Регистрация: 18.10.23
4 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2023
03.09.23 - 13.09.23

Не плохой отель за свои деньги

Сразу скажу- мы не привередливые туристы) в Египет ехали за морем, а не за сервисом. Отдыхали семьёй- я, муж, ребёнок 6лет и бабушка.

Изначально забронировали 2 стандартных 2х местных номера, так как это вышло дешевле чем бронировать 2х комнатный.

Но при заезде нам предложили фэмили рум , да еще и с видом на море, БЕСПЛАТНО! 🤩 Возможно это за то что я очень приветливо им улыбнулась))

Отель в целом хороший, 1я линия, несмотря на то что это 4*. Намного лучше и чище турецких четверок 🤷🏻‍♀️.

По сути тут было два отеля на одной территории - sphinx и king tut, только sphinx чуть ближе к морю и у него около 50% номеров с видом на море по диагонали, а у king tut вид на стройку и внуренний двор. А так кушали оба отеля в одном ресторане, бары вроде тоже без ограничений были у обоих. Территория в целом не большая, есть детская площадка (под открытым солнцем🫠), несколько бассейнов, небольшой аквапарк, магазинчики, детский клуб (видела что туда отдавали детей, но мой сын не хотел), мини зоопарк с обезьянами и собачками.

Контингент отеля на 70% состоял из русских) На ресепшен есть русская девушка👌🏻

Номера приличные, светлые, убирались каждый день, хотя слышала что кто-то жаловался на уборку, видимо зависит от самого персонала. Иногда оставляли 1$, на качество уборки не влияло, всегда было чисто и без песка на полу. В ванной комнате не мешало бы сделать ремонт, освежить, но в целом не критично. Шампунь, гель для душа, мыло, полотенца - всё есть. Один раз принесли нам в номер тарелку с фруктами, очень настаивали чтоб мы взяли, мы думали придётся при выезде заплатить за неё, но нет, видимо комплимент от отеля.

Кондей охлаждает хорошо, но работает реально шумно, хотя нам не мешало.

Питание - всегда было чем накормить ребёнка. 2-3 вида мяса, рис/макароны /картошка, овощи. На ужин на огне всегда было какое-то мясо/курица, один раз были крабы. Макароны кстати были всегда на ужине, они просто отдельно на улице рядом с мангалом) Куча сладостей, выпечка и местные салаты. Фрукты - виноград, гранат, дыня, финики, яблоки, бананы. Напитки - чай, кофе, соки, газировки, коктейли в баре. Местный алкоголь не брали, сказать не чего. Стаканчиков иногда не хватало или выглядели они не очень... реально лучше иметь свои) Один раз можно было бесплатно сходить в китайский ресторан- там очень вкусненько, конечно.

Пляж нам показался очень удачным - есть и большой лягушатник ,где дети могут спокойно купаться. На отливе там по пояс взрослому, а когда прилив по грудь. И нет волн в нем. Также есть риф прям тут же, хоть и не большой. Ребенку пляж самое то. Да и взрослые солились в лягушатнике не плохо. рыб там много. видели мурену, морских ежей, морских звёзд, крабов 👍🏻

Сам пляж песчаный, но в воде есть камушки, поэтому нужны тапки-коралки, особенно есть смотреть риф. Ребёнок был в восторге🤩

Мы давно были в Шарме, риф там красочнее конечно, но обычно нет лягушатников для детей. А здесь и то и то)

Лежаков всем хватало 👌🏻 Вода нереально тёплая!

Анимация - днем игры с детьми на пляже, стрейчинг, акваэробика, вечером мини диско и шоу программа (факир, огненное шоу, мисс отель и т.п).

Нюанс - в отеле по сути нет бесплатного интернета, поэтому мы купили местную симкарту в аэропорту за 14$ 70гб и нам троим хватило за глаза).

В общем есть не критичные на наш взгляд минусы, но плюсов больше с учётом цены за данный отель. Я бы вернулась ещё!

Множество рыб на отдельном рифе

Под пирсом

Эти ребята там везде - и на пляже и около ресторана, ждут что поесть

Бассейны

Анимация

Добавлено 18.10.23 17:06 (3 473 символов в тексте)

09:56 20.01.24

🫶

09:42 21.01.24

Подскажите, сим-карту какого оператора вы купили за такую стоимость? Правда ли что симкарта купленная в аэропорту начинает работать через сутки после активации?

01:24 27.02.24

Вроде водафон, там в аэропорту несколько операторов на выбор стоят. В течении суток начинает работать, они об этом говорят. У нас через несколько часов начала насколько помню