Регистрация: 28.05.16
октябре 2023
05.10.23 - 11.10.23

Отличный пляжный отдых в ОАЭ

Отпуск в октябре решили провести в ОАЭ. Выбрали двухразовое питание и размещение в шале с видом на город ( самый дешёвый вариант заселения). В отель приехали поздно вечером. На рецепшене взяли в залог паспорта. Ужин ,на который мы не успели ,перенесли на обед следующего дня и дали нам ключ от 892 номера. Ночью территория отеля почти не освещена. Наш номер находился очень близко к пляжу. Вход в номер прямо с улицы. Перед дверью два стула , на них можно сушить одежду или просто сидеть и смотреть на море. Можно выходить на пляж прямо в купальниках, не одеваясь. Пляж большой, но зонтиков не много. До обеда шезлонги вдоль кафе находятся в тени, с 13 до 15 очень жарко и на пляже почти никого нет, а в 17ч все зонтики закрывают. Поэтому шезлонг лучше занимать у кафе, если зонтики все заняты. Я ходила на пляж в 5-30 и была уже не первая! В 6ч приходит «спасатель» моет зонтики и прибирается на пляже. У нас два дня штормило и спасатели постоянно выгоняли из воды любителей купаться в волнах. Все просто лежали в песке на берегу. Море очень тёплое и утром до 8ч почти нет волн. Потом волны и солнце. Вечером после 17ч солнце уже не обжигает, но волны не дают плавать. Просто стоишь и прыгаешь на волнах. Солнце садилось в 18ч. Пляжные полотенца выдают с 7ч до 19ч один раз и все их оставляют на весь день на пляже.Днём можно съездить в торговые центры на бесплатных шаттлах, но мест ограничено, а желающих много. Кто не влез- едет на такси. Есть магазинчики и в самом отеле- это конфеты( рекомендую) , сувениры и магазин турецкой кожи и трикотажа ( без цен- надо торговаться). Если пройти от отеля налево, то через дорогу будет супермаркет.Там цены приемлемые ( немного дороже чем в центре). Выезд из отеля у нас был в 16ч. Мы сдали номер в 12 и пошли обратно на пляж. Под залог одного паспорта опять дали карточки на полотенца. Правда полотенец чистых уже не было. Принесли только в 13ч. Переодевались мы в спа( где выдают полотенца). Там есть душ, туалет и кабинки для переодевания. Также есть шкафчики для одежды с ключами, но мы не брали. Персонал отеля очень доброжелательный. Номер удобный и исправный ,с ремонтом. Пляж с пологим песчаным входом в море. Питание разнообразное и вкусное. Я обязательно вернусь в этот отель ещё!

Муравьи на пляже мало мест в бесплатных автобусах много сломаных лежаков
Добавлено 13.10.23 19:14 (2 246 символов в тексте)