Регистрация: 29.01.20
октябре 2023
06.10.23 - 20.10.23

Проживание подтверждено документами

Да, но.Много но...

Alva Donna World Palace (ADWP) он же Dobedan World Palace, вообще не был тем отелем, который мы, в принципе, рассматривали, ну просто потому, что общее мнение с нескольких ресурсов было плюс-минус понятным и нам не совсем подходило. Другой вопрос, что из-за загруженности на работе, решение принимали в моменте, мол, что-нибудь горячее выстрелит. Практика показала, что такой подход – полная фигня просто потому, что за неделю до вылета все нормальные отели (из того, что рассматривали: Bosphorus Sorgun, Serenity Club, Rubi Platinum, Sailors Beach Club, Blue Marlin) уже в стопе, а то, что есть с моментальным подтверждением, то и так никому не нужно. В общем, из списка того, куда можно было улететь, ADWP была одним из немногих компромиссных решений. С натяжкой компромиссных. Забегая вперед, будет много букв, поэтому, кому лень, можно просто промотать вниз.

Туроператор «Анекс» просто потому, что через них бронировалось в моменте, а с учетом того, что общего трансфера у Анекса в ADWP нет (как я понял, что и у остальных туроператоров также), трансфер забронировали отдельно у местного турагента, как и перелет «Аэрофлотом» из СПБ на серебристом Boeing 737-800 RA-73123. Перелет стал для меня вторым откровением, так как сколько не летал «Аэрофлотом/Россией» как зарубеж, так и внутренними рейсами, то никогда не встречал борта с таким минимальным шагом кресел, схожим такому убежденному европейскому лоукостеру типа Ryanair или Iberia. Даже моей жене с ростом в 155 см было некомфортно, не говоря уже о моих 182 см. Но вылет в 1:25, поэтому скрючившись, сжавшись, изогнувшись, ложимся спать до Антальи с подъемом на перекус. А, борт носил имя великолепного человека – Владимира Даля. Так вот, поверьте, если Даля запихнуть в этот борт, то его словарь пополнился бы минимум 10ю новыми словами типа «теснолет, креслодав, крючкосон» и все в этом же духе.

До приезда в отель хотелось бы сразу обозначить позиционирование и концепцию отеля. Очень часто касательно ADWP, в отзывах пишут что-то связанное с премиумом, VIP, luxury и все такое, но я, когда знакомился с отелем на официальном сайте, так там ни слова об этом нет, поэтому воспринимать ADWP как, что-то такое смысла нет. По цене, конечно, не самый дешевый (14 ночей вышли суммарно с перелетами в 340К), но нигде на сайтах ни разу не видел упоминания о том, что в ADWP есть что-то премиальное. Да и нужно понимать текущий курс национальной валюты. Тоже самое относится к воинам в комментах за турецкие звезды в отелях. Проблема в том, что UAI в Турции на 14 ночей в 5 звезд может стоить как 200К, так и 1200К, и уровень отеля будет отличаться ровно на эту сумму. Если вопросы звездности достаточно хорошо работают в Европе, то проецировать это дело на Турцию/Египет/РФ – смысла никакого нет, просто, потому что за соблюдением этой звездности никто особо не смотрит. Поэтому смотрим цену/отзывы и делаем выводы.

Дальше – концепт ADWP. Первое и самое важное, что нужно уяснить на стадии бронирования – ADWP это семейный отель. Понятное дело, что российская/белорусская/украинская/казахская семья может серьезно отличаться, например, от шведской, поэтому сразу поясню. Кого мы ожидаем встретить в семейных отелях? Семьи, ясный пень. Много детей от мала до велика, организованные, и не очень, группы лиц от двух до трех семейств различных составов, обеспеченных пенсионеров лет за 60, изрядное количество яжматерей, семью из Волгограда, спрашивающую на пляже у продавцов шуб ножик для того, чтобы разрезать леща, которого они везли в Турцию, словно Прометей огонь людям с риском переплаты за вес багажа. Кого еще? Безобидную компанию, раскидывающую «дурака» на пляже в лобби-баре, в бич-баре и везде, где можно придумать стол, небольшое количество обычных вменяемых семей, само собой, пузатого мужика с мохнатыми плечами в фуражке капитана с крабом или чего-то похожего, и бонусом, компанию из 5-6 человек разного пола с отрицательным IQ и колонкой JBL. А, ну и «молодежь», само собой, которая здесь больше, как экспонат в красной книге просто потому, что у большинства молодежи элементарно нет денег на ADWP, а у кого деньги есть, так они будут смотреть, начиная от Lujo/Max Royal, и даже за деньги ADWP возьмут либо условный Корендон либо Виктори Би Майн. Поэтому, девушки/парни возрастом до 25 встречаются здесь по принципу Жанны Фриске, которая перепутала слет мелиораторов со слетом миллионеров, то есть нечасто. Ну и по этой концепции вытекает все остальное.

В общем, час двадцать от аэропорта, приехали и с момента первого взгляда ADWP впечатляет былой некогда роскошью: штатом белл-боев на входе, гольф-карами, фирменными наклейками на твой багаж, высочайший потолок в лобби с зеленью, колоннами, здоровой люстрой из начала двухтысячных, лимонадом/шампанским на входе, и всеми остальными атрибутами чего-то дорогого. В прохладном лобби в 10 утра очередь как из выезжающих, так и выезжающих, все активно, относительно быстро. Небольшая анкета, паспорта и, понимая, что с номерами в силу возраста отеля могут быть вопросы, я сразу же провел деловые переговоры с девочкой с ресепшена на предмет, того, чтобы наши желания совпали с нашими возможностями. Из желаний было:

- номер подальше от движух, чтобы потише,

- номер, где все исправно (кондиционер, сантехника итд),

- номер с видом не на хозпостройки

- не первый этаж

В качестве помощника для переговоров, я привлек бледно-серого Бенджамина Франклина и по итогу получил все что хотел, правда, номер пока был занят. Тут нужно заметить на вопли яжматерей, которые хотят заселиться сразу по приезду в 10 утра, то в ADWP, как и во многих отелях, это так не работает. В ADWP четко прописано время заезда с 14:00 и выезда в 12:00, так вышло, это правило и пока вы вопите в лобби, а потом в отзывах, поймите простую вещь, что номера реально может и не быть, ну не выехали еще, не убрали, есть правила и, как бы нам не хотелось, но вас вправе заселить в 14:00. Если что, то в Роялах ваш номер готов в 7 утра, но вы мы же с вами по каким-то причинам не поехали в Роял, не так ли?

Важный момент, ADWP – это первый для меня отель, где весь персонал (за исключением уборщиц) прекрасно разговаривает на русском. Честно, я хорошо владею английским и часто общался в других отелях приоритетно на английском, но тут просто нет необходимости, все все понимают.

До заселения нацепили браслет, мол, можешь пользоваться чем хочешь, а заселили в 13:00. Сотрудник ресепшен проводил к белл-бою, тот взял чемоданы и прокатил в номер на третьем этаже в середине второго корпуса.

Корпус, как и номер целиком и полностью совпал с желаниями, а точнее, с компромиссами. С точки зрения шума, при закрытой двери на балкон, только вечером, что-то еле слышно от сцены, но зато прекрасно слышно потрепанный жизнью кондиционер, постоянно издающий звуки типа гр-гр-гр-гр. Шумно, но привыкнуть можно, а вот если бы он еще и охлаждал как-то сильно, то можно было бы и смириться, но в крайних положениях регулятора ( максимальный наддув и цифра 5 из 25 ) температура в номере будет около 22-23 градусов. Жить можно, но вот прям он еще с месяц поработает и будет уже тупо жарко. Возвращаясь к шуму, второй корпус ближе к соседнему отелю Akka Alinda, где вечерами тоже происходят какие-то активности, но музыки от него вообще не слышно. Шум у соседей, в коридоре – да, слышно, а музыку – нет.

Номер старый, как не крути. Но зато чистенько. Кровать нормального двухспального размера с матрацом средней жесткости, но с абсолютно никакими подушками, по розеточке справа и слева, шкафы, халат, тапочки, две пляжные сумки, сейф, минибар с двумя бутылочками Туборга 0,25, колой, фантой, водой, чайник с чаями, растворимым кофе – типа все что нужно, все есть. Все исправно, душ в ванной, с напором, что твой душ шарко, ну и как пишут в отзывах – унитаз шумный, как сосед с дрелью утром в воскресенье, короче, безусловно, можно капризничать, что за эти деньги как-то ну не очень, но мы без иллюзий понимали, что берем, поэтому приняли все как суровую данность.

Что до уборки, то вопросов вообще не было. Я правда, засылал по доллару раз в 2-3 дня, поэтому у нас и цветы живые были и спички и все такое. Даже набор для бритья и зубной набор выдали, но в последнем зубной пасты на пару раз, поэтому толку от него, что от разбивателя яиц…Если горит табличка «не беспокоить», то и не беспокоят, а мини-бар пополняется практически с таким же постоянством, вроде только один раз забыли, и то не факт, что я кнопку не нажал, чтобы не заходили. А так – вполне.

Территория отеля…Я опять же не знаю по каким критериям оценивать. Ну большая, да, зелени много, деревьев, гамачки на террасах, статуи там, птички, лавочки, урны для раздельного сбора мусора, которые также как и у нас на Родине складывают в одну мусорную корзину, все убрано, аккуратно, подстрижено, чисто. С точки зрения человека, непонимающего, что делать на «территории» - норм территория. Хорошая…

По питанию вот тут можно привести в пример классика: вкусно. Не то, чтобы по вкусу вкусно, а по сути, вкусно. Это реально самая меткая оценка питанию в ADWP. Во-первых, сразу стоит заметить, что в 1994 году, при планировании отеля, про основные рестораны и про 2000 с гаком человеком тупо забыли, а вспомнили, когда уже построили и пришлось срочно выходить из положения. Вышли как могли – два закрытых помещения по бокам центральной лестницы, с салатами, закусками, а все остальное - вокруг этой лестницы, на улице, протяженностью во всю центральную часть отеля с переходами под 90 градусов. Отсюда (и опять же из-за «семейности») начинаются проблемы. Для начала, движение толпы самой по себе напоминает иллюстрацию броуновского движения – то есть максимально хаотично, а люди пожилые, так у них в подавляющем большинстве, траектория перемещения при добыче еды сопоставима с траекторией движения межконтинентальной баллистической ракеты ЯРС на последнем этапе полета – абсолютно непредсказуема. Плюсом, авторитетов для этих людей в вопросах пропитания нет совсем, поэтому заходить на забор еды, они могут вообще с любой стороны, хоть со стороны раздачи. Ну и по умолчанию присутствует некая элегичность и собранность при сопоставлении надписи «Паста» на табличке с фактическим содержимым мармита. Кстати, в мармите и в самом деле находится паста, но сопоставление занимает определенное время. Короче, вот те, кто водят, знают, то, что часто приходится предугадывать маневры водителей Рено Дастеров и ожидать от них абсолютно любого нелогичного маневра, так и в ADWP при питании следует думать наперед.

Мы располагались всегда в закрытой части просто потому, что там плюс-минус терпимая температура и эталонный официант Тунай, которому я периодически засылал по 5 долларов. Взамен тебе пододвигают стулья, наливают воду, приносят сразу твои напитки, слюнявчики дают, милые безделушки типа булавочек с антисглазами и все такое. Прям вот от души хочется поблагодарить за работу. А вообще, если нет поощренного Тунайя, то часто приходится ходить за кофе/чаем самому на раздачу. Кофе – фигня полная. Говорили мол хороший кофе в пекарне «Бенджамин» ( находится между вторым и третьим корпусом рядом с шахматным полем ), я туда разок зашел попробовать кофе с рекламируемыми в отзывах вафлями и блинчиками… Ну кофе получше, блинчик и вафли с топпингом и фруктами по вкусу ровно так как и звучит, без восторга и эйфории, а самый большой минус, что все сотрудники пекарни вообще не понимают, что происходит и успешный заказ кофе до адреса уже будет хорошим результатом. Ну и ставя точку, Старбакс с очередями. Вот вперся вам этот Старбакс с кривеньким «фи», мол кофе из автомата, непонятно что наливают, очереди и все такое? Вы ж сами как аборигены с зеркальцем в этот Старбакс стоите в очереди. Ну кофе и кофе, хороший, но в LIU, например, ларечек с разным кофе в разы интереснее.

Но вернемся в основной зал. Что подают? Завтрак как завтрак: яйца вареные двух степеней, омлет с небольшой очередью, оладьи, яичница, каши, остатки вчерашних закусок, пиде да гезлеме. Сок еще есть, фрэш апельсиновый. Тут проскальзывало, мол, сок разводят соком из пакета, ну я лично не видел, да и по вкусу он все-таки ощутимо больше к свежевыжатому, чем к пакетированному. Для охотников за лососем на завтраке, то где-то он есть в виде салата с кукурузой – такая вот печаль.

Обед: супы ( в том числе с натяжкой хороший борщ ), ну и все, что нужно. Скумбрия, дорадо, селедка на гриле, барабулька и маленькие такие рыбки во фритюре – вкусно. Курица, баранина, кюфта на гриле, тушеное всякое мясо, гарниры от фри до гречки, салатики прям там рубают. В принципе годно.

Ужин. Тут надо заметить, что раз в два дня, или через день, происходят тематические вечера. Турецкая кухня, итальянская, мексиканская, рыбное что-то. Все увешивается шариками, наряжается, сотрудникам форму тематическую выдают, а на лестнице располагается вокально-инструментальный ансамбль, а первых входящих встречают аплодисментами – очень мило. Но как все прекрасно понимают, что аутентичной итальянской кухней, например, там особо не пахнет. Есть стилизация антуража и такая же стилизация еды, какой-нибудь тако или абсолютно невнятный чили-кон-карне на мексиканском, паста со средненьким сыром и такая же пародия на ризотто. Креветки и раки на рыбном вечере – полная фигня. И вот с одной стороны, я прекрасно понимаю, что на тематических вечерах 90 процентов обывателей ADWP вообще не будут задумываться, мол, там в Цезаре и соус без анчоусов и салат не Романо, да и пармезан подозрительно похож на «Сыр Российский 50% БЗМЖ» и это же прекрасно понимает управляющий состав, но все равно какое-то легкое ощущение разочарования остается. Вроде и дали что-то, а вроде это что-то, тоже самое, что и обычно.

А вообще, питаться в ADWP можно практически везде и 24/7. Рядом с пляжем есть бар, где можно полноценно пообедать, или какой-нибудь бургер съесть, рядом с бассейнами – крошка-картошка и гезлеме, мороженое, в лобби – кофе и чай с десертами, поэтому ешь сколько хочешь. Аля-карты есть, но так как я считаю, что в отелях этой ценовой категории нормального аля-карта быть не может, то и не ходил туда. А так, 25 или 50 баксов и вперед.

По итогу от питания остается смешанные ощущения. Ну вот все есть типа, но оно какое-то такое…Не сказать, что столовское, но такой, масс-маркет без души. Для примера, в Rubi Platinum Sign в прошлом году ежедневно давали пасту. Так вот, сама по себе паста приличная, но по желанию, тебе перед подачей перемешают пасту в большой цельной голове очень приличного сыра – прям хорошо. А в ADWP у тебя лоточек с натертым безвкусным продуктом и все. Такое в общем…Еда есть, много и опять же полностью соответствует «концепции».

От питания к алкоголю, так вот…А нет, стоп, забыл. Нож! Точнее ножи! Они и не острые и без зубчиков от времени, поэтому разделка какого-нибудь шашлыка из баранины превращается в увлекательный аттракцион с матюками и потугами.

По алкоголю – тоже самое, что с едой. Вот стык в стык. Алкоголь есть, но! В барах у пляжа из приличных виски – Джонни Уокер Ред Лейбл, Баллантайнс и что-то еще неизвестное. Все остальное – ноунейм и замены. Кто-то может заявить, мол, в баре в лобби, и Джек Дэниелс и Чивас 12 и Джеймесон и все остальное, да только у меня желания шататься до лобби-бара за соткой Джека - вообще нет. Зато есть у других и вечером на стойке там собирается очередь из мужиков в шортах, робко, но крепко придерживающих руку бармена, чтобы не возникало желания налить положенные 100 граммов, вместо полного стакана. Само собой все это происходит под камерную атмосферу с живым роялем.

Ну и по коктейлям такая же фигня, наливают просто на скорость, того, сего, третьего, пятого, жмяк, шмак, охапку дров, коктейль готов. По вкусу и по цвету отдаленно напоминает искомый Коcмполитен или Маргариту, конечно, но по факту просто мачмалла из набора недорого бухла с желтыми ценниками из «КБ». Кстати, перед вечером бармены делают заготовки для мохито: пластиковый стаканчик, листик мяты, ломтик лимона, происходит опять быстрое накидывание всего остального и готово. В LIU пацанов на баре называют редким и эстетичным словом «миксологи» (по аналогии с крутонами и сухариками), но суть остается приблизительно такая же. К чести, сказать, в 2021м в LIU был очень изрядный набор алкоголя и даже бочонок с «Негрони», чего даже рядом нет в ADWP. Впрочем, LIU и подороже будет…

Помимо пластиковых стаканчиков, есть и стеклянная посуда, старенькая, пожуханная и на всех не хватает, напитков в банках или бутылках – нет в принципе и все вышесказанное опять же прекрасно укладывается в концепцию «семейного» отеля. Ну в самом деле, многим в ADWP вообще по барабану, что там будет налито: Гленливет, Гленморанжи или Гленфиддик, оно один фиг мешается с колой и заливается залпом. Поэтому, для человека, который в прошлом году покупал в Евпатории 5ти литровую канистру «домашнего» вина «Черный Полковник», ассортимента ADWP хватит за глаза. Конечный результат будет абсолютно одинаковым и Джонни Уокер для достижения этого результата – не самый плохой вариант, ну или как минимум интереснее скрепного виски «Прасковей».

Погнали на пляж? Здесь тоже есть концептуальный нюанс, впрочем, как и во многих отелях в Турции. Чем в первую очередь будет заниматься пожилой человек в отпуске? Верно, просыпаться в 7 утра и идти занимать лежак на пляже. В 7:30 вся первая пляжная линия занята, в 8:30 заняты первые три пляжные линии, в 9:30 занято все и только перепившие вчера семьи, вяло бродят в проходах, прикрывая мутные глаза от солнца под редкие возгласы:

- Витя! Витя, а вон! Вон там же лежак есть!

Витя, бурча что-то невнятное, и, судя по всему, что-то неприличное, пробирается, через лежаки, хватает его и с видом победителя, держащего кубок, поднимает его над собой, чтобы переместить куда-нибудь. По итогу, пошатавшись с полчаса по пляжу, они все-таки собирают необходимое количество лежаков и, с чувством выполненного долга, идут за пивом и синими коктейлями в бар. К слову, в подавляющем большинстве, лежаки все целые, а в каких-то секциях есть еще и матрасики мягкие для них.

Пляж, кстати, чистый, обслуживания – нет. Все сам, своим пешком. Также ножками нужно топать к душу, которых на весь отель три штуки и вода там ледяная, что у нас Кольский залив в феврале. Ну походим, не обломимся, да и полезно, вроде как. Пляж – галька, достаточно крупная, голыми ногами заходить так себе, благо есть «оборудованные» спуски, где собираются пробки. А так, море – кристально чистое, заход относительно крутой, вид на горы, воздух, вопросов вообще нет. Пирс еще есть, но так как там нет зонтиков, то я вообще не понимаю, как на пирсе можно проводить время.

Бассейнов хватает с запасом, только из всех бассейнов – 2 с подогревом. Один из них у основного комплекса, где и проходят всякие активности, а второй – это небольшой бассейн для взрослых (15 плюс вроде), рядом со Старбаксом. И, как мы с вами догадываемся, изрядная часть посетителей «взрослого» бассейна – дамы с детьми. Вообще, я только в Mylome видел, что в зонах релакс/18+ нет детей просто потому, что их оттуда гоняют. По традиции, в 8 утра все лежаки у взрослого бассейна заняты, зато у бассейнов без подогрева – лежаков в любое время валом.

Анимация для меня тоже самое, что и «территория», поэтому я в этом и не понимаю ничего. Ну потому, что, во-первых, я сам себе хорошая анимация, во-вторых, если «анимация» — это не дартс без дротиков, то это уже хорошая анимация. Периодически пенные вечеринки днем, какие-то конкурсы в бассейне, боча, волейбол, аквааэробика, йоги всякие. В этом плане оно все присутствует. Вечером же, в 21 час начинается основное шоу. Там в общем-то интересные всякие танцевальные шоу и песни. Без вау-эффекта, но приличные. Плюсом идет отличный плотный и сбалансированный звук с таким же приличным светом, а частенько на мероприятия подвозят еще и дополнительные звук-свет, прям пушка-бомба, но тут опять вмешивается «семейная концепция». В 20:00 в отдельной локации проводится шоу для детишек, а чем будут заниматься мамы и папы, когда закончилась детская часть? Потащат детей на «взрослую» часть. Вопросы о том насколько полезно для здоровья детей 120 децибел звукового давления с лазерным светом в 23 часа вечера оставим родителям, но вот что получается по факту: музыкальный формат в большинстве случаев – топ, плавая от годных ремиксов на российскую попсу до сбитого европейского g-house (не отменяет редких вкраплений типа «Мама, я танцую»), звук – закачаешься, свет – без вопросов. Со стороны кажется, что мол, туси, отдыхай, не хочу, но на танцполе складывается ситуация, что под тот самый G-House рядом с тобой с одной стороны пляшет бабуля лет 60, с другой девочка 6 лет, а с третьей необходимо уворачиваться от выплясывающего по лихой параболе синющего мужика, одетого в шорты и, спадающие от чрезмерно вычурных пируэтов, шлепки. То есть, о чем я? Возьмем в вакууме 10 человек, дадим им безлимитный запас алкоголя и колонку JBL. Чем все это закончится? Бухими плясками вокруг колонки и в ADWP ровным счетом тоже самое, только масштабировано в разы. Если в хороший ночной клуб идут танцевать, потому что хотят танцевать, то в заведениях «семейной» направленности танцуют просто потому, что есть бухло и громкая музыка. Само собой, никаких вайбов и драйва это под собой не несет, поэтому чуть позже 23 часов все заканчивается, потому что нужно просыпаться в 7 утра и идти занимать лежак. И, в общем-то, танцы можно продолжить до часу в отдельном баре рядом с бассейном, да там все равно никого нет, потому что поздно уже.

Ну и раз в неделю организовывают концерты относительно неизвестных или вышедших в тираж «звезд». На примере расписания летних гастролей Славы и Юли Савичевой, у меня сложилось впечатление, что они чем-то сильно задолжали сети Alva Donna и теперь отрабатывают по кругу в отелях. Мне же довелось побывать на выступлении Казахского вокально-инструментального ансамбля INKI – это такие Казахские BTS на минималках, песни про любовь, танцы и все такое. Места на выступления «звезд» занимают за несколько часов путем установки сумки или бутылочки с водой на нужный столик. За час где-то, те кто не смог попасть в первые ряды, таскают столы с задних рядов, впихивают их в щели между столами, а те кто пришел за полчаса, бродят в проходах как зомби и выклянчивают стулья, потому, что стол воткнуть уже некуда, а стул еще как-то можно.

Что имеем по итогу? ADWP – это весьма приличная и уверенная турецкая пятерка со всеми необходимыми атрибутами в этой ценовой категории. Старенькая, да, со своими нюансами и всеми вытекающими, но лично для меня ADWP ассоциируется с неким таким Ейском на максималках. Серьезно, если интегрировать в Ейск все плюшки Альва Донны, то разницы вообще не будет заметно. Хорошо это или нет? Ну тут каждому свое. С одной стороны, ADWP удовлетворит 90 процентов запросов рядового обывателя – море есть? Есть. Алкоголь безлимитный есть? Есть. Импортозамещенные BTS есть? Есть. Все есть. Но все – с нюансами. В моем случае, безусловно можно найти отели с меньшим количеством нюансов за эти же деньги и еще более позитивные с небольшой переплатой. Только бронировать заранее надо, а не за неделю…

Старенькое, но чисто работает

Старенькое, но чисто работает

Просто кошечки утром на столе в баре

Бассейны

Бассейны

Особо ценный навык двумя полотенцами забронировать 4 лежака.

Развлечения и спорт

Stanislav ID оценил сервисы

пляж территория природа
тупые ножи без зубчиков
Добавлено 06.11.23 17:19 (22 991 символов в тексте)

22:22 29.11.23

Отличный отзыв. Мы с Волгограда, но приезжали без рыбы. В целом всё правда, может где-то более иронично. Не повезло Вам с пенсионерами, а так, да, капитанов в фуражках хватало.

23:08 18.12.23

Спасибо большое за отзыв! Первый раз с удовольствием читала. Выбираю себе отель и видимо я "зажралась", мне ничего не нравится в этой ценовой категории, а на большее пока не заработали) Лучший отель по еде, это Club Marco Polo, ничего подобного и такого выбора я не встречала. При этом вся еда реально вкусная, прям очень очень. Но чистота отеля, "столовка" прям убивают. Алкоголь неплохой выбор импортного, льют что просишь и не заменяют турецким КБ, стоило тебе только отвернуться. Лучший отель по алкашке Port Nature. Выбор любого покорит. Есть даже отдельные бары: Хенесси ХО и Чивас 18 лет. Все напитки акло и неалко в стекле, маленькие бутылочки. Концепция а-ля карт у всех едален. Но концетрация яжматерей и орущих детей просто зашкаливает, ну и по чистоте так себе.

10:17 21.03.24

посмеялась от души !!!! спасибо за отзыв!!!

15:25 25.03.24

Станислав приветствую Вас! Читал Ваш отзыв как интересную и захватывающую книгу, историю "Россиянина в Турции", спасибо Вам большое за Вашу иронию и юмор в написании отзыва, посмеялся от души (улыбка не сходила с лица). Отдыхали в данном отели в октябре 2020 года.

21:04 07.04.24

Умопомрачительный отзыв! Пожалуй, подпишусь, если здесь так можно. У Вас талант писать!

20:18 12.04.24

Благодарю за отзыв! С удовольствием читала и улыбалась!))

Все отзывы Stanislav ID (3)