Регистрация: 15.01.12
октябре 2023
01.10.23 - 08.10.23

Лето в октябре

Вот и мы съездили в Озкаймак. Ну, по порядку:

ПЕРЕЛЁТ. Туркишами из Казани, всё вовремя. Кормят скудно – бутерброд на 5 часов полёта. Но мы знали про это и запаслись. Обратно тоже без задержек. Только рано в аэропорт привезли. За 4 часа до вылета. Раньше за три привозили. Мы восьмой раз в Турции, шесть пятёрок и две четвёрки прошли, знаем немного…

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в отель около 21 часа. Традиционно положили в паспорта 20 долларов. Просил номер с видом на море и повыше. Дали 414 с боковым видом на море и на город. Сказали завтра подойти и поменяют. На следующий день предложили номер 717. Я посмотрел его и не стал переезжать. Хотя там море прямо, но кухня внизу.

ПЕРСОНАЛ. На ресепшене русскоязычная только одна девушка, не запомнил её имя… Помогает всегда. Она работает с 8 до 17. В остальное время турки, русский очень плох у них, английский получше. Уборка каждый день, полотенца, минибар и туалетные принадлежности без проблем.

НОМЕР. Писал, что на 4м этаже. Без чайника, да и зачем он при Олле. Вид на море был боковой и прямой на город. Под нами крыша пристроя фитнеса. Запахов гриля не было. Кухня с другой стороны. Номер просторный, две широкие кровати и одна поуже, дочка помещалась комфортно. Плоский телевизор, не включали ни разу. Холодильник, сейф. Кондиционер хорошо работал, есть пульт на стене, можно настроить. Балкон со столиком. Стол с креслом есть в комнате. Шкафов достаточно. Санузел европейский – унитаз, биде, ванна и на всю стену широкая раковина с большим зеркалом, есть фен.

ТЕРРИТОРИЯ. Очень зелёная и почти ухоженная. Но около бассейнов и бара всё вылизано. В бассейнах не купались, но по виду прилично.

БАРЫ. Странно для Турции, но круглосуточный лобби бар платный. Я даже не подходил к нему. Бар у бассейнов работает с 10 до 17. Потом открывается бар на этаже ресепшена на улице. А с 19 бар в ресторане. Напитки местные. Водка, ром, виски, вино, пиво. И безалкогольные в ассортименте. На пляже бар с кофе и безалкоголем.

РЕСТОРАНЫ. Их два. Прямо от лифта для завтрака. Я не гурман, мне хватало глазуньи и пары оладушек. Кофемашина работает нормально. Ресторан направо для обедов и ужинов. Я брал только суп и спагетти. Мои девчонки мясо, рыбу и курицу по настроению. Хватало.

ПЛЯЖ. Моё пристрастие – утреннее купание. Ходил в обход. Калитка на пляж открывается в 8-00 закрывается в 18-00. Но обойти отель некритично, минут 5 по красивой улице. Спускался на городском лифте. Пляж прямо от лифта муниципальный. Некрупная галька, можно обойтись без коралок. Если пройти направо 5 минут и будет пляж от отеля. Его номер 6. Там зонтики и лежаки бесплатно. Также галька, есть дорожки к морю.

ЛИФТЫ. Городской лифт к пляжу работал отлично. Бывала очередь на несколько минуток, но там вместимость 21 человек... Правда с велосипедами лезут, хотя это запрещено. Народ там терпеливый, молчит. В отеле на 13 жилых и 3 технических этажа три лифта. Бывало ждали по 10 минут. Мы жили на 4м, а до ресепшена это 6й, и этажи высокие, долго идти пешком(

ПОГОДА. Мы второй раз в Турции в начале октября. И это продолжения лета. Воздух 27, море 27)) Нет влажности, как в августе. Солнце жарит, но не по летнему.

Все в отзыве
Лифты в отеле
Добавлено 12.10.23 10:45 (3 178 символов в тексте)