Регистрация: 16.06.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2023
02.10.23 - 10.10.23

И нужно для ходьбы лишь не лениться.

И так приступим пока впечатления не остыли. В начале нам поменяли рейс с Almasria universal airlines на Аэрофлот и вместо желаемых 6 утра, мы прилетели в 16-00. Обратно уже вылетали Almasria universal airlines, как положено, но лучше бы поменяли на Аэрофлот. Багаж 10 кг вместо Аэрофлотовских 20-ти, самолёт – автобус с крыльями и т. д. и т. п.

Так как в отель привозят и забирают последними, дорога туда 50 минут (но зависит сколько отелей перед вами), обратно минут 20.

Номера в отеле расположены в двухэтажных корпусах от №50 до №58 (расположение можно посмотреть на фото). На первых этажах нет даже намёка на балкон. При чём в пятёрке всё как положено, здесь же, стоят на улице, около второго стеклянного входа в номер, два стула и столик.

Поэтому мы (6 человек на три номера), дабы поскорее сбросить тяжесть перелёта и окунутся в долгожданное море, осмелились попросить все номера на втором этаже. Но ресепшенист тут же охладил наш положительный эмоциональный настрой, сообщив, что народу много и свободных номеров, выше первого этажа, нет. 20 бакинских рублей изменили ситуацию. Предоставили два номера на втором и один на первом, с обещанием поменять завтра (что кстати и было сделано).

В номере проверяйте работу кондиционера, холодильника, сейфа… А так, две кровати с тумбочками, стол, стулья, телевизор, чайник, чай, кофе, сахар, сливки. В ванной: шампунь, гель, кондиционер, мыло, мочалки, зубные щётка и паста. Полотенца меняли по запросу. Коричневые – пляжные.

Территория у двух отелей огромная, вся в вашем распоряжении. Чисто, красиво, ухожено. Есть мини зоопарк с интересными птичками. У нас, в четвёрке, больше бассейнов, но в пятёрке, есть перекус с 16-00 до 17-00, вечером живая музыка и достойная анимация. Поэтому желающим вкусить что-то до ужина и развлечься вечером, придётся совершать променад в Dreams Beach.

О еде. Если вы привыкли к дефлопэ с семечками кациуса, то вам не сюда. Меня коробит от фразы «голодными не останетесь». Т. е. у вас дома каждый день, также, как и здесь, два вида макарон, картошка фри, пюрэ, вареная печёная, рис, тушёные овощи, говядина, рыба, курица, индейка, печёнка, в разных вариациях от гриля до тушёного (кому мало наложили, подходите ещё). Салаты, зелень, огурцы, помидоры, оливки. К удивлению, съедобные и каждый раз разные супы. Много выпечки. С утра омлеты, яйца жаренные и варёные, блины, йогурты, «соевые» полуфабрикаты в виде сосисок и колбасы. Из фруктов были гуава, финики, сливы, яблоки, апельсины, виноград, бананы, невкусная дыня и один раз инжир, который мы пропустили, ибо обедали в гриль-ресторане на пляже, где почти постоянно вкуснейшая хурма. И жирный минус за кофе и чай. Это жидкость, стоящая в чайниках, отдалённо, лишь по запаху, напоминала о кофе и чае.

Далее юпи и с 10-00 фанта, кола, спрайт. Из даров Диониса, пиво, вино белое и красное сухое, виски, ром, текила и джин, Отведать можно строго с 12-00 в баре на ресепшен и с 13-00 в остальных местах, в пластиковых или бумажных стаканчиках. Были в ресторанах а ля карт, мясном и рыбном.

О главном, о море. Это прекрасная, бирюзово-синяя, прозрачная до глубины, морская гладь волновалась все дни нашего отдыха, вплоть до красного флага (два раза). Живой риф, с разноцветными обитателями. Вход три понтона. На самый длинный и интересный, перестали пускать на второй день, провалилась доска. Есть небольшая заводь для не умеющих плавать. Коралки, маски обязательно.

Лестница на пляж не так страшна на самом деле. Хотя размеры впечатляют. Лучшие места на пляже занимают с 6-ти, 7-ми утра. После 10-00 места только под солнцем на отшибе. Мы с утра спускались по лестнице. В обед или вечером поднимались на лифте и доезжали до отеля на Таф-тафе или тук-туке.

Рядом с отелем ничего нет. Направо и на перекрёстке налево будет местная пятёрочка Carrefour (2 км от отеля). Налево за Dreams Beach будет ряд магазинов (1.5 км). Дальше ещё ряд магазинов.

Выезжали в 21-00. Пляжные полотенца оставили на пляже (потом положили на тележку уборщика). В 12-00 сдали номера. Браслеты срезают, но не настаивают. Мы обедали, лежали на пляже и ужинали. На ужине были люди и без браслетов, ни кого не выгоняли.

Так что наш отдых удался, чего и всем желаю!

Игорь оценил сервисы

Море риф
Анимация
Добавлено 14.10.23 11:07 (4 220 символов в тексте)

09:17 03.11.23

Полезная схема с комментариями)

19:23 03.12.23

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста отдельный интернет хорошо работает в отеле?

08:16 14.02.24

Интернет работает везде. Только авторизация часто слетает. Приходиться ходить на ресепшен, исправлять.

12:26 14.02.24

Спасибо, мы уже вернулись). У нас кстати, интернет работал без нареканий на всей территории, не слетал, годный даже для работы.

Все отзывы Игорь (7)