Регистрация: 19.04.15
мае 2023
01.05.23 - 08.05.23

Майские праздники в GOLDEN COAST

Приехали в отель во время обеда, русскоговорящая женщина на ресепшн сразу выдала номера, сказав «даю лучшие номера». Действительно, мы заселились в двухкомнатный фэмили (1518) с видом на море, хотя забронирован был «ландфайв». Номер не новый, немного потёртый, но просторный, чистый, с двумя мини барами с напитками и пивом Эфес. Нас отвели в номер, и мы сразу отправились обедать. Поскольку было 1 мая, мы переживали за погоду, как оказалось зря. Сели за столик на открытой части ресторана – очень жарко. Вокруг высокие пальмы, зелень, синева бассейнов – фирменный турецкий набор.

Пошли знакомиться с территорией – очень красиво, необычные гамаки, оригинальные зоны отдыха с металлическими разноцветными бочками, качалками, все в цветах и интересных растениях. Цветами увиты бары, кофейни, все очень ухожено. Первый раз были в отеле, где пляж отделен дорожкой – променадом. Интересно – можно отправиться гулять, осмотреть соседние отели.

Пляж большой – лежаков очень много, думаю больше 10 рядов. Мы всегда находили места в первом – втором ряду. На пляже песок, при входе в воду небольшая полоса гальки, некрупной, заходить в воду удобно. Море было освежающим, но наплавались мы отлично, солнце быстро согревало. С левой стороны пляжа каменистая коса врезается в море, там живут крабики.

На пляже – два бара, что очень удобно – один на возвышении с шикарным морским видом и столиками под навесом, второй – непосредственно в зоне лежаков, чтоб далеко не бегать. Выбор напитков хороший – местный ром, бренди, пиво, айран, чай, кофе, соки, воды.

Нашим главным разочарованием стал полностью разобранный пирс, наличие которого было для нас важным критерием выбора. Странно, что отель полноценно работал, а пирс – даже не начинали собирать, и работники отеля ничего не могли пояснить, пожимая плечами. Надеялись что его соберут при нас, но даже не начинали, и вроде заработал он только в июне.

Основной бассейн большой, но без «фишки» - простой формы, без мостиков, да и вода в начале мая была очень освежающая, почти никто не купался в нем.

По питанию – хороший уровень, есть выбор, все вкусно, хоть и без изысков. Помимо основного ресторана есть ресторан на втором этаже над баром у бассейна – просто шикарная жареная курочка по типу КФС, но вкуснее, овощи, фрукты, зелень, бургеры, свой бар – столики с видом на бассейн и зеленые окрестности. Рядом с этим рестораном внизу – большая беседка с гезлеме, в ней – «фонтан» с айраном – он течет непрерывно, можно набирать по желанию. Гезлеме с разными начинками, очередь небольшая, двигается быстро. Есть кофейня с профессиональным приготовлением разных видов кофе и кофейных коктейлей, в том числе алкогольных. Так же есть кондитерская с пирожными, сэндвичами, кофемашиной, соками. Баров много – лобби бар, бар у бассейна, на пляже два, так же ходили посидеть в бар у Голден Элит. Иностранные напитки – RedLabel, J&B, Captain Morgan, это для мужчин, а вот жене выбрать было нечего, коктейли с местным алкоголем не понравились. В ресторане - хорошее красное вино.

Старшая дочь отметила 18-летие в отеле. Украсили кровать тортом из полотенец с лепестками цветов. В ресторане не поздравляли, но мы сами не просили, посидели скромно.

Аквапарк – не оценили в полной мере – начало мая – вода в бассейне была холодная. Горки есть и для детей и для взрослых, летом в жару можно отлично провести время, учитывая свой бар и ресторанчик с фастфудом.

Кроме зала для фитнеса есть открытая спортплощадка с тренажёрами на территории Coast, и баскетбольная на территории Beach.

Фишка отеля в общей территории с Golden Beach и Golden Elit. Гуляли по общим территориям, интересно, красиво, зелено. В дальней части Голден Бич – бунгало требуют срочного ремонта, и в целом не очень ухожено, крики кур, петухов и других птиц, удивились, как там отдыхают люди.

Погуляли по променаду, посмотрели соседние отели, пляжи. Ходили в Мигрос – пешком 15 минут

В целом отдых понравился, отель понравился. Если бы был пирс, и территория Голден Бич не была уставшей – можно было бы дать высший бал, а так получилось – 8 из 10!

Бассейны

Добавлено 10.11.23 10:12 (4 265 символов в тексте)