Регистрация: 07.08.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
июле 2023

Это не "пятерка".

Отдыхали в июле 2023 г. с женой и дочерью 10 дней. С погодой "повезло" - 100-процентная влажность и жара днем под 50, рано утром и после захода солнца за 30.

Народу в отеле было достаточно много. В основном русскоязычные, встречались поляки, немцы, болгары, а также другие национальности.

Прибыли глубокой ночью, под утро, поэтому заселили сразу же. Рецепции в ее обычном понимании (как в пятизвездочных отелях) вы не увидите. Это отдельно стоящий маленький домик с небольшим зальчиком, стойкой администрации и камерой хранения.

Отель состоит из нескольких отдельных 6-этажных корпусов. Жили в корпусе рядом с бассейном. Номер очень просторный, комфортный. Но ремонта в корпусе не было, по-видимому, со времен основания отеля, поэтому интерьер и мебель "подгуляли". В номере были две одиночные кровати с достаточно промятыми матрацами, подобие тахты или дивана с жесткостью полки плацкартного вагона, столик туалетный, столик для телевизора с тумбой, маленький диванчик (или спаренный стул), табурет, тумбочки, встроенный шкаф для вещей, тумба для чемодана. Небольшой телевизор с достаточным количеством программ и несколькими русскими каналами. Холодильник маленький, в тумбочке под телевизором. Мини-бар - только вода. Сейф в номере платный. Настолько микроскопический, что в него еле-еле поместилась маленькая сумочка с документами. Это скорее не сейф, а железный кошелек. Балкон достаточно просторный с пластмассовыми стульями и столиком. Санузел с душевой кабиной в виде стеклянной перегородки, есть фен. В номере имеется телефон. Чайника у нас в номере не было. Кондиционер вроде как центральный, потому что выставить температуру на нем толком не могли. От жары не помирали, но тарахтел он жутко. Со временем привыкли и спали нормально. Про звукоизоляцию ничего плохого сказать не могу - соседей мы не слышали вообще.

Важный совет: обязательно берите с собой средство от комаров (пластинки, которые вставляются в нагреватель). Комаров немерено, они очень маленькие и зловредные. Особенно любят жить в санузле, где сырость.

Территория отеля небольшая. Убирается, но как-то ооооочень медленно, неторопливо. Бассейн один общий и один детский. Имеются СПА-центр, спортивные площадки, игровой комплекс для детей. Бар один на пляже (снек-бар) без крепких напитков. Второй пляж у бассейна (за крепкими напитками туда), идти достаточно далеко. Туалет метрах в 80 от пляжа. Ресторан - это отдельное здание. Места как на улице, так и внутри. Если расположитесь на улице, не оставляйте тарелки без присмотра, потому что есть риск, что в нее залезут или обнаглевшие местные коты, или птицы. Ресторан "А-ля карт" имеется, дают рыбные блюда и морепродукты. Нам понравилось.

Пляж небольшой, места не очень много. Лежаки под полотняными навесами, почти вплотную. Песок с галькой. Особенно много гальки у входа в море. Советую не пожалеть денег и приобрести коралловые тапочки - этим вы решите проблему входа в море и выхода из него, поскольку хождение по камешкам - удовольствие не из приятных. Если не занять место на пляже с утра, то ваши шансы найти свободный лежак часов в 10 - 11 существенно уменьшаются. Хотя некоторые занимают места рано утром, а потом могут не появиться в течении дня, что не есть хорошо. Пляж вроде как убирается (на пляже один рабочий, качество уборки соответствующее).

Море само по себе чистое. Вода очень теплая. НО! Практически каждый день ближе к полудню приносит откуда-то всякий мусор - остатки салата, семена, пух, иногда окурки, бумажки, предметы личной гигиены. Откуда это несет - ответить затрудняюсь. Как будто где-то сбрасывают мусор в море. Поскольку несет со стороны моря, предполагаю, что это мусор с прогулочных судов. Я не брезгливый, но купаться в этой мусорке не очень приятно. Так что купаться лучше всего утром, и чем раньше - тем лучше. И вода кристалльно чистая, и волны нет. Вставайте пораньше. Вход в море не очень удобный из-за коралловой плиты. Входить лучше всего с левой стороны пляжа, где нет камней и вход пологий. Следует отметить, что справа от пляжа в море выходит труба, из которой течет вода. Что в этой воде - понятия не имею.

Питание - это, пожалуй, самая сильная сторона этого отеля. Кухня прекрасная. Вкусно все! Блюда на любой вкус, есть и детская кухня. Разное мясо, картофель, макаронные изделия разных видов, яйца, рис, овощи, выпечка, много фруктов. Арбузы и дыни всегда и в неограниченном количестве и свободном доступе. Возле бассейна часов в 16 давали вкусное мороженное. Вобщем, кухня на высоте, огромное спасибо поварам за такое прекрасное питание!

Из спиртного - все стандартно, как и в других отелях.

Официанты работают прекрасно - столы убираются моментально, причем обрабатываются антисептиком. Столпотворение в ресторане особенно в начале обеда и в начале ужина, к концу людей уже не так много. На завтрак если прийти пораньше, народу мало.

Персонал отеля очень дружелюбный и приветливый. Многие говорят по-русски, даже горничные.

Комната убиралась регулярно, даже делали влажную уборку. Полотенца меняли ежедневно. Мыло и шампуни заливаются в дозатор, недостатка в них не было. Туалетная бумага была всегда. Про мини-бар я уже писал. Одноразовые тапочки в номере были.

Пляжные полотенца меняют там, где СПА-центр.

Про анимацию ничего толком сказать не могу - мы ей не интересовались.

Огромный плюс отеля в том, что буквально в 10 минутах ходьбы большие торговые центры "Вайкики" и "Аутлет", а также другие магазины. Ехать никуда не надо. Цены конечно не такие копеечные, как раньше, но всегда можно купить дешевле, чем у нас. Кто интересуется, там же имеется бесчисленное количество торговых точек со всевозможными товарами. Так что мы практически каждый вечер гуляли в поселке.

Интернет в номерах только за плату. На рецепции бесплатный, но в виду микроскопичности зала места там мало (можно сидеть на улице).

Итак, подводя итоги, хочу сказать, что рейтинг этого отеля явно завышен - на "пятерку" он ну никак не тянет. Скорее на "четверку", и то из-за кухни. Заранее предвижу, что некоторые туристы вскипят благородным гневом, забросают меня тапочками и будут советовать поискать "восьмизвездочный отель за дополнительную плату", доказывать, что "за все надо платить", "а что же вы хотите за такие деньги!..."... Тем не менее, мы в Турции далеко не в первый раз, мне есть что с чем сравнивать, да и цены на отдых сейчас совсем не те, как несколько лет назад. Посему описываю то, что видел лично. А выводы делать вам.

Сергей оценил сервисы

Питание близость торговых центров
Грязное море номера требуют ремонта
Добавлено 05.11.23 15:03 (6 494 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (11)