Регистрация: 19.09.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2023
29.10.23 - 06.11.23

Проживание подтверждено документами

Отдыхали в октябре-ноябре 2023 парой в любимом отеле.

Хочу сказать , что это моё седьмое посещение данного отеля с 2005 года. В последнее время появилось много негативных отзывов про Coral Beach. И не могу сказать, что все они несправедливы. Но в начале о собственно поездке в 2023 году. Первый раз, когда отдых заказывали не туром, через туроператора а планировали полностью самостоятельно. Отдельно оплатили отель, отдельно перелёт , отдельно страховку. Надо сказать, что данный опыт отнесу к положительным и скорее всего следующие поездки буду планировать именно так. Перелёт был чартерным рейсом из Москвы - Azur Air. Полёт прошёл наилучшим образом с небольшой задержкой(40-50 мин) вызванной необходимостью противогололёдной обработки. В аэропорту Хургады, после паспортного контроля и получения багажа, нас встретил таксист с табличкой с нашими фамилиями(такси заказано ещё из Москвы обошлось 8$). Дорога до отеля заняла примерно 15 мин. Это сказка(!) по сравнению с трансфером от туроператора(полтора часа с заездом в почти десяток отелей). На ресепшен оформление заняло 15-20 мин. Мы получили ключи от своего номера и пляжные карточки. Электрокар доставил нас до нашего номера 3108, 1$ - благодарность водителю, за доставку нас и чемоданов )). По номеру - номер большой, на первой линии, с видом на море. Как и большинство номеров в отеле порядком "уставший" - не новая мебель, трещины в раковине, некрашенные перила на балконе, не слишком тщательно проведённая уборка. Не хватало двух полотенец, не работал чайник, не было чая и кофе в номере. Жалоба на ресепшен решила все вопросы в течении 20 минут.(принесли новый чайник с чайными и кофейными пакетиками и полотенца). Кондиционер в номере нормально работал, ну может быть чуть шумновато. К ответу по отрицательным отзывам: каждый ищет в отдыхе своё. Отель находится далеко от города, торговых центров, ресторанов, променадов. Для кого то это большой МИНУС, для кого то это только ПЛЮС! В отеле два бассейна, с небольшими горками, для нас это вообще не вопрос, для меня вопрос - ЗАЧЕМ в египетском отеле НУЖЕН БАССЕЙН , если рядом великолепное море, с двумя закрытыми лагунами, где можно купаться несмотря на любой ветер ? За много раз посещения Coral Beach, в бассейне так ни разу и не окунулся. Огромная территория, по которой можно гулять вечером, не встретив ни одного человека ! Да, есть претензии к уборке, есть мусор, пластиковые стаканчики, не убранные, раздавленные упавшие финики на дорожках. Здесь претензии как к администрации отеля, так и к отдыхающим бросающим мусор, которым трудно донести его до урны. В период пандемии отель пережил трудные времена и едва не закрылся. До сих пор закрыто большинство магазинов и торговых точек в отеле, теннисные корты, прокат лошадок. Требуют ремонта дорожки, пора бы заменить большую часть лежаков и матрасов на пляже, починить загородки от ветра. Помните, Вы всё же приехали в 4-ку, а не в пятизвёздочный отель. Хотите шика - выбирайте Шарм и 5*. Хотите спокойного отдыха от городской суеты, уединения, ласкового моря, красивых кораллов и рыбок - добро пожаловать ! Большая благодарность команде аниматоров, молодые ребята стараются как могут. На пляже, в отличии от территории, всегда чисто, мусор который наносит ветром и волнами оперативно убирается. В отеле огромная береговая линия(почти 2 км.). Две закрытых лагуны и пирс к коралловому рифу. Дайвинг центр , после пандемии не работает, так что катеров во второй лагуне нет. Заходы в море в правой лагуне песчаные плавные, как есть песчаные, расчищенные от кораллов и в левой. Живой коралловый риф доступен примерно 300-400 метров от пирса и там действительно есть на что посмотреть. На риф отеля даже приплывают катера из городских отелей, чтобы полюбоваться рифом. Ещё раз говорю - в отельных лагунах и ближайшей к пирсу лагуне - смотреть нечего, кораллы мёртвые. кто хочет увидеть живой риф и красивых рыбок - надо плыть от понтона прямо, до выхода из второй бухты и далее прямо метров 400-500 - очень красивый риф "Бабочка"(около него иногда стоят яхты из других отелей). Либо после выхода из второй бухты повернуть направо и плыть вдоль стенки рифа, протяжённость рифа в эту сторону около 800 метров. Далее есть отмель где иногда можно видеть черепах(удалённость от пирса около 800-1000 метров). В бухте около пирса(огороженной буйками) делать нечего, всё мёртвое !

По поводу питания в ресторане(скорее столовой). По сравнению с предыдущими посещениями, стало ХУЖЕ. Однако голодными Вы тут не останетесь. Всегда были овощи - капуста, морковь, огурцы, помидоры, перец и т.д. На обед и на ужин два вида первого , обычно один суп пюре и ещё какой то, иногда два супа пюре. На завтрак омлет(для меня не вкусный), рис иногда в нескольких видах, варёные яйца, фалафель, невкусное холодное картофельное пюре на воде, запечные баклажаны. При вас могут пожарить глазунью или омлет. Хлопья с молоком или йогуртами. Свежие блинчики, которые можно есть с джемом на выбор или с мёдом(чёрным или обычным). Из фруктов - дыня, гранат, апельсины, бананы, гуава, виноград. Очень вкусные чёрные финики. Выпечка по сравнению с былым и другими отелями стала менее разнообразной и не такой вкусной(((. Рыба в основном на обед и ужин - телапия в разных видах. Из мяса - очень вкусная говядина и курица в разных видах. Пару раз были котлетки и что то типа люля. Не скажу, что несъедобно, но всё же хочется разнообразия. Резюмирую - не слишком разнообразно, но достаточно вкусно.

Про вечерние шоу сказать ничего не могу - не ходили. С детьми наверное было бы немного скучновато.

До города можно доехать, как на маршрутках(0,5-1$), так и на такси , если брать самим на выходе из отеля 2-4$ в один конец, если заказывать то примерно 6$.

Что касается интернета и связи в отеле. Надо сказать, что бесплатный интернет работает в Coral Beach только в зоне ресепшен, причём его скорость оставляет желать лучшего. Интернет в роуминге у российских операторов грабительски дорог. Можно оплатить WiFi в номере, но это довольно дорогая услуга и тот же вопрос скорости. Выход - покупка египетской SIM карты. В Египте четыре мобильных оператора - Vodafone, Orange, Etisalat, We. Водафон - самый дорогой. We, принадлежащий государственной компании Egypt Telecom, самый дешёвый. Звонки в Telegram работают у всех операторов, звонки в Whatsapp все операторы, блокируют. Мы купили именно WE 20Гб за 8$. СИМ-карта активируется примерно через час, после установки. Большинство современных телефонов допускает установку второй СИМ карты. Не забудьте запретить мобильный интернет, на вашей основной карте и разрешить на египетской. Если вы в отеле вдвоём или семьёй, то можете сэкономить, купив одну СИМ карту на двоих(или более) и включив раздачу WiFi с данного телефона. Также можно установить СИМ карту в мобильный роутер. WE, как оператором в принципе доволен. СИМ карта была установлена вначале в телефон, затем переставлена в мобильный роутер. Скорость интернета вполне приемлемая(сервис 2ip на компьютере показал среднюю скорость 15-18 Мбит/сек) . За 8 дней использования(серфинг, соцсети, ютуб, видеоконференции в Zoom, интернет-радио) было израсходовано около 8-9 Гб из 20. По вопросу блокировки звонков в в Whatsapp , да она есть , но если долго мучиться, то исходящие всё же проходят на 4….6…8 раз. Проще всего попросить абонента перезвонить тебе. Входящие звонки в Whatsapp проходят в большинстве случаев. Заблокированные в России ресурсы(Фейсбук, Твиттер, новостные сайты) в Египте у Вас будут работать вез всяких VPN и прокси, так что не забудьте их отключить на время пребывания. Вот с сайтами госучреждений, в том числе Госуслуги, РЖД и т.д. другая картина, доступ к ним может оказаться невозможен. Так, что если это Вам необходимо, позаботьтесь заранее о российском VPN или прокси.

В целом отдых в отеле расцениваю, как вполне удавшийся. Опыт самостоятельного резервирования отеля и покупки авиабилетов, считаю положительным и скорее всего так же буду поступать в дальнейшем. Очень удобный трансфер на такси и никаких навязчивых гидов и потраченного на них времени )) Ещё раз - если вам нужна тусовка, комфорт, премиальное питание, бассейны, шоппинг, то вам НЕ СЮДА !

Если покой и море - добро пожаловать!!!!!

Андрей оценил сервисы

Море море и ещё раз МОРЕ !!! Тишина и покой.
"уставший" номерной фонд грязь не слишком разнообразное питание.
Добавлено 14.11.23 11:48 (8 132 символов в тексте)

19:24 14.11.23

Уважаемый Андрей, спасибо Вам за подробнейший отзыв. Новеньким туристам данная информация просто необходима.

00:27 19.11.23

Спасибо за отзыв) Любимое место ♥️ фото супер!..

Все отзывы Андрей (2)