Регистрация: 06.05.19
22.10.23 - 29.10.23

3.3

Проживание подтверждено документами

Отдых в октябре

Отдыхали неделю с мужем и ребенком 8 лет.

Изначально выбора по перелетам в этот отель не было, поэтому пришлось брать Азуром, очень неудобный прилет и вылет обратно. Мы потеряли 2 дня и отдыхали всего 6 полных дней получается. За 160 тыс это очень мало и отель совсем этих денег не стоит, но у нас было строго с датами. Еще минус Азура в том, что только 10 кг багажа на человека, поэтому рекомендую Аэрофлот. Удобнее в разы перелеты, плюс бесплатная регистрация и выбор мест, плюс 20 кг на человека багаж.

Прибыли в отель глубокой ночью. Понимала, что номер будет как и у всех не ахти. Заселили быстро, дали три ланчбокса, там сок, вода, фрукт и сендвичи. Мы были не голодные, но внимание приятно.

На встречи с гидом мы не ходим, если вас будут пугать, что не вылетите обратно не посетив эту встречу - не слушайте этот бред. Вы там нужны только, чтобы продать экскурсии.

Номер очень старый, постельное белье приличное, белое, подушки плохие (кто любит ортопедические Икея - везите с собой). В шкафчиках куча волос чужих, это ужасно. Пол весь грязный, такой же грязный ковёр, не видевший чистки. Ванная тоже старая, сантехника ржавая в налете. Менять ничего не стала среди ночи с ребенком , хотелось спать, и я не фанат таскать вещи туда-сюда. Остались там. Вода горячая была всегда. Зубы чистили водой из бутылки и вам советую.

Плюсы номера- первый этаж, белые чистые полотенца, нормальное белье, шторы блекаут (ни лучика света не проникало), мыльные принадлежности и щетки с пастой давали, но мы не пользуемся таким. Воду дают каждый день по 1,5 литра - две бутылки на семью. В барах вода есть всегда, так что хватает. Кондиционер на охлаждение работает прекрасно. Очень быстро охлаждает комнату перед сном, на ночь выключали. На террасе столик, два стула, на которых сушили вещи. Сейф работает. Если бы номер был нормально убран я бы смирилась со старым ремонтом, но увы никто не заморачивается с уборкой.

У нас был 25 корпус. Близко к лобби, к бассейнам, к пляжу.

Пляжные полотенца дают один раз. Места, где их меняют не существует. Пришлось давать каждый раз доллар уборщику и он нам приносил чистые и сухие. Такая вот система. В 5 звездах такого быть не должно. Я была во многих отелях и в разных странах, полотенца меняли даже в трешках.

Территория большая, есть где погулять. В целом чисто. Зелени не очень много, но та что есть очень ухоженная. Много разных видов кактусов. Бассейны тоже чистые внешне. Есть глубокие, есть для деток. В зоне аквапарка есть горки и для малышей, и для младших школьников, и для взрослых.

Если нужен лифт для спуска на пляж, то он один на территории, находится в зоне аквапарка.

Территория приспособлена для колясок детских и инвалидных , я думаю, тоже. В любое место пляжа вы сможете по пандусам прокатить коляску.

На пляжах много разных уровней, поближе к морю, подальше от моря, есть песок (дети смогут поковыряться), выбирайте места исходя из своих потребностей. Мы до обеда занимались снорклингом и отдыхали там, где рисуют картины (там же и пирс в море). После обеда водили ребенка в бассейн и загорали там же. В 15:00 ходили в аквапарк, и уже там были до заката солнца.

Солнышко на пляже «убегает» уже в 3 часа из-за расположения отеля.

Риф прекрасный, длинный, живой. Берите с собой маски, ласты, одежду spf и аквабоксы для камер. На территории пляжа организованы погружения с аквалангом. Нашего сына не пустили, ему 8, там с 10, поэтому мы не стали погружаться сами, чтобы не расстраивать его и ценами не интересовалась, но эта услуга пользуется большой популярностью, дайверов видели много пока плавали.

Территория очень инстаграмная, можно сделать много классного контента.

Питание нормальное, но не 5 звезд. По фруктам - вкусный виноград, хурма, гуава, один раз давали манго (по несколько кусочков). В отеле есть манго-маркет. За 1 $ кг , покупайте и будет вам счастье.

Мяса много, разного. И рулька, и шашлык, и курица, и тушеная говядина, каре ягненка (но муж сказал запекли лопатку), индейка, рыба вкусная. Давали крабов (ужасно воняют и есть там нечего) и креветки (можно кушать), один раз кальмары были с овощами. Утром вкусные омлетики стандартные, блинчики, пончики с джемами. Нутеллы и фреша нет.

Почему-то мало зелени. Обычно рукколы, салатных листьев и т.д.навалом, здесь ничего такого не было кроме овощей.

Голодными никто не оставался, выбор еды большой. Мужчинам тоже всего хватит, можете не переживать.

Отдельно хочу отметить интернет, он покрывает всю территорию, ловит и на пляже, и в номерах. Скорость норм, грузила сториз и рилсы в инстаграм, делала звонки с утра по мессенджерам. Вечером, конечно, перегружен, но в течение дня скорости хватало посерфить.

Ну и главное-1001 и одна ступенька, и всего два туалета на территории пляжа. Ходить придется много, по ступенькам еще больше. Надо с пляжа в номер - поднимайся и спускайся. Нужно в туалет с зоны бассейна - спускайся и поднимайся. Это какое-то издевательство, честное слово. Абсолютно не поняла этой истории. Почему не сделать туалет у бассейна? У меня однажды 19 этажей подъем показали часы. Поэтому кто не готов в жару преодолевать большие подъемы и спуски , у кого маленькие детки - лучше выбирайте отель с ровным ландшафтом, облегчите себе жизнь.

Отдельно хотела бы отметить вечернюю живую музыку. Прекрасный певец исполняет душевные песни на русском, английском , итальянском (хиты Сан Ремо). Это очень атмосферно.

Рассвет

Яна оценила сервисы

пляж коралловый риф питание
старые номера отсутствие нормальное уборки отсутствие смены пляжных полотенец
Добавлено 29.10.23 23:46 (5 370 символов в тексте)

12:49 10.11.23

Даже если бы вы и не давали по доллару за смену полотенец, а просто попросили, вам бы их тоже поменяли.

Все отзывы Яна (3)