Регистрация: 03.10.23
октябре 2023
12.10.23 - 21.10.23

3.7

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

"И так сойдет"

Общая информация.

Отель состоит из двух: Dreams Beach Resort и Dreams Vacation. Последний расположен дальше от пляжа. В дальнейшем отзыв будет касаться Dreams Beach. Изначально было понимание, что отель старый и «очень сильно устал», а питание и обслуживание скорее на 4*, поэтому все оценки сделаны с поправкой на это обстоятельство.

Заселение.

Прибыли в отель примерно к 14.00. Положил в паспорт 10 долларов и после заполнения документов меня провели в номер, как и ожидалось, довольно уставший. На следующую ночь выяснилось, что снаружи номера постоянно что-то сильно шумит, что очень сильно мешало спать. Номер на следующий день после обращения на ресепшен поменяли. Но поменяли на номер рядом с корпусом, в котором проходил ремонт. Строители заканчивали работу примерно в 7-8 вечера, поэтому до этого времени все равно было шумно. И это несмотря на то, что накануне было оговорено, что мне предоставят другой номер в том же корпусе (из отеля досрочно выезжали люди, с которыми познакомился по дороге в отель, и, с их слов, в их номере шума не было).

Территория.

На территории есть несколько ресторанов а-ля карт, основной ресторан, основной бассейн и бассейн с горками, амфитеатр, попугайня, площадка для пляжного волейбола. На территории высажены растения, пальмы. Все это расположено на вершине скалы над пляжем, к которому есть несколько спусков по ступенькам. Есть также и пологий спуск. Но подниматься по нему все равно не так уж и просто. В целом, все выглядит неплохо.

Территория довольно большая и для вечерних прогулок мне было вполне достаточно места.

Таже есть магазины с сувенирами и барахлом для плавания.

Рядом с отелем есть аптека. Продавец неплохо говорит и понимает по-русски. Если немного пройти налево от отеля есть несколько магазинчиков и турагентств.

На улице есть комары/москиты, спасения от которых я не нашел.

Номера и уборка.

Мебель и оборудование в номерах старые. Кондиционер и холодильник сильно шумят. Холодильник пришлось разморозить и отключить. Кондиционер включался в основном на время отсутствия в номере (в основном, в обед и вечером). Эффекта хватало, чтобы нормально существовать. Жилая комната в целом выглядела неплохо, но в ванной хватало ржавчины и стремных пятен по углам.

Вода в душе комнатной температуры. Но в последний день услышал, как в коридоре кто-то возмущался полным отсутствием воды в одном из соседних номеров. Кажется, проблему решили и (о чудо!) одновременно с этим и в моем номере появилась нормальная горячая вода.

Уборка весьма поверхностная. Если оставлять доллар, сделают фигуру из полотенец. Если нужно что-то дополнительно (например, поменять постельное белье, где-то что-то помыть) нужно прямо просить уборщика. В моем случае все просьбы исполнялись (не забываем про волшебную силу доллара).

В один из вечеров обнаружил в постели насекомое. Наверное, это было такое поздравление с ДР (сарказм), другого я не дождался.

Пляж и море.

Пляж находится под скалой, что дает много тени на целый день, но есть и солнечные места на террасах или рядом с коротким понтоном. Всего понтонов три. Один из них был закрыт. На остальных понтонах всего три не очень удобных лестницы (лучше иметь коралки), поэтому приходиться немного подождать чтобы спуститься в воду или выйти из нее.

Есть небольшой пятачок с пологим заходом для детей, но он очень маленький.

С понтонов сразу очень глубоко. Возможно поэтому вода не такая уж теплая.

Риф для новичка показался довольно живым и разнообразным особенно, если отплывать подальше. Правда бывалые говорят, что есть места и получше. Некоторым повезло увидеть скатов и мурен (я не видел).

Остерегайтесь рыбу-хирурга, она может нанести (и делает это) серьезный порез. Также следите за волнами, т.к. вас может незаметно выбросить на риф.

Еще в окрестностях пляжа обитает хищная птица. Пару раз наблюдал как она охотится на рыб и местных голубей.

На пляже работают 2 бара с 10.00 до 17.00.

Питание и алкоголь.

Не видел ни одного человека с пустыми тарелками. В основном на обед и ужин давали мясо, курицу, рыбу в разнообразных вариациях. На гарнир картошка, рис, макароны, спагетти. Овощи стандартно. По фруктам все печально (ощущение, что их дают для формального соблюдения приличий), хотя пару раз были вкусная дыня и виноград.

Вечером на и лице жарят мясо.

На десерт в основном выпечка и бисквит.

Кофе – местный растворимый нескафе.

Из алкоголя понравились пиво и белое вино. Местные виски, бренди, ром, джин пил с колой/спрайтом.

Алкоголь наливают с 13.00 и до 23.00. Но бары у бассейна и на пляже закрываются раньше. Так что к услугам отдыхающих только лобби и бар основного ресторана.

Вино наливают только во время обеда и ужина.

Ходил в итальянский и гриль рестораны. Особо ничем не впечатли. Разве что в итальянском ресторане удивили пюрешкой. Буду в Италии обязательно попробую это местное национальное блюдо (сарказм). Еду подают быстро, персонал очень сильно суетится. Такое ощущение, что хотят побыстрее выпроводить гостей и закрыться.

Анимация

Есть анимация и музыка у основного бассейна. Про нее ничего не могу сказать, т.к. день проводили на пляже. На пляже не замечено ничего. Вечером возле основного ресторана песни/танцы, кальян за три доллара. Столиков всем желающим не хватает.

В амфитеатре видел танцевальные шоу, либо конкурсы. Не могу сказать, что прям очень интересно.

Общие выводы

Отель должен называться «И так сойдет»

Отель нуждается в реновации (и она местами идет). Так же неплохо было бы определится с концепцией: он и не семейный, и не для взрослых, и подойдет не для каждого пенсионера.

И хотя отдых удался, истории с заменой номера, насекомыми в постели, стремными санузлами заставляют думать, что в этот отель я вряд ли приеду еще раз.

Добавлено 25.10.23 12:47 (5 700 символов в тексте)

22:11 30.10.23

Уважаемый Вячеслав.
От имени администрации отеля мы искренне благодарим Вас за отзыв.
С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Вячеслав (1)