Регистрация: 11.08.21
марте 2023
07.03.23 - 16.03.23

4.2

Идеальный отель для тех,кто устал от города

Добрый день. Начинается очередной курортный сезон на Шри-Ланке, и я решила приурочить к нему свой отзыв. Во первых скажу, что прежде,чем выбирать отель Eva Lanka, хорошо подумайте,что Вы хотите получить от отдыха. Отель для тех, кто устал от городского шума, ищет спокойствия и уединения, а также прекрасную тропическую природу. Расположен он на самом юге Шри-Ланки, в так называемом сухом треугольнике. Поэтому сюда реже доходят муссоны и погода, даже в марте и апреле чаще всего солнечная с минимумом дождей. Сам отель расположен не в самом городе Тангалле, а в 10 мин езды от него. Территория большая, очень зеленая, с прекрасными видами на океан. Просыпаться и засыпать Вы будете под пение птиц, утром по веранде будут прыгать пальмовые белки, рядом ходить павлины, а по деревьям скакать обезьяны. Под одним из бунгало даже живет дикообраз.

Номера в отеле разные, причем одной категории номер может быть больше и лучше обставленным, чем такой же номер в другом бунгало, где может быть просто спартанская обстановка. Нам повезло, отель апгрейдил нам номер и мы жили с прекрасным видом на бассейн и океан. Причем вид на океан был прямо с кровати в номере) Номера простые, но все есть, что нужно, включая холодильник, чайник и принадлежности для чая и кофе. Убирались каждый день и очень не плохо,белье меняли редко.

Питание мы брали только завтраки, они довольно скромные, но всегда были фрукты и , вообще, голодными мы точно не уходили. Про ужины сказать ничего не могу. Обедали и ужинали мы в кафе напротив отеля, где чудесный хозяин Санта и его милая жена. Все вкусно, дешево и очень чисто!

Пляж. Рядом с отелем несколько уединенных бухточек, очень красивых! Прямо перед отелем, налево и направо от него. Мы купались в бухте у отеля с правой его стороны, если лицом к океану. Слева сильное обратное течение, затягивает в океан. Волны есть всегда,но купаться можно, и плавать и прыгать на волнах. На пляжах нет лежаков, это нужно учитывать. В отеле выдают подстилки для пляжа. Местные ребята предлагают экскурсии, кокосовые орехи и разные сувениры.

Когда мы отдыхали, в отеле было совсем мало народу и так получалось, что на пляже мы могли быть совсем одни. С одной стороны это многим понравится, но если вдруг что то случится, например унесет волной, понимайте, что спасаться придется самим. А это все таки океан и он не предсказуем! Но, если сравнивать разные регионы и пляжи Шри Ланки, а я их знаю хорошо, пляжи Eva Lanka и вообще этого региона, самые красивые на всем побережье. Поверьте.

Бассейнов в отеле два, с морской водой. Они живописные, но очень мелкие, к сожалению. Приятно, что в них можно купаться в любое время, и вечером, и даже ночью. Иногда было так, что мы ставили лежаки у бассейна в сторону океана и лежали там совсем одни, как будто это наша личная дача с видом на прекрасную бухту))

В город из отеля можно доехать на тук-туке, они дежурят у отеля и отвезут и в магазины и на экскурсии. Также такую услугу оказывает и Санта, у которого мы ужинали. Не далеко от Тангалле находится древний пещерный храм, ехать до него 20 мин. Очень атмосферное место. Для экскурсий по острову мы брали машину с водителем, если нужны контакты, пишите, отвечу. Маршрут разрабатывали сами. Мы ездили две дамы , могу сказать, что Шри Ланка безопасная страна с прекрасными гостеприимными людьми!

Еще про отель. Мое мнение, если Вы летите в экзотическую страну, то ее нужно почувствовать и увидеть всю ее красоту. И такой вот отель, просто сам сплошная экзотика, оставит самые приятные воспоминания и желание вернуться сюда. Не смотря на то, что отель староват и с простыми номерами, я его абсолютно точно рекомендую к посещению, но только, если Вы любите природу и тишину. Развлечений ни в отеле, ни рядом никаких нет. Также как и инфраструктуры для детей, кроме бассейнов.

Галина оценила сервисы

Прерасная природа живописная бухта мало народа
есть совсем спартанские номера даже без шкафа
Добавлено 14.11.23 16:13 (3 787 символов в тексте)

10:28 23.11.23

Добырый день! дайте, пожалуйста, контакты машины с водителем для экускурсии, которую Вы заказывали. Спасибо.)

13:22 02.12.23

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, контакты водителя. И ещё что можете посоветовать к посещению? На острове будем впервые. Спасибо)

Все отзывы Галина (3)