Регистрация: 07.06.15
Отдыхала В одиночку в
октябре 2023
12.10.23 - 24.10.23

White Gold октябрь 2023.

Начну с того, что район Аланьи Обакёль один из моих любимых. За последние годы я жила и в 4* и в 5* рядом с Белым Золотом.

Часто проходя мимо по набережной, очень хотелось попасть именно в этот отель.

И вот,мечта сбылась. Две прекрасные недели отпуска я провела наконец-то в White Gold .

Начну по порядку. Оператор Санмар, перелёт Туркишами, с доплатой вылета за утро-вечер , 14 полных дней - цена 94 т рублей. На одноместное заселение, номер стандарт.

Но... у меня было раннее бронирование в марте,€ опускался до 79р. Весной мне казалось, что я дорого заплатила, перед отлетом цена на мой тур выросла в 2 раза.

Перелёт Туркишами без замечаний, встреча - трансфер в аэропорту тоже. В отель приехала около 11 утра.

Без комментариев заселили сразу в номер 304, боковой вид на море. Бесплатно. Заплатила только за сейф за 14 дней, админ скинул мне 2 $. Мелочь, но спасибо. Вай-фай бесплатно,удивлена, читая предыдущие отзывы, что плохо работал. У меня летал, причём везде, даже на пляже. Видео грузились и отправлялись, тяжёлые сайты, типа Wildberris, открывались и работали.

Территории у отеля нет, от слова - совсем. Из ресторана выход на террасу с бассейном, там же подземный переход на пляж.

Пляж отличный, вход в море крупный песок . Есть пирс. Да, действительно не очень удобная лестница, спуск в море, нет покрытия на последних ступеньках. Но приладилась. Море конечно восторг 28°в начале отдыха, в конце 27°.

Лежаков и зонтов хватало в любое время. Отель был заполнен процентов на 50. Основной континент пенсионеры из Германии. Несколько семейных пар из Польши.

Русских было мало. Очень жаль. Но проблем не было ни разу. Всё были доброжелательны и вежливы.

Питание в отеле- много мясных и овощных блюд. Рыба была каждый день, но не дорогая, скумбрия. Пару раз была форель.

Возмущена была, когда женщина из Челябинска из нашего отеля жаловалась на пляже, что фруктов мало. Сейчас перечислю что было. Арбузы, дыни, виноград и яблоки по 2 вида, груши, сливы, мандарины, апельсины, грейпфруты. А чего ещё то ждали?

Изысков из мидий и омаров не было. Это в другую ценовую категорию .

Уборка в номере без нареканий, смена белья через 2- 3 дня. Полотенца вешали свежие каждый день.

Если объективно судить, то отель конечно уставший. Видимо состарился вместе со мной, пока я в него собиралась. Но чисто везде, убираются хорошо. Анимация не было, громкой музыки тоже. Я этим очень довольна. Отель городской, для детей тоже ничего нет. Не знаю, зачем родители в этот отель с детьми едут. Ну и развлекали их сами, раз отзывы читать не захотели.

Район Обакёль прекрасен , как всегда. Но перестроили набережную, убрали лавочки, тренажёры, фонтанчики. Всё это было раньше через дорогу на променадной зоне вдоль моря. Всё равно есть где гулять. Рядом полно магазинов , любых. Рынок за отелем 2 раза в неделю. Короче все есть на любой кошелек .

Как то так быстро и насыщенно отпуск прошёл, что 2 недели пролетели незаметно.

Рекомендовать отель не буду, может только тем, кто ценит тишину и комфорт и не ждёт развлечений в отеле. У меня напряжённая работа, мне нужен был релакс и перезагрузка. Я это и получила.

Один из немногих отелей, в которые я бы вернулась. Ну это конечно при условии адекватной цены на следующий год.

А так спасибо большое администрации отеля, мой отдых прошёл замечательно.

Вид с балкона номера 304

Отличный пляж
Пирс надо реставировать
Добавлено 31.10.23 15:34 (3 356 символов в тексте)
Все отзывы екатерина (17)