АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.10.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 601
Фото: 31
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
октябре 2023
12.10.23 - 21.10.23
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

"И так сойдет"

Общая информация.

Отель состоит из двух: Dreams Beach Resort и Dreams Vacation. Последний расположен дальше от пляжа. В дальнейшем отзыв будет касаться Dreams Beach. Изначально было понимание, что отель старый и «очень сильно устал», а питание и обслуживание скорее на 4*, поэтому все оценки сделаны с поправкой на это обстоятельство.

Заселение.

Прибыли в отель примерно к 14.00. Положил в паспорт 10 долларов и после заполнения документов меня провели в номер, как и ожидалось, довольно уставший. На следующую ночь выяснилось, что снаружи номера постоянно что-то сильно шумит, что очень сильно мешало спать. Номер на следующий день после обращения на ресепшен поменяли. Но поменяли на номер рядом с корпусом, в котором проходил ремонт. Строители заканчивали работу примерно в 7-8 вечера, поэтому до этого времени все равно было шумно. И это несмотря на то, что накануне было оговорено, что мне предоставят другой номер в том же корпусе (из отеля досрочно выезжали люди, с которыми познакомился по дороге в отель, и, с их слов, в их номере шума не было).

Территория.

На территории есть несколько ресторанов а-ля карт, основной ресторан, основной бассейн и бассейн с горками, амфитеатр, попугайня, площадка для пляжного волейбола. На территории высажены растения, пальмы. Все это расположено на вершине скалы над пляжем, к которому есть несколько спусков по ступенькам. Есть также и пологий спуск. Но подниматься по нему все равно не так уж и просто. В целом, все выглядит неплохо.

Территория довольно большая и для вечерних прогулок мне было вполне достаточно места.

Таже есть магазины с сувенирами и барахлом для плавания.

Рядом с отелем есть аптека. Продавец неплохо говорит и понимает по-русски. Если немного пройти налево от отеля есть несколько магазинчиков и турагентств.

На улице есть комары/москиты, спасения от которых я не нашел.

Номера и уборка.

Мебель и оборудование в номерах старые. Кондиционер и холодильник сильно шумят. Холодильник пришлось разморозить и отключить. Кондиционер включался в основном на время отсутствия в номере (в основном, в обед и вечером). Эффекта хватало, чтобы нормально существовать. Жилая комната в целом выглядела неплохо, но в ванной хватало ржавчины и стремных пятен по углам.

Вода в душе комнатной температуры. Но в последний день услышал, как в коридоре кто-то возмущался полным отсутствием воды в одном из соседних номеров. Кажется, проблему решили и (о чудо!) одновременно с этим и в моем номере появилась нормальная горячая вода.

Уборка весьма поверхностная. Если оставлять доллар, сделают фигуру из полотенец. Если нужно что-то дополнительно (например, поменять постельное белье, где-то что-то помыть) нужно прямо просить уборщика. В моем случае все просьбы исполнялись (не забываем про волшебную силу доллара).

В один из вечеров обнаружил в постели насекомое. Наверное, это было такое поздравление с ДР (сарказм), другого я не дождался.

Пляж и море.

Пляж находится под скалой, что дает много тени на целый день, но есть и солнечные места на террасах или рядом с коротким понтоном. Всего понтонов три. Один из них был закрыт. На остальных понтонах всего три не очень удобных лестницы (лучше иметь коралки), поэтому приходиться немного подождать чтобы спуститься в воду или выйти из нее.

Есть небольшой пятачок с пологим заходом для детей, но он очень маленький.

С понтонов сразу очень глубоко. Возможно поэтому вода не такая уж теплая.

Риф для новичка показался довольно живым и разнообразным особенно, если отплывать подальше. Правда бывалые говорят, что есть места и получше. Некоторым повезло увидеть скатов и мурен (я не видел).

Остерегайтесь рыбу-хирурга, она может нанести (и делает это) серьезный порез. Также следите за волнами, т.к. вас может незаметно выбросить на риф.

Еще в окрестностях пляжа обитает хищная птица. Пару раз наблюдал как она охотится на рыб и местных голубей.

На пляже работают 2 бара с 10.00 до 17.00.

Питание и алкоголь.

Не видел ни одного человека с пустыми тарелками. В основном на обед и ужин давали мясо, курицу, рыбу в разнообразных вариациях. На гарнир картошка, рис, макароны, спагетти. Овощи стандартно. По фруктам все печально (ощущение, что их дают для формального соблюдения приличий), хотя пару раз были вкусная дыня и виноград.

Вечером на и лице жарят мясо.

На десерт в основном выпечка и бисквит.

Кофе – местный растворимый нескафе.

Из алкоголя понравились пиво и белое вино. Местные виски, бренди, ром, джин пил с колой/спрайтом.

Алкоголь наливают с 13.00 и до 23.00. Но бары у бассейна и на пляже закрываются раньше. Так что к услугам отдыхающих только лобби и бар основного ресторана.

Вино наливают только во время обеда и ужина.

Ходил в итальянский и гриль рестораны. Особо ничем не впечатли. Разве что в итальянском ресторане удивили пюрешкой. Буду в Италии обязательно попробую это местное национальное блюдо (сарказм). Еду подают быстро, персонал очень сильно суетится. Такое ощущение, что хотят побыстрее выпроводить гостей и закрыться.

Анимация

Есть анимация и музыка у основного бассейна. Про нее ничего не могу сказать, т.к. день проводили на пляже. На пляже не замечено ничего. Вечером возле основного ресторана песни/танцы, кальян за три доллара. Столиков всем желающим не хватает.

В амфитеатре видел танцевальные шоу, либо конкурсы. Не могу сказать, что прям очень интересно.

Общие выводы

Отель должен называться «И так сойдет»

Отель нуждается в реновации (и она местами идет). Так же неплохо было бы определится с концепцией: он и не семейный, и не для взрослых, и подойдет не для каждого пенсионера.

И хотя отдых удался, истории с заменой номера, насекомыми в постели, стремными санузлами заставляют думать, что в этот отель я вряд ли приеду еще раз.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 25.10.23 12:47 (5 700 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:11 30.10.23

Уважаемый Вячеслав.
От имени администрации отеля мы искренне благодарим Вас за отзыв.
С самыми теплыми пожеланиями.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вячеслав (1)