Регистрация: 19.09.13
Отдыхал В одиночку в
октябре 2023
03.10.23 - 12.10.23

Близко к аэропорту и дёшево - не ждите вау эффекта ))

В целом отель нормальный, отдых удался! )

Отдыхала одна в октябре, чувствовалось, что уже конец сезона - в отеле свернули анимацию, да и кухню, как я поняла, процентов на 50% от того, что было в пик сезона. Видела фото и видео персонала - в пик сезона кухня была отличная и в её подачу тоже вкладывались, всё было круто, с элементами шоу, огнями, танцами, кароч как во всех хороших отелях. В октябре положили еду на шведский стол - и на том спасибо )) Но в целом всего хватало. Оговорюсь - я худая девушка с холециститом и ЗОЖным питанием ) Рыба была почти каждый день (нормальная жирная скумбрия), пару раз за 10 дней была говядина на гриле - очень вкусная. А так, курица и ещё какой-то мясной микс каждый день. Фрукты - арбуз, апельсины и яблоки. На завтрак фрукты не выставляли, приходилось прихватывать с ужина. Сладостей много, всё вкусно. Зелени много, гарниры - макароны, рис. Суп на обед, вкусный. Майонезных салатов и всяких маринованных штуковин полно - не пробовала, мне такое нельзя )) На обед яйца, бублики, сыры, куча мясных изделий типа колбас для меня также несъедобных )) Каша на завтрак невкусная, капец не умеют варить. Тупо рис в молоке замачивают, чаще даже без соли и сахара. С кофе бедааааа. Это прям настоящая беда. В отлеле, да и в кафе на пляжах тоже, чаще всего под кофе понимают растворимую бурду Нескафе из кофемашины. Не знаю почему, местная особенность видать. "Туркиш кофе" с трудом нашла благодаря аниматору-водителю (Мехмед, привет), о любимом капучино пришлось забыть на весь отпуск. День на пятый с горя начала пить бурду Нескафе на завтрак ))

При заселении благодаря маленькому презенту на ресепшне взяла себе хороший номер - вид на трассу и зелёный прекрасный лес. С обратной стороны вид на бассейн - в месяцы когда анимация, может быть шумно. По бокам вид на теплицы )) Причём с какой-то стороны жаловались что шумит генератор. У меня ничего не шумело, правда внешний блок кондёра дребезжал, но благо октябрь - обходилась без него. Уборка в номере была 2-3 раза за 10 дней - я не привередливая в этом отношении, у меня и так всё чисто, свинарник в номере сама не развожу. Надо понимать, что данный отель благодаря близости к аэропорту и дешевому ценнику всегда будет иметь клиентов. И хозяин отеля об этом знает. Поэтому ждать здесь хорошего сервиса и шикарного питания не стоит )

Море хорошее, но из-за песка мутное - подводным мир поглядеть не удастся. Температура уже не +30 как в августе, а +25-26, что тоже весьма тепло.

Трансфер действительно курсирует из отеля 4 раза в день туда, и 4 обратно. Неудобно для тех, кто не умеет жить по расписанию. Мне никаких неудобств не доставляло.

За аниматора-водителя Мехмеда тоже хочу заступиться после отзыва возмущённой девушки ))) Мехмед добрейшей души человек, приставаний с его стороны не было. Милый, заботливый, может бескорыстно свозить по магазинам, помочь что-то найти или купить. Может, девушку обидело как раз отсутствие приставаний с его стороны? )) А до количества детей по миру всем пофиг, в конце-концов Мехмед турок, и вы в Турции, не забывайте об этом )))

В целом Белек немного разочаровал равнинной природой, полями для гольфа, на которые всё равно посторонним вход закрыт, мутным песчаным морем, и конским ценником на пляжах, ориентированным явно на европейцев, а не на русских. В следующий раз ради красоты природы буду выбирать горы и гальку ) Однако, отдых - это прежде всего новые впечатления и приятные знакомства, поэтому всё в ваших руках, и всем отличного отдыха! :)

Добавлено 23.10.23 10:47 (3 491 символов в тексте)

14:28 27.12.23

Скажите, пожалуйста, пляж свой или муниципальный? Лежаки и тенты бесплатно или платно? Спасибо! И не поняла, куда трансфер 4 раза в день?

05:55 11.01.24

У отеля есть свой пляж, но он далеко от моря. Неудобно. Близко к морю все участки пляжа поделены между хорошими отелями, с каких-то лежаков постоянно выгоняют, на каких-то просят оплатить. Лайфхаки такие: можно взять лежак и оттащить его ближе к самой воде - к таким обычно никто не подходит, т.к. вы при этом не лежите на участке прикреплённом к отелю. Плюс, можно найти браслет нужного отеля, и к вам не будут приставать ) Трансфер 4 раза в день из отеля на пляж и обратно.

Все отзывы Лапушka (3)