Регистрация: 07.10.14

Отдыхала В одиночку в
сентябре 2023
25.09.23 - 05.10.23

Масштабный отель

Последние годы отдыхала в одном из соседних с этим отелей. Aquaworld даже не рассматривала (и рейтинг ниже, и старее, и отзывы гораздо хуже). Но вот наступил 2023 год, и цены в привычный отель стали для меня неподъёмными. В другой регион после Белека ехать уже не хотелось. Решила рискнуть и попробовать Aquaworld (там, конечно, цены тоже выросли, но их ещё можно было принять). Думала, что всё время отдыха буду переживать по отелю, который уже стал для меня как бы вторым домом…

Но получилось всё не так.

Отдыхала в отеле в одиночку с 25.09.2025 по 05.10.2023. Ещё по дороге из аэропорта была шокирована огромным расстоянием, которое мы проехали вдоль границы с Aquaworld. И это мы ехали. А сколько ж надо, чтобы пройти это расстояние пешком?

Затем был ресепшен. Это в других отелях под него отводится какая-то площадь в одном из жилых корпусов. В Aquaworld не мелочатся: ресепшен – довольно большое круглое отдельно стоящее здание. Оттуда в ожидании готовности номера в ресторан на завтрак. Спасибо доброй женщине, которая поняла мой вопрос и до ресторана меня довела. Путь-то не близкий.

Вообще-то справедливости ради нужно сказать, что всем при заселении выдают карту отеля. Такие же карты в виде стендов стоят в разных местах. Но! На этих картах схематичное указание расположения разных зданий и сервисов отеля. То есть по ним можно определить примерное направление поиска нужного вам объекта, что отнюдь не означает найти путь к нему. Ведь на территории огромное число дорог и дорожек. Даже в светлое время суток можно пойти по дорожке в нужном направлении, на развилке ошибиться с выбором пути и в итоге попасть совсем не туда. Что уж говорить про ночь? Да, в первую ночь я заблудилась. Вместе со всей толпой, жаждущей зрелищ, дошла до амфитеатра. А вот обратно пошла по темноте одна. И заблудилась. Села посреди леса на скамеечку в полном отчаянии. Спасибо служащему отеля на электрокаре, который обратил на меня внимание и по номеру моей комнаты довёз меня к входу в мой корпус.

На следующий день я потратила определённое время, чтобы разобраться с дорожками к актуальным для меня объектам инфраструктуры и больше не терялась. Но иногда всё-таки пробовала пройти неизведанным путём. При этом обязательно находила что-то неожиданное. Так однажды увидела, что дорожка продолжается каким-то переходом над землёй. Решила пойти по нему и оказалась у бассейна, который занимает второй этаж другого корпуса. Неожиданно? А то!

Территория огромна и разнообразна. Очень красивый хвойный лес в основном вне территории основных развлечений. Почти дикий. Под соснами прячутся 2-3-этажные деревянные виллы. Очень романтично! Но не практично, увы. Слишком далеко до них ходить.

Везде какие-то прудики, фонтанчики, водопадики. Не зря всё-таки Aquaworld! Видела гуляющих самих по себе в лесу ёжиков. На дереве напротив моего балкона жила белка. Иногда она спускалась и бегала по дорожкам и полянкам, ничуть не смущаясь присутствием людей поблизости.

Начиталась в отзывах о плохом состоянии номерного фонда, о старой мебели, сантехнике и т.п. Была уверена, что одинокую женщину именно в такой номер и поселят. Ан нет, этого не случилось. Мой номер был в отличном состоянии. Такое впечатление, что ремонт был совсем недавно. Мебель и сантехника современные. Абсолютно никаких претензий. Правда, я выбрала не самый дешёвый номер, а номер в главном корпусе.

Отсутствие всяких полезных расходных материалов меня не смутило. Во-первых, об этом из отзывов было известно, во-вторых, я всё равно всегда привожу всё нужное с собой. Порадовало наличие чайника и неплохого чайно-кофейного набора, который регулярно пополнялся.

Удивило, что уборкой номеров на нашем этаже занимался молодой мужчина. Впервые столкнулась с таким в Турции. Ничего хорошего из этого не вышло: заселилась я в понедельник до обеда, а в первый раз убраться он изволил только в четверг. В следующий раз –в понедельник. При этом убраться в данном случае означало только выбросить мусор и заменить одно полотенце для рук. Я особо не в претензии: жила я одна, и у меня всегда был порядок. Но так ведь тем более! Приди, хоть что-то прибери, это займёт 2-3 минуты, а повод для претензий исчезнет. Но не понимал этого молодой человек. Кстати, постельное бельё и банные полотенца мне не меняли ни разу за 11 дней. Это нормально для 5*?

Погода была отличная. Вода около 24 градусов и в море, и в бассейнах. Но не даром советуют ездить отдыхать на анталийское побережье в июне и сентябре: с раннего утра 1-го октября началась жуткая гроза. Сначала просто сверкало и громыхало, а к началу завтрака пошёл ливень. Вода с неба лилась сплошным потоком. Мы, проживающие в главном корпусе, на завтраке были практически одни (главный ресторан находится в этом же корпусе, нужно просто спуститься в него на лифте). Впоследствии дождь, хоть уже и не такой сильный, продолжался до вечера. Похолодало. Через пару дней погода опять стала практически летней, да и море тёплым осталось. А вот в бассейне вода казалась уже ледяной. Да и после захода солнца температура воздуха стала уже всего лишь градусов 20, а к утру и вовсе холодно.

Коротко про пляж. Он отличный! Но! Лежаков свободных нет. От слова совсем. Меня это не очень расстроило, т.к. не люблю подолгу лежать. Но это же всё равно неправильно! Обязательно нужно с этим что-то делать, ведь масса людей, особенно семьи с детьми, едет для того, чтобы целые дни проводить у моря.

О главном ресторане. Я питалась только там. Летом, наверное, на террасе ресторана было слишком жарко, а в сентябре-октябре – самое то. Мест в закрытом помещении с кондиционерами очень мало.

Ассортимент блюд очень большой. Мне кажется, я за свои 11 дней и 10-ой доли всего не попробовала. В том отеле, в котором я отдыхала до этого, он значительно скромнее, хотя отель и дороже.

В ресторане была только одна проблема – это ужины. Ведь завтрак очень растянут по времени, а обедают многие в других местах, поэтому свободных столиков на террасе хватало. А вот на ужин все шли сюда. Причём, к самому началу. Везде очереди. Свободных столиков не остаётся уже через 15-20 минут после начала. Я пробовала решить эту проблему, приходя на ужин через 1,5-2 часа после начала. Не помогло: много столиков освободилось, но официанты не успевают убирать с них грязную посуду. Видимо, они уже набегались с первой волной, и у них уже просто нет сил. В итоге с ужинами хоть как всё плохо. Проблему тоже нужно обязательно решать!

В отеле замечательный персонал. Все улыбчивы, доброжелательны, внимательны и заботливы. По-английски если не говорят, то хотя бы понимают практически все, начиная с сотрудников ресепшен и заканчивая уборщиками территории.

Все сотрудники в красивой форменной одежде. У меня даже создалось впечатление, что каждому её подгоняли по фигуре. У все сотрудников мужского пола современные свежие стрижки, а женского – аккуратные причёски. В основном работает молодёжь, на которую приятно посмотреть, с которой приятно пообщаться.

И в завершение о главном минусе для меня. Я понимаю, что нас таких, которые едут не только за морем, но и за развлечениями, не так уж много. Но не так уж и мало, чтобы нас проигнорировать. А с этим в отеле беда. Дневная программа всё-таки более или менее. Лично я ходила каждый день на стретчинг и на аква аэробику, проводила которые милая девушка по имени Melissa. Огромное ей за это спасибо! Были и другие спортивные мероприятия по интересам в течение дня. Всегда находились желающие поучаствовать и в пляжном волейболе, и в стрельбе из лука, и в водном поло, и … много ещё чего. А вот после ужина было всё очень бедненько. Народ массово приходил на Sky арену, сначала ждал и надеялся, а потом потихоньку расходился, так ничего для души и не дождавшись. Я тоже часто просто уходила, хотя душа просила на отдыхе праздника, которого нам так не хватает в повседневной жизни.

Итог. Отель оставил очень хорошее впечатление. Но я не уверена в том, что мне захочется ещё сюда приехать. Хотя… Жизнь – сложная штука. Может, и приеду ещё.

Вера оценила сервисы

Добавлено 20.10.23 12:57 (8 046 символов в тексте)
Все отзывы Вера (11)