Регистрация: 19.10.23

спасибо
октябре 2023
10.10.23 - 17.10.23

Отдых в октябре парой

Перелет: вылетали мы из города Казани, ак Россия, перелет туда занял 6 часов, на борту не кормили. Обратно этой же ак, так же не кормили. Только вода, чай, кофе, газировка. Полет 5 часов.

Заселение: номер мы брали супериор, не берите стандарт, он в 8 корпусе, без балкона, либо с французским балконом. Номера там ужасные. Но если вы взяли, на ресепшен можно переселиться в супериор за 14$ с человека в день, но лучше забронируйтесь заранее в агентстве, переплата совсем не большая. Супериор номер хороший, на балконе стол и стулья, кровать большая, фен работает, нашли канал тнт 821 канал. Номер убирают всегда и хорошо, если повесить мешочек специальный на дверь. Бар пополняется при уборке: вода, фанта, кола, спрайт.

Мы прилетели в 9:30. В отеле были в 10:45, заселение в 15:00, мы попросили сразу, дали бакс и сразу пошли в номер

В номере одна разетка, берите пауэр банк с собой

Отель находится на второй линии, НО идти всего минут 7 или прокатиться на машинке бесплатной, ходит каждые 3-5 минут. Если пешком, то вам не нужно проходить шумную улицу, где огромный поток машин, а пройтись по территории другого отеля, очень близко, тихо, и очень красиво

Отель: В отеле 95% немцев, они абсолютно нейтрально относятся к нам.

Обслуживание хорошее, но персонал прикормлен немцами, их облизывают, так как они за все дают деньги. Кто-то писал, что персонал любит семки, аленку, нет, они любят баксы))))

Территория очень большая, много бассейнов, вы не встретите одни и те же лица

Для детей вообще рай, бассейны, аквапарк, детская комната, площадка, анимация. Больше не могу сказать подробнее, ездили без ребенка.

На территории всего отеля есть ленивая речка, берете круг и медленно плывете вдоль всего отеля.

Есть тихие места без детей.

Анимация хорошая, не принужденная. Есть вечерние шоу каждый день

Есть аквапарк, его отключают в обеденное время, классный.

Есть бассейн Скай, на крыше, всегда тихо, мало народу.

Вай фай: если вам не сразу дали номер, то в бизнес центре (возле входа) можно подключиться на 30 мин

В номере ловит в ванной комнате и возле двери (так было у нас)

В лобби ловит отлично

Вац ап видеозвонки ни у кого не работали, только аудиозвонки, фото и видео отправлялись

Питание: нам все понравилось, каждый день нежная говядина, через день телятина, рыба, курица, были и креветки, сосиски разные каждый день, овощи, фрукты, сыры, колбаски, море выпечки, сладкого полно. На завтрак отдельно готовят омлет, мы просили глазунью. На пляже готовят бургеры, хот доги, фри, пасты, пиццы, салаты. Вообщем голодными точно не останетесь. Без специй, все по домашнему как-то. Вкусно

Аля карты: мы были в скай ресторане на крыше, очень понравилось, вкусно. пиво бесплатно, весь алкоголь платно. В других не успели побывать

Море: вход в море пологий, чуть дальше плавают с масками. Весь наш отпуск был сильный ветер, бесплатные катамараны не работали. Шезлонги всегда найдете.

Полотенца можно взять в отеле, ими попользоваться и сдать, а на пляже получить новые, таскать не нужно

Алкоголь: бары по всей территории и на пляже. Коктейлей много, пиво, крепкое, но нам показалось, что крепкое со вкусом местного растения что ли. Первый день-два пить можно, потом надоедает.

Алкоголь в лобби круглосуточно.

На баре можно попросить чипсы.

Есть элитка, бармен ездит с тележкой по лобби и за ужином, мы не пробовали, он платный. Если вы хотите выпить вечером что-то нормальное, или покупайте или берите с собой из города вылета. Дюти фри в Хургаде на прилете ну очень маленький, стоИт пару бутылок по 50евро + налог 13$ за литр. На вылете в дюти фри хороший выбор и цены приемлемые. Дюти фри есть и в городе. Вам нужно выйти на променад Алдау, повернуть налево, пройти мимо базара Клеопатра, дойти до перекрестка, слева будет здание и синяя надпись Дьюти фри. Сами там не были, узнали уже, когда уезжали. Есть большой Дютик в Сензо Моле.

Есть еще 2 дьюти фри, не знаю где, гид сказал уже, когда вылетали.

Экскурсии: мы брали на пляже у Абдула (Андрюша Барабуша). Парашюты брали так же на пляже. Торгуйтесь со всеми, могут скинуть хорошо.

За территорией отеля есть променад, много магазинов.

Берите с собой крупные купюры, мелкие они не любят. Один раз купите, вам мелочь по доллару и дадут сдачу. Могут дать сдачу в фунтах египетских, их обратно трудно поменять, по завышенному курсу у таксистов. Так что просите сдачу в баксах.

Если вы курите электронки, они продаются, мы купили 4шт, только одна была хорошая, остальные сразу сдохли. Берите с собой из дома.

Цены выше в два раза, чем в России

Везде торговались, но все равно выше, чем у нас

Отель очень понравился, приедем еще уже с ребенком.

Добавлено 19.10.23 10:18 (4 656 символов в тексте)
Все отзывы Елизавета (1)