АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.02.12
Страны, города: 3 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 972
Фото: 4
848
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2023
16.10.23 - 29.10.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель

Отдыхаем в отеле сейчас. В Египте бываем каждые полгода и чаще, в последнее время отдыхаем всегда в Шарм эль Шейхе, в разных бухтах, разных отелях. Прилетели поздно вечером, заселялись уже ночью, при заселении предоставили номер 4404, без горячей воды и возле вентиляционной шахты. На просьбу поменять ответили, что доплата за другой номер будет стоить 20 долларов в сутки, так как в наличии только номера другой категории. Пролежав до 5-ти часов утра без сна повторно обратилась на ресепшен, сжалились над пенсионерами и поменяли на номер такой же категории без доплат. Поздний ужин состоял из 4-х булок и 2-х яблок. Ни сыра, ни мясной нарезки. Короче, встретили неприветливо. Потом дополню, как проводили, потому что у нас поздний выезд и будем просить продление номера.

Но общее впечатление об отеле это не испортило. Все неприятности на этом закончились. Отель достойный, бесплатный интернет на всей территории отеля.

Питание замечательное и разнообразное, морепродукты присутствуют в каком либо виде почти всегда, либо суп, либо салат. Неожиданно много грибных блюд, салатов, супов и просто жареных с луком. За неделю обеды и ужины не повторялись, каждый день новинки, всё не попробовали. Завтраки обычные, как и во всех отелях, всё вкусное и качественное, даже масло подают топлёное, в отелях такое встречаем впервые. В последние годы многие, даже не дешёвые, отели вообще перешли на маргарин. Порадовал натуральный мёд в сотах. Сервис на высоте, напитки подаются молниеносно. Грязные, пустые тарелки не стоят на столе ни одной минуты, но и из-под рук не выхватываются. В ресторане очень чисто и уютно. Ресторан отеля соответствует 5-ти звёздам. Не понимаю возмущённых отзывов, которые не заслуженно сбивают рейтинг отеля.

Из пляжей открыты два, на остальных отсутствуют спасатели и они закрыты. Спасатель Хамада очень серьёзный и ответственный парень, в отличной спортивной форме, время от времени делает заплывы, лепит крокодилов из песка, развлекает детишек, помогает бич бою с пляжными работами, не упуская из вида отдыхающих. Отдыхали в апреле в соседнем отеле, там спасатель сидел на пирсе в куртке с капюшоном по глаза, уткнувшись в телефон. Не уверены, умел ли он плавать... В этом отеле чувствуешь себя на пляже и в море в безопасности. Море тёплое, 28-30 градусов, меряем своим термометром. На рифе очень много живности, видели черепаху, мурену, огромного ската орляка, двоих наполеонов и всего ещё много интересного. Риф шикарный, без преувеличения, так как отели выбираем по этому показателю. По берегу носятся крабы, вдоль берега плавают и греются мелкие скаты вперемешку с туристами. Туалет на пляже ЕСТЬ, идти до него 1 минуту, просто нужно пройти по указателям до дайвингцентра. В баре на пляже всегда пиво, соки, кола, наливают, сколько просишь. Попросили единожды кофе в керамическую чашку-пожалуйста, теперь всегда пьём из чашки.

В отеле ремонт, и в жилых корпусах так же работает дрель, ремонтируют шахты лифтов, сегодня дрель гремела до 18.40, пока не подошли к рабочим. Правда, извинились и сразу прекратили свои работы. Заявлено, что ремонт продолжается до 16-ти, на практике, это не так. Уборка в номерах обычная для Египта, как повезёт с уборщиком, хаусменом. Про анимацию ничего сказать не могу, так как в отеле очень мало отдыхающих и ребята аниматоры не могут показать себя в деле. Бассейн огромный, очень чистый и совершенно пустой, так как мало отдыхающих.

Завтра, 27 апреля, Египет переходит на зимнее время, меняется расписание работы ресторанов и кафе, все гости отеля предупреждены индивидуально.

Вообщем, отель очень понравился, теперь это наш фаворит, будем рекомендовать его своим друзьям. И конечно же надеемся вернуться сюда ещё не раз.Показать меньше

Дата пребывания: октябрь 2023 г.

Добавлено из отеля 26.10.23 23:34 (3 740 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)