Регистрация: 13.09.10
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
сентябре 2010
30.08.10 - 10.09.10

3.7

В отеле много и плюсов, и минусов. Но, тем не менее, это...

В отеле много и плюсов, и минусов. Но, тем не менее, это первый отель в Турции, в который я бы купила путевку еще раз. До этого отдыхала только в Белеке, в таких отелях, как Letoonia Golf rezort, Crystal Palace и Voyage Belek Golf & Spa. В целом бы они заработали больше балов от меня, но видимо атмосфера в них не совсем нужная нам.

1. Дорога от аэропорта до курорта заняла 2 часа. Пожалела, что не заказала индивидуальный трансфер. Хотя больше измотала не дорога, а ужасный гид в автобусе. Девушка трындела все 2 часа очень быстро, очень громко, и вообще несла какую-то ахинею, рассчитанную больше для тех, кто в Турции впервые, и ничего про нее не знает. Короче, полный вынос мозга вам гарантирован, если вашей принимающей стороной будет Intourist. Обратно в аэропорт ехали с тем же гидом, но она молчала, за что ей огромное спасибо, дети смогли поспать в тишине. До этого всегда покупали путевку через Теztour и Моstravel, у которых гиды более цивилизованны и образованны, и не позволяют себе пошлых анекдотов про г…но. Обратно хотели заказать индивидуальный трансфер, но оказывается он стоит 150 баксов без учета разницы стоимости автобусного трансфера. Короче, умеют ребята зарабатывать деньги. Также по дороге в отель почти в самом конце пути нас завезли к какую-то стремную шаурмушницу, а на обратной дороге в аэропорт - в всеми известный магазин сладостей. Давненько я в нем не была, и надо отметить, что он изрядно испортился. Очень много товаров внутри оказались пустышкой. Например, муж купил мне различные чаи, а вскрыв их дома, увидели там порошок типа Yupi. Просто пипец!

Теперь об отеле.

2. Сразу отмечу, что название отеля, говорит само за себя. Тишина! И это так. В нем хорошо отдыхать, когда мало народа. Нам повезло - мы приехали в тихую неделю, людей мало, лежаки свободны, питание качественное, посуда начисто вымыта, обслуживание радовало. Но во вторую неделю начался массовый заезд русских и турков, у одних видимо начался бархатный сезон, у других - близился праздник рамадан ( или как там его называют 9-10 сентября). Отель, судя по всему, более доступный по цене, чем те, в которых я отдыхала ранее. Ну и соответственно контингент туристов на порядок ниже. Может мне раньше просто везло, но еще никогда в Турции меня не лапали за попу прямо в ресторанах отеля и нагло не фотографировали отдельные выпуклые места тела. Стоило мужу отлучится на 5 минут, так сразу происходило что-то неприятное. Отель конечно тут не виноват, но в следующий раз я предпочту отель, не рассчитанный на турков. Их хамство отлично отравило нам последние дни отдыха.

3. Отель расположен рядом с большим количеством магазинов, так что при желании можно выйти за территорию и купить нужные товары в 2-3 раза дешевле, чем в магазинах отеля. Мы покупали там водные пистолеты, пакетированные соки для ребенка и свежий инжир. Но несмотря на то, что магазины в принципе нацелены на туристов, многие продавцы не проявляют интереса к покупателям, а может быть мы просто приходили в обеденное время к ним 

Также у отеля есть полоса препятствий по дорожке к морю. Отель и море разделяет небольшая речка, в которой , кстати, можно порыбачить. Так вот эта зона не принадлежит отелю и на ней располагаются всякие магазины одежды и надувных игрушек для плавания. И всё бы ничего, если бы продавцы не липли к туристам, направляющихся к морю или обратно в номера. Ну напрягает это, не сильно, но всё же. Идешь утром расслабленный на море взбодриться, а тут тебе в ухо «Здравствуй, друг, как дела, купи это, купи то, недорого, ну если что приходи». И так каждый раз!

Итак, про отель.

4. Как я уже отметила, что сервис и обслуживание отличное…было, пока отель был малозаселен. Все говорят на русском, но я бы отнесла это к минусу, чем к плюсу. Как то теряется из-за этого ощущение, что ты в другой стране. Мы принципиально говорили на английском, даже когда с нами начинали говорить по-русски. Но слово «кокос» не прокатило ни на каком языке, даже на турецком, бармен смотрел на нас круглыми глазами, когда мы объясняли ему, что хотим коктейль со вкусом кокоса 

Были также моменты, когда официанты говорили, что учат русский язык, и им нужно тренироваться. Было приятно, что персонал повышает квалификацию в общем и целом.

Развивая тему обслуживания, надо сказать насколько сильно изменилось его качество с приездом большого количества туристов. Такой деградации я не встречала не в одном отеле, хотя всегда отдыхали примерно в одно и тоже время. Качество еды стало хуже, меньше разнообразия, блюда более простые, картошка фри делается в больших количествах заранее, а ведь чем дольше она лежит готовая, тем менее вкусная и хрустящая. Официанты не успевали следить за порядком, у бассейнов и по территории появился мусор. Посуда плохо вымыта. Особенно порадовали белые чашки со следами кофе внутри. И еще под мостами бассейнов образовался неплохая свалка одноразовых стаканчиков, о которых по-видимому не знают чистильщики.

Но если не вспоминать это нашествие на отель, то всё было очень хорошо. Море фруктов, свежих и чистых. Большой выбор мяса и гарниров, аккуратные десерты, внимательный персонал – ресепшн, уборка, официанты. Молодцы. А перестали справляться, потому что надо увеличивать количество персонала вместе с увеличивающимся потоком отдыхающих!

5. Номера отеля – отдельная тема. Мы жили в бунгало, как и всегда. Видно, что отель не новый, что-то где-то трескается, что-то где-то подмазано краской, что-то где-то скрипит и разваливается. Где-то даже написано «Здесь были вася и петя»  НО не суть. Самое ужасное, что на балконах нет сушилки для одежды. Я как-будто чувствовала, что их не будет, и на всякий случай кинула в чемодан бельевую веревку и прищепки для белья. И очень не зря! Как вообще такое возможно? Ни купальник посушить, ни полотенца, как минимум. Большое упущения отеля!

Еще в нашем номере 8609 было одно незакрывающееся окно в коридоре. В него по ночам влетали комары-мошки и кусали ребенка, а так как мы спали с кондиционером, то фумитокс был бесполезен. На дочке почти не осталось в итоге живого места, всё искусано и расчесано до болячек.

Для тех, кто выбирает, где жить в этом отеле.

Территория большая, если вам лень работать ножками, то выбирайте здание отеля, там и до моря ближе, и ресторанов больше под боком, но тогда до аквапарка и лунапарка придется топать, или электромобиль заказывать. В принципе можно жить и в бунгало и никуда не ходить, т.к. в центре этих Lake домиков есть неплохой ресторан с баром. Но если вам важнее тишина, то только бунгало. Сам отель не шумный, но рядом стоящие отели наверное ставят своей целью нарушить умиротворенную атмосферу Silence. Чем дальше от главного корпуса, тем спокойнее для ваших детей.

Также при выборе номера проживания имейте в виду, что стандартный номер – это самый плохой номер. Например, в бунгало, standart room – это ТОЛЬКО 3 этаж без отдельной кровати для ребенка и без нормального балкона, на котором нормально не посидишь в лежаках и не попьешь напитки. Балкон исключительно для сушки белья, хотя какая сушка, если там нет никакого приспособления для этого. Так что потрудитесь выяснить у туроператора или же позвоните прямо в отель, чтобы понять как точно называется номер, отвечающий вашим запросам. Наш менеджер сказал, что надо купить стандарт, а уже на месте за доп.плату выбрать нужный номер. В отеле такое не прокатывает. За время нашего пребывания в отеле только одному русскому дяде, в жопу пьяному и с красными глазами, удалось выменять номер. И еще, в бунгало лучше брать 2 этаж, т.к. на первом нет балкона вообще, и все свои трусы и полотенца будете сушить на лежаках у бассейна  Да и к тому же, этот типа vip-выход из номера сразу в бассейн совсем не vip. Спускаются люди с 3 этажа и располагаются прямо перед окнами вашего номера. И имеют на это право!

6. Инфраструктура отеля немного мудреная, к морю можно попасть любо по аллеям по крайнему периметру территории, которые кстати очень красивые. Отель вообще очень зеленый и ухоженный, намного лучше, чем показано на фото сайта отеля. Либо же к морю надо идти через ресепшн, красуясь в труселях и купальниках перед менеджерами в выглаженных рубашках. Кому-то конечно пофиг на этот нюанс, но я девушка скромная и культурная, и чувствовала себя неуютно , сокращая путь от моря до бунгало через ресепшн, идя в мокром купальнике с кучей детских игрушек подмышкой.

Отель имеет замечательный аквапарк и лунапарк довольно внушительных размеров для отеля! Но есть и минусы. На горках очень выпуклые швы-соединения труб. Очень много людей ободрали себе руки и ноги, а все попы отеля имеют характерные синяки  НО это мелочи по сравнению с теми ощущениями, которые ловишь на этих горках! И еще не совсем грамотно продумана техника спуска на двойных резиновых подушках. Втроем с ребенком на них не разрешают скатываться, а если вдвоем, то ребенка сажают вперед, в итоге плот переворачивается, и мы несемся по горке спиной вперед, что небезопасно. Непонятно как-то…..

Лунапарк отличный, но если ваш ребенок им заболеет, то открывайте кошелек. При заселении в отель, дают 3 бесплатных билета на человека, потом придется покупать. Наш ребенок испугался даже самых детских аттракционов, и ему вполне хватило 9 билетов на 2 недели  Также в Лунапарке проходит вечером детская дискотека, просто, но со вкусом.

7. Море чистое, в меру соленое, в отличие от Белека. Так аж все слизистые разъедает, а тут по-мягче. Пляж галечный. В воде камушки покрупнее, но глыбин нет, так что изуродовать ноги не получиться, как в Белеке. А на самом плыже камушки настолько мелкие и слегка смешаны с песочком, что даже вполне реально с ребенком построить разные пирамиды, замки и домики. Единственное, в начале сентября море было неспокойное. В основном народ не купался, а ловил волну  Не знаю, это не повезло нам так с погодой в море, или же это особенность бухты, в которой стоит отель.

Пляж кстати, ухоженный, украшен пальмами в горшочках, стоят рядом напитки, а также ресторан, где можно в течении всего дня покушать, не возвращаясь в отель.

Единственное, я так и не нашла таблички, можно ли купаться в море ночью или нет, да и спасателей тоже не наблюдала, что сильно удивило.

8. Бассейны.

Когда выбирала отель и читала отзывы, многие ругалась, что бассейны пахнут хлоркой. На самом деле бассейны очень чистые и ничем не пахнут, но только в те часы, когда в них можно плавать! С 20-00 до 7-00 бассейн активно чистят, прогоняю воду под напором через фильтры и добавляя хлорку. Вот в эти часы бассейны действительно сильно пахнут. Минус в том, что таблички о времени купания в них стоят не на виду. Лично я специально ходила вдоль бассейнов в поисках данной информации, и нашла не сразу! А кто-то не искал, и купался в неурочные часы в хлорке, а потом будет писать отзывы, что бассейны воняют.

Ну и еще конечно пора уже освежить спусковые лестницы в бассейны, держатся они на соплях, да и кое-где плитка на дне отлетела. Но это мелочи, хотя починить не мешало бы.

А еще в аквапарке в один прекрасный день вода стала соленой. Уж не знаю, как они это сделали, но потом исправили  Мистика….

Есть также крытый бассейн со стеклянной стеной. Можно пофоткаться под водой для разнообразия.

9. Питание

Как я уже писала, если бы не наплыв туристов, поставила бы 10 из 10. Качественное, свежее, вкусное, никакой переработки вчерашних продуктов. Фруктовое изобилие. Рыбный день вообще выше всех похвал!!!!!

Рестораны аля-карте приятно удивили. Я вообще не планировала их посещать, т.к. предыдущий опыт был очень неприятным. Нагло подавали замороженный фаст-фуд. Фу.

Но муж предложил рискнуть. Очень понравился Барбекю на пляже ( всё просто, но качественно) и Итальянский ресторан ( блаженство вкуса). Мексиканский и азиатский так себе, но и не отвратительно. В рыбный не пошли, нам хватило рыбного дня в основном ресторане 

С питьем у них хуже. Я привыкла в Белеке к пакетированным сокам, а тут растворимые порошки. Ребенок на них накинулся и радовался своему разноцветному языку. На следующий день мы вышли в город и накупили соков в магазине. Кофе был и турецкий, и Нескафе. Я так и не поняла, растворимы он или нет. Машинки с ним стояли везде. В России я вообще не могу пить растворимый кофе, а тут пила и много. Значит либо это был очень хороший порошок, либо все таки натуральный. Про чаи молчу, я их обожаю. Огромный выбор травяных чаев. Супер!!!!

Алкоголь только местный, с которого хрен запьянеешь  Упились с мужем текилы и ничего. Пиво нормальное, только в одном баре рядом с бунгало, оно горчило.

Коктейли они мутили жуткие  с огромным количеством безумно-цветных сиропов. Такого я еще нигде не видела. Но было вкусно почему то. Но выбор напитков жутко скромный. Только в одном баре можно попытаться найти что-то кроме пива, водки и виски. В общем, не густо.

10. Анимация соответствует названию отелю. Довольно спокойная и ненавязчивая. Многое проходит на пляже, у бассейна немного игр в полдень и гимнастики в воде. Вечерами в основном выступают гастролеры, аниматоры лишь изредка устраивают выборы Мисс Сайленс и прочее в этом духе. В общем, это было для нас. Никто не напрягал, как бывало раньше. Разочаровал, однако, мини-клуб. Можно сказать его и нет толком. Часы работы 10-00 – 12-00 и 14-30 – 17-00. За эти 2 часа родители могут только в темпе вальса сгонять на море или в аквапарк. Короче, не поняла я прикола детской анимации. Есть отели, где можно ребенка на целый день оставить, его там и покормят 5 раз, и тихий час спать уложат, и поиграют, и покупают. Родители отдыхают целый день одни.

11. Спа-центр ни фига не самый лучший в Турции. Всё просто и без особого шарма, без благовоний и волшебной атмосферы. Зато цены адекватные. Были приятно удивлены, что массажи стоят гораздо меньше 100 баксов.

12. Интерент есть везде и бесплатно  Это особенность отеля, т.к. он нацелен на корпоративные съезды. Так что берите с собой ноутбук!

13. Самые огромные минусы отеля:

Первое – курение!!!!! Люди не уважают сами себя. Курят рядом со своими детьми и беременными женами. Курят в дестких зонах, в амфитеатре на вечерних представлениях. Дымит так, что голова кругом идет. Таблички «Не курить» конечно расставлены по отелю, но опять же как-то они плохо на глаза попадаются. Хотя дело даже не в этом. Лицезрела, как одна мадам курила в детском мини-аквапарке прямо стоя перед табличкой «Не курить». Я выпала в осадок. Считаю, что отель должен предпринять более активные меры, чем просто нарисовать таблички. Курение в общественных местах запрещено законом в конце концов. Мы были вынуждены уходить с середины вечерних представлений, потому что в амфитеатры просто было невозможно дышать, где бы мы не сидели. Отстой!

Второе - это папарацци. Такой назойливости я еще нигде не встречала. Мало того, что их там немерено, так они еще фотографируют без разрешения. А потом еще выясняют, где ты живешь и названивают в номер. И ни в коем случае не говорите, как вас зовут. Увидев нас на другом конце бассейна или пляжа, эти придурки начинали орать во все горло « Сероооожа, мой друг, как дела». Поведение имбицилов. Муж хотел в конце отпуска все таки сделать у них красивую фотку на закате всей семьей, не взирая на их безумные цены. НО после такого поведения, всё желание пропало. Послали мы их мягко, хотя хотелось дать в глаз, как минимум.

Добавлено 13.09.10 19:53 (15 356 символов в тексте)

14:18 18.05.11

Подскажите как там с питанием для детей?

Все отзывы Елена (2)