АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.14
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 25
Читательский охват: 11652
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

2 179
читательский охват
2 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхал С семьей в
июле 2023
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это не "пятерка".

Отдыхали в июле 2023 г. с женой и дочерью 10 дней. С погодой "повезло" - 100-процентная влажность и жара днем под 50, рано утром и после захода солнца за 30.

Народу в отеле было достаточно много. В основном русскоязычные, встречались поляки, немцы, болгары, а также другие национальности.

Прибыли глубокой ночью, под утро, поэтому заселили сразу же. Рецепции в ее обычном понимании (как в пятизвездочных отелях) вы не увидите. Это отдельно стоящий маленький домик с небольшим зальчиком, стойкой администрации и камерой хранения.

Отель состоит из нескольких отдельных 6-этажных корпусов. Жили в корпусе рядом с бассейном. Номер очень просторный, комфортный. Но ремонта в корпусе не было, по-видимому, со времен основания отеля, поэтому интерьер и мебель "подгуляли". В номере были две одиночные кровати с достаточно промятыми матрацами, подобие тахты или дивана с жесткостью полки плацкартного вагона, столик туалетный, столик для телевизора с тумбой, маленький диванчик (или спаренный стул), табурет, тумбочки, встроенный шкаф для вещей, тумба для чемодана. Небольшой телевизор с достаточным количеством программ и несколькими русскими каналами. Холодильник маленький, в тумбочке под телевизором. Мини-бар - только вода. Сейф в номере платный. Настолько микроскопический, что в него еле-еле поместилась маленькая сумочка с документами. Это скорее не сейф, а железный кошелек. Балкон достаточно просторный с пластмассовыми стульями и столиком. Санузел с душевой кабиной в виде стеклянной перегородки, есть фен. В номере имеется телефон. Чайника у нас в номере не было. Кондиционер вроде как центральный, потому что выставить температуру на нем толком не могли. От жары не помирали, но тарахтел он жутко. Со временем привыкли и спали нормально. Про звукоизоляцию ничего плохого сказать не могу - соседей мы не слышали вообще.

Важный совет: обязательно берите с собой средство от комаров (пластинки, которые вставляются в нагреватель). Комаров немерено, они очень маленькие и зловредные. Особенно любят жить в санузле, где сырость.

Территория отеля небольшая. Убирается, но как-то ооооочень медленно, неторопливо. Бассейн один общий и один детский. Имеются СПА-центр, спортивные площадки, игровой комплекс для детей. Бар один на пляже (снек-бар) без крепких напитков. Второй пляж у бассейна (за крепкими напитками туда), идти достаточно далеко. Туалет метрах в 80 от пляжа. Ресторан - это отдельное здание. Места как на улице, так и внутри. Если расположитесь на улице, не оставляйте тарелки без присмотра, потому что есть риск, что в нее залезут или обнаглевшие местные коты, или птицы. Ресторан "А-ля карт" имеется, дают рыбные блюда и морепродукты. Нам понравилось.

Пляж небольшой, места не очень много. Лежаки под полотняными навесами, почти вплотную. Песок с галькой. Особенно много гальки у входа в море. Советую не пожалеть денег и приобрести коралловые тапочки - этим вы решите проблему входа в море и выхода из него, поскольку хождение по камешкам - удовольствие не из приятных. Если не занять место на пляже с утра, то ваши шансы найти свободный лежак часов в 10 - 11 существенно уменьшаются. Хотя некоторые занимают места рано утром, а потом могут не появиться в течении дня, что не есть хорошо. Пляж вроде как убирается (на пляже один рабочий, качество уборки соответствующее).

Море само по себе чистое. Вода очень теплая. НО! Практически каждый день ближе к полудню приносит откуда-то всякий мусор - остатки салата, семена, пух, иногда окурки, бумажки, предметы личной гигиены. Откуда это несет - ответить затрудняюсь. Как будто где-то сбрасывают мусор в море. Поскольку несет со стороны моря, предполагаю, что это мусор с прогулочных судов. Я не брезгливый, но купаться в этой мусорке не очень приятно. Так что купаться лучше всего утром, и чем раньше - тем лучше. И вода кристалльно чистая, и волны нет. Вставайте пораньше. Вход в море не очень удобный из-за коралловой плиты. Входить лучше всего с левой стороны пляжа, где нет камней и вход пологий. Следует отметить, что справа от пляжа в море выходит труба, из которой течет вода. Что в этой воде - понятия не имею.

Питание - это, пожалуй, самая сильная сторона этого отеля. Кухня прекрасная. Вкусно все! Блюда на любой вкус, есть и детская кухня. Разное мясо, картофель, макаронные изделия разных видов, яйца, рис, овощи, выпечка, много фруктов. Арбузы и дыни всегда и в неограниченном количестве и свободном доступе. Возле бассейна часов в 16 давали вкусное мороженное. Вобщем, кухня на высоте, огромное спасибо поварам за такое прекрасное питание!

Из спиртного - все стандартно, как и в других отелях.

Официанты работают прекрасно - столы убираются моментально, причем обрабатываются антисептиком. Столпотворение в ресторане особенно в начале обеда и в начале ужина, к концу людей уже не так много. На завтрак если прийти пораньше, народу мало.

Персонал отеля очень дружелюбный и приветливый. Многие говорят по-русски, даже горничные.

Комната убиралась регулярно, даже делали влажную уборку. Полотенца меняли ежедневно. Мыло и шампуни заливаются в дозатор, недостатка в них не было. Туалетная бумага была всегда. Про мини-бар я уже писал. Одноразовые тапочки в номере были.

Пляжные полотенца меняют там, где СПА-центр.

Про анимацию ничего толком сказать не могу - мы ей не интересовались.

Огромный плюс отеля в том, что буквально в 10 минутах ходьбы большие торговые центры "Вайкики" и "Аутлет", а также другие магазины. Ехать никуда не надо. Цены конечно не такие копеечные, как раньше, но всегда можно купить дешевле, чем у нас. Кто интересуется, там же имеется бесчисленное количество торговых точек со всевозможными товарами. Так что мы практически каждый вечер гуляли в поселке.

Интернет в номерах только за плату. На рецепции бесплатный, но в виду микроскопичности зала места там мало (можно сидеть на улице).

Итак, подводя итоги, хочу сказать, что рейтинг этого отеля явно завышен - на "пятерку" он ну никак не тянет. Скорее на "четверку", и то из-за кухни. Заранее предвижу, что некоторые туристы вскипят благородным гневом, забросают меня тапочками и будут советовать поискать "восьмизвездочный отель за дополнительную плату", доказывать, что "за все надо платить", "а что же вы хотите за такие деньги!..."... Тем не менее, мы в Турции далеко не в первый раз, мне есть что с чем сравнивать, да и цены на отдых сейчас совсем не те, как несколько лет назад. Посему описываю то, что видел лично. А выводы делать вам.

Сергей оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.6 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание близость торговых центров
Минусы отеля
Грязное море номера требуют ремонта
Добавлено 05.11.23 15:03 (6 494 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (11)