Отдыхал в
июле 2006
01.07.06 - 15.07.06

Отдыхали в сан. Черноморье в июле 2006г. Опишу весь свой...

Отдыхали в сан. Черноморье в июле 2006г. Опишу весь свой отдых, чтобы было ясно что это-Черноморье.

Во-первых, санаторием его назвать нельзя, скорее это отель с возможностью лечения, и далеко не пятизвездочный, но обо всем по порядку:

- номер: вполне приличный, но не более ***, душевой кабины нет, только ванна, кондиционер цетральный, все манипуляции только так- звоните портье и говорите: сделайте потеплее, но не факт,то так и будет, в нашем номере он работал так как ему хотелось; телевизор нам меняли три раза: первый сломался через 2 часа после нашего поселения, нам поставили маленький, обещали большой на следующий день, но несмотря на наши вопросы, маленький простоял у нас неделю, затем после наших жалоб поставили большой, который постоянно отключался, и лишь за 2 дня до отъезда нам поставили хороший (а были мы там 21 день), и при этом нас постоянно обвиняли что мы постоянно жалуемся; вместо ключа, там ключ-карта для открывания дверей и поддержания электричества в номере, без него ни света нет, и телевизор не работает, только он срабатывает не с первого раза, хорошо если раз на шестой все получиться;

-холл: везде, кроме лечебного корпуса и ресторана, стоят пепельницы и постоянно кто-то курит, поэтому на санаторий это вряд ли похоже;

- персонал: не очень приветлив, не любит когда жалуются, и мало что знает о своем санатории и о его услугах;

- ресторан: вообще-то на ресторан это мало похоже, больше на улучшенную столовую; разнообразие питания небольшое, один стол горячих блюд и 2 салатных, поэтому наблюдаются очереди, десерты-вещь дефицитная -их хватает только первым 20 ти; если у вас определенный номер диеты (например 5- которая в этом санатории самая редкая) можно кроме овощей ничего для себя не найти, по этой диете и многим другим вообще кроме компота ничего не делают, в основном все жаренное или острое; в столовой в передней части (большей) работает кондиционер, он невыключается, но от него запросто можно получить воспаление чего-нибудь;

- территория: она ухожена, растут разнообразные растения.

- бассейн: открытый - хороший, правда по понедельникам недоступе- чистится; крытый не работал 2 недели, непонятно почему.

- пляж: дойти до него нелегко, можно заблудиться, если не знаешь дороги, к нему ведет сначала 100м по городу, потом 154 ступеньки (крутые) вниз и еще 50м по набережной (все это растояние придется идти и обратно); вход на пляж по пропускам, он оборудован,но на него за плату пускают посторонних, в результате вы можете не найти свободного места и свободного лежака, это при том, что плях небольшой (метров 50 не больше), услуги на пляже бесплатные, кроме единственного катамарана, который стоит 250 руб. час, но выдержать может только 2-х подростков, бар дороговат (обычное мороженое экстрем стоит 50 руб.), туалет на пляже напоминает деревенсктй (с дыркой в полу).

- услуги: боулинг и бильярд, но по бешенным даже для Москвы ценам : боулинг- 300 руб за полчаса, бильярд - 500 руб. час (один стол); DVD-плеер на пркат стоит 450 руб. сутки, а бесплатно стоит он только в люксах, кстати только в люксах заполняются минибары, в станд. номерах они пустые.

- дети: для них в Черноморье ничего, кроме горки на территории и маленького не более 20 см высотой бассейна на пляже, нет.

- библиотека: хорошая + оснащена интернетом;

- экскурсии: дядечка. который всех зазывает, но не факт, что вы поедете, если набраны будете только вы, то в последний момент, он скажет, что его машина сломалась, а на базе свободных нет, "может поедем на вашей? или перенесем ?"

В-общем отдых не на *****, не за такие деньги, что они просят. Подумайте прежде чем ехать. ведь для взрослых там тоже кроме телевизора( если повезет) нет никаких равлечений, а Сочи летом - город еще дороже, чем Москва.

Добавлено 08.08.06 13:14 (3 739 символов в тексте)

13:24 12.10.16

Соглашусь со всем вышесказанным. И насчет пляжа, и сервиса, и еще добавлю отсутствие фруктов, и сервис на пляже ужас - лежаки с зонтами утром лежат в куче, таскай их как хочешь за такие-то деньги! На ресепшн унылые хмурые физиономии, кондиционер тарахтит и хрипит в номере, телевизор старый, на смесителях белый налет! Постельное белье меняют раз в пять дней! Позор для 5-ти звездочного отеля!