Регистрация: 10.05.11
августе 2023
07.08.23 - 14.08.23

Проживание подтверждено документами

Серебряная свадьба в Курумбе

Всем доброго времени суток! Мы давно мечтали посетить Мальдивы. И вот в этом году мы наконец смогли осуществить нашу давнюю мечту, тем более, что у нас супругой была дата годовщины свадьбы - 25 лет.

Обычно я приобретал готовый тур у туроператора, но в этот раз я решил приобрести отдельно билеты на самолет и отдельно забронировал наземное обслуживание от туроператора, экономия получилась очень существенная.

Перелет а/к Flydubai c пересадкой в Дубае. Самолеты чистенькие, взлет/посадка "на отлично", но очень тесно, расположение кресел - оценка "3", больше не полетим.

В Мале прилетели в 7:45, довольно быстро прошли всю процедуру в аэропорту, и в зоне прилета без проблем нашли встречающего нас представителя отеля. Сразу хочу оценить встречу и проводы в аэропорту - великолепно! Проводили на катер и через 15 минут мы уже причалили к отелю.

На ресепшен нас встретила очень приятная девушка Анастасия, угостили кокосовым мороженым, оформление заняло примерно минут 10, после Анастасия пригласила нас пройти в электрокар, на нем провезла по отелю, показав где что находится и отвезла в наше бунгало.

У нас было Бунгало Делюкс (номер 181). Расположение этого номера великолепное, оно располагается на стороне острова, противоположной от Мале. Рекомендую бронировать именно эту сторону. По номеру никаких нареканий- чистый, просторный, шикарная ванная комната с открытым душем и премиальной косметикой (L'Occitane). Минибар был, но он платный, кроме чая, кофе и питьевой воды. Вот здесь хотелось бы, чтобы по системе "все включено" в бесплатный перечень минибара входили еще хотя бы лимонады и пиво.

Расстояние от бунгало до пляжа 35 шагов. За каждым номером закреплено два лежака, это очень удобно, единственное пожелание в отель - нужно предусмотреть количество закрепленных лежаков по количеству гостей в номере. Пляж великолепен!!! Это просто сказка! Белоснежный мукомольный песок, потрясающего цвета и чистоты вода, комфортная глубина. Очень много разных рыб, красота непередаваемая. И такой пляж по всему периметру острова.

Мы брали тип питания All Inclusive Dine around. Посетили все рестораны, кроме индийского . В основном ресторане только завтракали. Еда потрясающая, разнообразие блюд меню очень впечатлило. Напитки в барах и ресторанах очень приличного качества и достойный ассортимент, как алкогольные, так и безалкогольные коктейли для детей. Особенно хотел бы отметить ресторан Tila и арабский. В Тиле мы отмечали нашу годовщину. Шикарно!!!

Не могу не отметить персонал отеля. Такого отношения к гостям я не встречал ни в одном отеле, ни в одной стране! В Курумбе создана атмосфера уюта, релакса и эйфории. Любые возникающие вопросы решаются легко, на ресепшен всегда есть русскоговорящий персонал. Отдельное спасибо официантам в арабском ресторане (не помню к сожалению их имена) за теплое дружеское общение! Очень грустно было с вами расставаться.

Подведу итог. Мы отдыхали во многих отелях разных стран, разного уровня, но Мальдивы и конкретно Курумба - это безусловно лучшее место, где мы были. И я думаю, что мы сюда обязательно вернемся. Спасибо огромное за этот волшебный отдых!

Презент от отеля

Вячеслав оценил сервисы

расположение пляж номера разнообразие питания персонал сервис.
нет
Добавлено 09.10.23 01:03 (3 113 символов в тексте)

14:25 08.03.24

Можно поинтересоваться стоимостью этого волшебного места? Сколько вышло у вас своим ходом и за сколько дней?

22:40 12.03.24

Добрый вечер. Вышло не дёшево. Но мы мечтали отпраздновать на Мальдивах нашу серебряную свадьбу. Стоимость за двух взрослых плюс ребёнок 13 лет на всё включено dine around вышла 580 тыс.(380-отель+перелёт 190 тыс).

23:32 12.03.24

7 ночей