Регистрация: 22.10.17
октябре 2023

4.2

Твердая четверка

Все по порядку: При заселении на ресепшн вам сразу предложат поменять на номер с видом на бассейн за доп.плату, так как мы в номере только спали и купались, то такая опция для нас не принципиальна.

Заселили практически сразу, сотрудники, которые помогают донести багаж берут чаевые по сути любой валютой: доллары, евро, фунты, рубли. Вообще в Египте оказалось, что ты можешь спокойно существовать даже, если ты не успел поменять валюту перед отлетом: гиды могут поменять рубли на доллары/фунты, если вы им переведете рубли онлайн.

Теперь про номер и сам отель: отель уже далеко не 5 звезд- мебель старенькая потрепаная, что-то скрипит, где-то пятна, которые до конца не смогли вывести, посуда со сколами, на первом этаже естественно встречаешь муравьев, которые лезут с улицы, но они маленькие и не так часто попадаются. Но мы выбирали отель по другим критериям: еда, бассейн и пляж. По поводу еды: завтраки на протяжении недели были одни и те же, ничего не менялось, но всегда вкусно и вполне можно себе подобрать все, что хочешь. На обед и ужин ассортимент менялся, был гриль, правда из морепродуктов видели каждый день только скумбрию -жареную, пареную, в салате. Повара веселые, шутят с тобой, разговаривают. Алкоголь только местный, но выбора достаточно, делают коктейли, с барменом надо дружить)) мы каждый день оставляли по доллару на чай)

Бассейн очень большой, но вода почему-то холодная довольно-таки, поэтому практически все купаются в море. Лежаки тоже очень потрепанные везде, но вот вход в море в сравнении с очень мелким входом в Хургаде и постоянным входом с пантонов в Шарме- просто идеальный, очень длинная береговая линия, сначала да мелковато, но потом приличная глубина, где можно заниматься снорклингом - обязательно берите маски, даже около отелей можно посмотреть на интересных рыб. Пляж всегда был чистый, вода тоже, не смотря на то, что неподалеку отходят маленькие катера.

Экскурсии мы брали через Инстаграм, не у тур-операторов, но могу сказать с учетом опыта поездки в другие страны, в Египте наценка от тур-операторов не такая большая, как в других местах, поэтому если вас в каком-то плане смущает поездка через неизвестные конторы, найденные через интернет - спокойно берите у своих тур-операторов наценка от 5 до 20 долларов в зависимости от экскурсии. Также если берёте экскурсию от тур-оператора, то потом можете съездить на мини-экскурсию по Хургаде и вас отвезут еще за сувенирами, в аптеку и салон Нефертити, где можно приобрести косметологические средства разные. Обязательно заранее просчитайте на какую сумму вы набрали сувениров, потому что в чеке выбивают не пойми как и плюсом вам еще не сообщают, что берут процент за обслуживание, которое вы потом увидите в чеке

Бассейны

Олеся оценил сервисы

Подходит для отдыха

Пляж еда обслуживающий персонал
Износившаяся мебель водные горки
Добавлено 10.11.23 14:10 (2 713 символов в тексте)

13:03 13.11.23

"если вы им переведете рубли онлайн" расшифруйте....у вас карта МИР в Египте работает или как онлайн? Спасибо за отзыв!!!

10:49 18.12.23

Добрый день. Вы же можете зайти через Сбербанк онлайн и осуществить перевод. У них есть карты русских банков, поэтому проблем в переводах нет

13:15 13.11.23

26 ноября едем на 11 ночей... поэтому интересно про оплату рублями....курс то божеский? спасибо!

10:51 18.12.23

На момент, когда мы ездили покупали в России доллары по 97-87 рублей, в Египте предлагали при таком обмене за 100. естественно если курс меньше, то и они будут предлагать меньше

18:48 13.11.23

Добрый вечер... Подскажите пожалуйста вы помните номер вашей комнаты???

10:50 18.12.23

Ох, не буду врать точно не запомнила, вроде 1867

19:28 02.12.23

Отель ужасный.это твердая 3. Был там в октябре.

10:52 18.12.23

У каждого свое право на мнение. Я исхожу из расчета цена-качество, не стоит за низкую цену ожидать, что будет реально предложены услуги и обстановка, как в новой пятерке

20:44 18.12.23

Добрый вечер. Я думаю за 320к в (октябрь)на двух взрослых и двух детей 10лет,2 года. Можно было и лучше. То у них света нет , то стаканов для напитков. То горячая вода пропала. )) был в Египте 5 раз. Это реальная тройка! Сейчас хоть отель закрыли кажется на ремонт.

09:25 28.12.23

Так я вам о соотношении цена-качество, за такую цену в «реальную» пятерку вы в это время бы не съездили ни за что, сравните ради интереса ценник в одно и тоже время в это отель и в соседний новый отель 5 звезд и все сразу будет понятно

Все отзывы Олеся (3)