бы, чтобы по системе "все включено" в бесплатный перечень минибара входили еще хотя бы лимонады и пиво.

Расстояние от бунгало до пляжа 35 шагов. За каждым номером закреплено два лежака, это очень удобно, единственное пожелание в отель - нужно предусмотреть количество закрепленных лежаков по количеству гостей в номере. Пляж великолепен!!! Это просто сказка! Белоснежный мукомольный песок, потрясающего цвета и чистоты вода, комфортная глубина. Очень много разных рыб, красота непередаваемая. И такой пляж по всему периметру острова.

Мы брали тип питания All Inclusive Dine around. Посетили все рестораны, кроме индийского . В основном ресторане только завтракали. Еда потрясающая, разнообразие блюд меню очень впечатлило. Напитки в барах и ресторанах очень приличного качества и достойный ассортимент, как алкогольные, так и безалкогольные коктейли для детей. Особенно хотел бы отметить ресторан Tila и арабский. В Тиле мы отмечали нашу годовщину. Шикарно!!!

Не могу не отметить персонал отеля. Такого отношения к гостям я не встречал ни в одном отеле, ни в одной стране! В Курумбе создана атмосфера уюта, релакса и эйфории. Любые возникающие вопросы решаются легко, на ресепшен всегда есть русскоговорящий персонал. Отдельное спасибо официантам в арабском ресторане (не помню к сожалению их имена) за теплое дружеское общение! Очень грустно было с вами расставаться.

Подведу итог. Мы отдыхали во многих отелях разных стран, разного уровня, но Мальдивы и конкретно Курумба - это безусловно лучшее место, где мы были. И я думаю, что мы сюда обязательно вернемся. Спасибо огромное за этот волшебный отдых!

Фото туриста отеля

Отель

Презент от отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вячеслав оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение пляж номера разнообразие питания персонал сервис.
Минусы отеля
нет
Добавлено 09.10.23 01:03 (3 113 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:25 08.03.24

Можно поинтересоваться стоимостью этого волшебного места? Сколько вышло у вас своим ходом и за сколько дней?

22:40 12.03.24

Добрый вечер. Вышло не дёшево. Но мы мечтали отпраздновать на Мальдивах нашу серебряную свадьбу. Стоимость за двух взрослых плюс ребёнок 13 лет на всё включено dine around вышла 580 тыс.(380-отель+перелёт 190 тыс).

23:32 12.03.24

7 ночей

14:35 13.03.24

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация