Регистрация: 27.07.12

сентябре 2023
12.09.23 - 22.09.23

Отличный красивый семейный отель с вкусной кухней

Выбирала отель по расположению на 1 линии, 5 звёздам, высокому рейтингу и цене. Путевку брали за 2 недели, цена вышла на двоих на 10 ночей 150к. И ничуть не пожалели.

От аэропорта минут 15, отель расположен в районе Набк, который отличается широкой полосой кораллов и ветром.

Приехали в отель в 10 утра, нас сразу отправили покушать, перекусил, переоделись и в 12 нам уже выдали ключи от номера. Номер 3110, расположен на 1 этаже, практически рядом с рестораном. Сначала хотели поменять, но потом поняли, что это идеальное расположение. 4 и 5 корпус находятся ещё выше и дальше. Номер суперъёр, это типо улучшенный стандарт, в номере 2 большие кровати по 180 см, при входе в коридоре шкаф с вешалками и полками, сейф, в комнате: 2 кровати, тумбочки, стулья, комод, столики, ЖК ТВ, есть русские каналы, мы смотрели ТНТ)) пока собирались на ужин, места достаточно для любых вещей. В ванной комнате - унитаз, душ за стеклом, большое зеркало, фен, всё грамотно сделано, порожек высокий отделяет душ, чтобы вода не текла под ноги, полотенца белоснежные толстючие тяжёлые)) на голову даже не намотаешь)) шею сломает)) первый раз вижу в отеле такие хорошие)) из номера был выход через окно во дворик, и на дорожку к пляжу) но снаружи окно не закрывалось. Столик и пару стульев, муж курил там )) Мне кажется, что второй или 3 этаж был бы поудобнее, т.к. там отгороженный балкон, а тут ты просто сидишь во дворе по факту)) и мимо люди ходят, а в номерах на повороте даже нет разделяющих стен, поэтому мы в пижамах ночью сидели на "балконах" с соседями итальянцами пожилыми)), т.к. интернет в номере не ловил, приходилось выходить на улицу, чтобы поймать вай фай)) Кстати, вай фай ловит везде отлично на всей территории отеля, кроме номера.

Рядом находится отель Риксос, откуда до 4 утра орет музыка с дискотеки, когда у нас в 23 все шли спать, с другой стороны отели Нубиан, где мы отдыхали лет 10 назад и ещё один. Мне показалось, что за это время море обмелело на метр где-то, но рыбы мои любимые красивые остались))

По факту отличный спокойный отель с красивой большой территорией, вкусной кухней, хорошим обслуживанием. Давно не видели в отеле столько вкусной еды. В отеле 5 2-3 этажных корпусов, по сути их даже больше, расположены от 1 к 5 по удаленности к морю, каждый следующий корпус выше ярусом. Первый с видом на море находится слева, остальные от 2 к 5 по правой стороне. Ресепшн находится у 3 корпуса, как раз в котором  мы и жили)  Номера большие, всё работает, чистое, убирают хорошо. Анимация средняя, но это связано с тем, что в отеле половина отдыхающих это итальянцы, у них своя веселая анимация, остальной контингент это поляки, русские, украинцы, казахи, египтяне, турки, было несколько отдыхающих  из наших бывших республик, армяне, грузины и т.д. Не так то легко их вытащить куда-то)) в основном отдыхают семьи с детьми, колясками, везде есть проезд для колясок.

Территория большая, очень красивая, ухоженная, кустики в форме кубиков, целиндров, шариков, даже сердечек)) 3 бассейна, один с островками, где проходит анимация, чуть выше у бара прямоугольный 205 см, и ещё один детский поближе к ресторану. Места достаточно всегда, шизлоги всегда можно найти, на деревянных шизлонгах классные матрасы толщиной 20 см )) у моря много свободных шизлонгов, все под зонтиками, отгорожены плетёной полукруглой изгородью, которую можно переставить))

Море с понтона глубокое, дна не видно даже, зато рыб красивейших полно, купаться можно после 14.00, раньше ветер сильный, не пускают, красный флаг висит, да ещё и отлив. Но!!! Последняя ступенька пантона практически на уровне воды, поэтому туда просто прыгаешь, но вот вылезти.. это надо постараться, закинуть ноги на уровень головы, и ждать, пока волной тебя подкинет повыше на лестницу )))

Пляжные полотенца получаешь в будке возле бассейна и джакузи, меняют там же один раз в день, только вечером.

Ресторан один под ресепшн, бар один у бассейна, работает с 10 до 23, второй у моря на пляже - с 10 до 18. Во время работы ресторана работает бар в реторане. Помимо всяких юппи, газировок, есть чай, кофемашина, алкоголь: виски, ром, джин, водка, текила, узо (как раке турецкое), пиво, делают коктейли, но не настоящие, конечно)) просто мешают алкоголь с юппи и сиропом ))) но тоже вкусно)) В отеле есть дискотека 3 раза в неделю, начинается в 23, но так как напитки в это время уже платно, туда никто не ходит, аниматоры предлагают поехать с ними на диско в Шарм, за 20 долларов за вход. Не ездили.

В целом отдыхом очень довольны, наплавались с масками в море, насмотрелись своих любимых цветных рыб, наелись вкусной еды, была говядина, телятина, баранина, курица, морепродукты, фрукты вкусные, манго, дыня, сливы, виноград, финики, яблоки, груши, гранат.

Очень хорошо отдохнули, спасибо большое работникам отеля и руководству, видно, что всё на контроле, за всем следят. Один раз взяла из стопки тарелку, а она оказалась в масле, тут же заметили, подлетел работник ресторана, забрал грязную, дал мне чистую и салфетки руки вытереть, неожиданно было и приятно))

Татьяна оценила сервисы

Большая красивая ухоженная территория большие просторные номера всё чистое рабочее кухня оооочень вкусная сервис быстрое обслуживание в барах и ресторане бассейны много рыб в море есть на что посмотреть напротив отеля аптека и магазины
Нет кальяна вечером скучно не хватает дискотеки на которой бы работал бесплатный бар тогда и люди бы там тусили Нет аквапарка и водных горок спортзала или нет или не работает
Добавлено 15.10.23 19:46 (5 055 символов в тексте)