Регистрация: 19.10.23
октябре 2023
04.10.23 - 15.10.23

4.2

Отдых удался

Отзыв большой и развернутый. Все по полочкам так сказать.

И так по порядку.

Летели авиакомпанией азур. Рейс был бкз задержек, накормили, напоили, но вот в самолете дикая духота, это прям минус.

Прилетели, быстро все прошли. Забрали багаж. Дальше большинство пошли покупать сим карты. Сразу предостерегу людей. Ни в коем случаи не покупайте оператора orange. Одно кидалово. Лучше воздержитесь до приезда в отель, там посоветуйтесь с русскими аниматорами, они подскажут что лучше.

В отель доехали относительно быстро. Приехали около часа ночи, так как прилет был поздний. Быстро заселили, довезли до корпуса. На ресепшене попросил поселить в 14 корпус, так как по предыдущим отзывам читал, что он один лучших, но нам вежливо отказали, сославшись на отсутствие в нем мест (судя по количеству людей в отеле , это было не правдой). Дали номер в 12 корпусе, номер 12206. Сразу сказали что в Лаунж баре можно зайти перекусить сендвичи.

Сам номер живой, я знал куда ехал и к чему готовиться , поэтому не было удивлением. 1 розетка, но очень «медленная». Телефон за ночь не мог зарядиться. Берите обязательно удлинитель. Я брал тройник просто. Расстроил холодильник, который практически не морозил, ну и очень шумный кондер, который при этом капал в коридоре, но я не привередлив к таким мелочам, и было норм. Ну за исключением шума. У кого очень чуткий сон как у меня, берите беруши. Их кстати у меня выкинули на второй день во время уборки🥲берите с запасом, ибо там не найдете. Номер еще к тому же смежный. Через две двери можно было зайти в другой номер))) а так в целом жить можно спокойно. При заезде кстати стоит бутылка фанты и колы. Разовая акция. Хотя нашим друзьям (познакомились там с парой) пополняли при пустых бутылках. Правда они там уже 3 раз за год. Может дело в этом

Уборка каждый день. Из минусов это то что могут уже часов в 9-10 постучаться для уборки, поэтому если любите поспать, вешайте не беспокоить. Убирают хорошо. Правда читал в отзывах, что делают условных лебедей и т.п. лично нам не делали, даже за оставленные чаевые). Два дня подряд срабатывала какая то сигнализация в корпусе в 8 утра.

Территория отеля большая, зеленая. Ремонт корпусов никак не мешал нашему отдыху. Есть два бассейна. Один релакс, где тишина и покой, и второй где весь движ. Активный бассейн ка кон там называется довольно таки большой, что радует. Лежаков хватало всем и с избытком, так как отель был заселен меньше чем на половину с виду. Это кстати лично для меня тоже огромный плюс.

Пляж. Опять же, я знал к чему готовиться, но в надежде было, что понтон все таки починят к нашему приезду, но увы, что не удивительно. Человека 4 максимум видел рабочих там. Но это не помешало купаться с соседнего. Красный флаг до обеда 100%. Очень ветрено. Риф конечно так себе, ибо есть с чем сравнивать. Был в 2021 в хургаде, отель Тропитель. Ни с чем не сравнится тот риф, даже с дайвингом. Погружался и не увидел ничего интересного по сравнению с отелем тогда. Так, чисто поплавать, мелкую рыбешку глянуть. Так что 90% времени были у бассейна. Поэтому пляжу оценка низкая. Да и мусора замечали достаточно.

Питание. Опять же, есть с чем сравнивать, и по мне очень очень хорошее питание. Есть все - рыба, птица, говядина, баранина. Каждый найдет себе еду и голодными точно не уйдете. Очень вкусное пюре 😂. Расстроило, что в сезон манго, его подали всего лишь 1 раз… но все равно за питание ставлю твердую 5.

Анимация. Практически весь коллектив состоит из Русских ребят. Опасался предыдущих отзывов, что наши же ребята обходят стороной своих соотечественников. По началу так и казалось. Но потом все обошлось. Ребята молодцы, правда видно, что молодые, и в чем то надо еще им поработать над собой. Исключением стала аниматор Мария. Самый добрый, веселый, отзывчивый человек в отеле. Во многом помогала! Маша, ты лучшая! Каждый день играли в дартс, волейбол, водное поло. Раз в неделю по каждому виду есть турнир, за который можно получить грамоту) приятно на самом деле. Награждают торжественно на вечерних мероприятиях. Так же 3 или 4 раза в неделю в амфитеатре проходят шоу состоявшие из танцев в разных красивых костюмах. В общем только благодаря Марии ставлю за анимацию твердую 5.

Бары. Отдельная тема, это официанты, бармены. К примеру бармены на баре у бассейна это те люди, которые за чаевые тебе поулыбаются пол дня, потом забудут кто ты, пока снова не оставишь на чай, без чаевых они порой даже не смотрят на тебя. Потом конечно я узнал их ЗП, и понял почему так все. Как сказал один из них, они получают 80$ в месяц… лучший бармен это бармен Хазим, из Лаунж бара, который работает с 18:00 до 9:00. Открытый, добрый, и главное все делает безумно вкусно. Официанты в ресторане главном всегда подойдут (не все, кто то принципиально игнорирует тебя и проходит мимо как будто тебя и нет) и спросят чего хотите выпить? Оставите доллар если, то запомнит, и будет всегда приносить вам любимые напитки. Есть еще парочка неплохих барменов, но на этом все. А так, в целом если не обращать на мелочи, и проще относиться к этому, то все будет хорошо.

Ездили на 2 экскурсии. Одну купили у гида. Сафари за 50$ за двоих. На 3 из 5. И самостоятельно через сайт альбатрос решили рискнуть и купить там. Поехали в аквапарк альбатрос. За двоих отдал 96$ с питанием. Отвезли и привезли, провели. В то время как гид сказал 80$ за каждого) выводы делайте сами. Отныне только через их сайт буду брать.

Рестораны аля карт. Ходили в средиземноморский и египетский. Оба понравились.

Не покупайте ничего в магазинах отеля. Дикая наценка. Сразу через дорогу от отеля есть великолепный магизн Джордж Клуни. Все есть. Дешево. Сравнение - пачка чипсов принглс 5$, у джорджа вы купите две пачки за 5.

Если все подытожить, то отдых удался. Поеду ли еще раз в этот отель? Нет. Буду ли советовать? Воздержусь, ибо могут быть изменения как в лучшую сторону, так и в худшую. В целом я получил то на что настроился изначально, и ничего не расстроило, но и не удивило в хорошем смысле.

Ах да, еще забыл написать про то что в октябре тьма мелких мух, которые прям достают иногда до психа.

Выселение как обычно в 12:00. Автобус был в 21:25. С утра Уехали большой компанией на пляж в другой конец Шармы. Старый город где. Вернулись около 17:00. Приняли душ у пары с которой познакомились в отеле. И до отъезда провели время с ними. Провожать нас вышло около 10 человек с которыми проводили там время.

По приезду в аэропорт ожидала финишная прямая мучений) кто был в Египте понимает о чем речь. Досмотры, шмоны (по другому не назову).

пс: строится аквапарк вместо футбольного поля. Возможно с детьми будет веселее там.

Пс2: пока печатал вспомнил, что еще около аквапарка будущего можно пострелять из лука. Узнали правда за три дня до окончания отдыха. Но все же было круто и интересно.

Кто дочитал, надеюсь помог отзывом) если что, спрашивайте, отвечу)

Богдан оценил сервисы

Питание бассейн анимация мало народу
Вай фай шумоизоляция номеров пляж
Добавлено 19.10.23 00:44 (6 919 символов в тексте)
Все отзывы Богдан (1)