Регистрация: 05.04.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2023
17.10.23 - 28.10.23

Отпуск, который запомнится надолго :) Очень подробный отзыв :)

📍Отель находится в Турции, Сиде, Манагавт.

✈️ От аэропорта ехать где-то 1-1,15 часа (если на индивидуальном трансфере)

🏨 Отель состоит из 2х основных зданий и множнства домиков по несколько номеров между-ними.

В продаже они позиционируются, как 2 разных отеля немного разного ценового диапозона.

Sunrise hotel подешевле.

Starlight hotel подороже.

Разница заключается только в номерах, в Starlight они поновее и посимпотичнее.

Вся инфраструктура и питание, бары, анимация - общие.

Мы были под конец сезона, поэтому часть Sunrise уже не функционировала.

Что было нам на руку, т.к. путевка у нас была именно туда, а попали мы в лучшую часть 🥳

🏘 Написано, что территория 300 000 + га, собственно, т.к. наше семейство любит гулять, выбирали отель с большой территорией.

Но при осмотре территории, не могу сказать, что она прям огромная. Мы всё успели изучить и посмотреть 😁

🏡 Территория очень зелёная, повсюду много финиковых и банановых пальм, апельсиновых, мандариновых и лимонных деревьев, высоченных кипарисов. Даже есть небольшая оливковая роща. А так же множество другой хвойной и цветочной растительности.

По природе отелю ставим гигантскую ⭐️

Перед отелем Starlight есть площадь с фонатоном в виде звезды. Детям он очень нравится 😊

Здесь вообще много разных укромных и красивых местечек 🥰

А какой вид открывается из основного ресторана Starlight: на горы, море и территорию отеля ❤️

Даже персонал здесь каждый день фоткает потрясающие закаты 🌅

На территории есть тенисные корты, футбольное поле, конюшня.

И ещё крутой бонус - по территории курсирует поезд 🚂 на колёсах (а уж с любовью Макса к поездам! 😄)

Так что можно прокатиться и сделать небольшую обзорную экскурсию (это бесплатно, так что хоть каждый день и по несколько раз) 😉

Бассейнов тоже огромное количество: детских, взрослых, малышняцких, с горками, без горок, с панорамных видом, с джакузи и даже с батутом 🎉

🎠 Для детей

🎉 Здесь есть отличный Мини Клуб 💯

В сезон - это целый небольшой городок из домиков и площадкой.

Мы были под закрытие сезона, поэтому он переехал в игровую комнату в основном здании отеля.

Там много игрушек, бассейн с шариками, даже горка и качели🧸

Программа отличная! 👍

Были соревнования по стрельбе, киданию мячей, мини гольфу...

Делали разные фигуры из шариков, маски, разукрашивали футболки, сумки, лица, раскраски, смотрели мультики.

Детские аниматоры молодцы, ух как на них дети висели! 🤣🙈

🎉 Конечно же вечернее мини диско 🕺💃 с вручением в конце медалей и грамот победителям 🏅

🎉 Кстати, есть несколько небольших детских площадок на территории: среди жилых домиков и на пляже под навесом 👍

🎉 А вечером на "центральной звёздной площади" можно порисовать песком (за доплату).

🎉 Game Center! Много всяких развлекушек, но за плату. 1 жетон = 1 игра. Мы брали 2 за 5 $

🤸‍♀️🤹‍♂️Анимация

Есть и взрослая анимация, её особо не слышно и не видно, поэтому лучше посмотреть расписание.

Есть йога, стрейчинг, зумба, силовые тренировки, даже есть фейс фит - очень классная штука для нас, девушек, и крем там классный 👍

Точно есть пляжный волейбол, стрельба из лука, мини гольф 😉

Вечером проходит вечернее шоу в очень необычном месте - пещере!

В этой пещере круглосуточно поют сверчки и светят звёзды 🌟

Т.к. вечернее шоу в 21-30, мы до него обычно не доживали (хватало отплясывания на мини диско 🤣), но видели, что было шоу фокусов, живая музыка, ретро-диско, что-то африканское...

🛍 Шопинг

В Пещере есть пара магазинчиков с одеждой, сувенирчиками, сумками, постельным бельём и по мелочи.

Но в магазины лучше выходить за пределы отеля.

Буквально 5-10 минут хода от лобби Starlight до рынка и Торгового центра, где всё можно купить по более приемлемым ценам 💰

Зона Спа 😶‍🌫️

Мы ходили чисто на разведку. Хамам и финская сауна бесплатны к посещению всем.

Очень рекомендую местный хамам даже просто посмотреть - он огромный в стиле дворца Сулеймана. А в предбаннике полы с подогревом и мягкие диванчики с подушками 👍

🏘 Номера

Есть номера разных категорий.

У нас был Стандарт.

Номер чистенький, с террасой.

Всё было на месте: шампуни, кондеи, лосьон для тела, мыло, ватные палочки и диски, шапочки, фен, тапочки.

Единственный минус - халатов тут нет 🤗

Очень понравилось, что здесь именно ванна, а не просто душ с постоянным потопом 😉

Минибар бесплатный: в нём безалкогольные напитки, из алкоголя - пиво. Пара печенек, чипсов и вафелек.

Чай, кофе, чайник - в наличии.

Сейф тоже есть.

❗️Кружки и стаканы - сразу перемываем 💧😉

На террасе: стол, 2 стула, небольшая сушилка.

Рекомендую взять небольшой ночник, если в семье ночью кто-то бродит 🤫

По уборке всё стандартно.

Вроде убирались ... поверхностно 🤣 Если чего-то не доносили, то мы спокойно обращались к персоналу.

Сразу по приезду отвалилась розетка, на второй - ручка у шкафа. Последнее привинтили сами (у нас походная отвёртка). Первую проблему быстро решили.

В предпоследний день размагнитились ключи, на ресепшене их быстро зарядили.

Больше казусов с номером не было 😁

🏖 Море и пляж

Пляж огромный, лежаков очень много.

Несмотря на то, что здесь и песок и галька... и заход вроде с камешками... но Макс спокойно тут обошёлся без кораловых тапочек... просто идите правее от центрального входа 🤫

Есть так же пирс для самых нелюбителей камней и даже вход для инвалидов 😉

Лежаки и зонты не новые, но вполне рабочие - у нас нареканий не возникло.

Полотенца выдают по карточкам прямо перед входом на пляж.

Море.... море здесь просто шикарное! 🥰

Я была в Турции раз 10, если не больше, так что мне точно есть с чем сравнить... Оно обалденно чистое и прозрачное, рыбки плавают. Я видела прозрачное дно, даже, когда к буйкам подплывала 🥰

Глубина довольно быстро, но Максу хватало мелководья 😊

Тут ещё есть речка. Уж не знаю "вонючка" или нет 😆

Комаров от неё нет, запаха нет... А интерьера добавляет 👍

В ней же живёт стая крупнющих видимо уток 🦆. Они часто делают вылазки на пляж и требуют у отдыхающих орешков 😆 Выглядит это очень комично, а уж когда за ними дети начинают носиться 🤣

🐈 Кстати о животных 😉

На территории много очень хороших котиков, а ещё много кур и даже павлинов 🦚!

С последними вообще произошла забавная история 😀

Мы кормили котиков и котят после затрака: омлетом на молоке (они прям обожают его), сыром и ветчиной... и тут подходит павлиниха-альбинос... разогнала кошаков и стала есть эту же еду... т.е. получается, что павлины всеядные? 😆🤓

Пёсиков видели только на конюшне. Но даже эта четвёрка лохматиков 🐕 успела нас всех облобызать 😄😄😄

Здесь около 10 коней. Впервые видели лошадь с голубыми глазами 😮

Ну и коли мы затронули тему кошачьей еды, затронем человеческую 😄

🍽 Питание 🍽

Общие рестораны у каждого основного здания. Мы кушали в Starlight, т.к. Sunrise уже не работал.

Готовят вкусно, не могу сказать, что такое же разнообразие блюд, как в наших предыдущих отелях (особенно в прошлогоднем Voyage), но не уверена, что так много нужно 😁

Было несколько видом рыбы, курица, ягнёнок, телятина, кебабы, тушеное, варёное, конечно же фастфуд: пицца, картошка фри, наггетсы, пицца, тортики, восточные сладости, мороженое

Были даже диетические блюда из разряда брокколи

Фрукты: арбуз, дыня, виноград, яблоки, персики, груши, апельсины

Какие-то соленья, салаты и просто овощи и зелень.

На завтрак были сыры (даже с плесенью), ветчины, хлопья, печеньки, божественый омлет, который готовят при тебе, просто яйца, болтуньи, оладьи, блинчики, вафли, пончики, подкопчёная красная рыбка, йогурты, мёд в сотах и т.д. 😃

Апельсиновый фреш 🥰, кофе, какао и чай из аппаратов.

Еда тут круглосуточная: лепёшки гёдзлиме, мороженое, ля карты: итальянский, мексиканский, монгольский и ещё какие-то 🙈

Есть кондитерская, но пироженки там такие же, как и в основном ресторане. Но можго посетить для разнообразия 😉

Вердикт - Голодными точно не останетесь 😉

🥂 Бары 🥂

Баров много, коктейльчики вкусно готовят.

Если хотите качественный алко - нужно просить конкретную марку, иначе нальют просто дешёвое пойло.

Макс был звездой центрального бара (уж не знаю почему 🤗), так что ему постоянно доставались вкусняшки и детские коктейльчики. Ну и к нам было соответствующее отношение 🙃

💈 Прочее 💈

✅️ Есть фитнес центр.

✅️ Есть крытый бассейн с джакузи.

✅️ На ресепшен всегда был рускоговорящий персонал, который помогал решить некоторые вопросы.

✅️ Welcome drinks 🥳

Получилось так, что наш отдых совпал с несколькими футбольными мероприятиями, сначала был какой-то европейский футбольный съезд, а перед отъездом анталийский.

Так что в отель на несколько дней приехала просто толпа мужского тестостерона 😄... прибавилось шума и проблем со столами и очередями за едой... благо, это было буквально пару дней.

Отель нам очень понравился, всё такое зелёное, а море просто потрясающее ❤️

Поэтому если вам достаточно этого, вы не с замашками на высокую кухню и не заморачиваетесь по поводу отсутствия сильного сервиса (официант не подбежит к вам по щелчку пальцев), то welcome 😃

Природа море детский клуб
Слабый сервис грязная посуда
Добавлено 08.11.23 13:15 (9 968 символов в тексте)

13:49 11.11.23

Уважаемая Снежана, мы ценим и благодарим вас за этот ценный и подробный отзыв! Благодарим вас за добрые слова и за то, что выбрали наш отель. Нам также важны замечания о том, что можно улучшить. Мы примем во внимание ваши замечания и внесем необходимые изменения, чтобы обеспечить еще более приятные впечатления для вашего отдыха.
Будем счастливы снова увидеть вас в нашем отеле!
С наилучшими пожеланиями,

Все отзывы Снежана (4)