Регистрация: 15.11.23
ноябре 2023
06.11.23 - 13.11.23

3.3

Проживание подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

Масло, топливо и мухи у берега, комары в номере.

Добрый день! Отдыхал с девушкой с 7 по 13 ноября. Мы жили в старом корпусе с убитой сантехникой и узким душем, но комары проблема у всех, если вечером лишний раз открыть дверь или балкон. Берите с собой фумитокс и просите у Гида и на ресепшене обработать Вам номер из спец. баллончика. На это я закрыл глаза, НО - для меня главное было Чистый воздух и Чистое море! НО - вблизи отеля на берегу более 20 яхт/лодок не новых конечно, поэтому от них на одной части берега слева полосами черный песок (говорят мазут), а на другой части берега справа масляные пятна от масла или топлива (фото прилагаю) и часто запах топлива, что просто перечеркнуло экологический здоровый отдых. Питание мне понравилось. Из алкоголя пил джин-тоник немного, пиво бутылочное, но разбавленное. Насчет клопов - нашем номере не было, но один мужчина сообщил про них, показав укусы, у другого мужчины вся нога была в укусах, но подумали аллергия на что-то. Эти мужчины тоже из старого корпуса.

Логотип отеля

Вход в отель.

Большое количество яхт/лодок.

Масло/топливо от яхт/лодок.

Масло/топливо от яхт/лодок.

Мазут от яхт/лодок

Мазут от яхт/лодок

Питание хорошее.
Экология (мазут на песке у воды масло/топливо в воде запах топлива) комары в номерах клопы не у всех убитая сантехника.
Добавлено 15.11.23 16:55 (964 символов в тексте)

07:49 16.11.23

Я сам три дня назад вернулся из Хургады, знаю какая хорошая погода в начале ноября там была. Прямо как в октябре.
Сочувствую Вам, уважаемый Михаил. Вопреки всем советам здесь, Вы всё-таки взяли номер стандарт, отсюда и испорченное впечатление от отдыха.
Конечно, проветривать номер надо только утром, вечером обязательно налетят комары и искусают. Насекомые эти - неизбежная расплата за прекрасный сад. Везде, где есть раститетельность, они летают. И даже там, где её нет, но меньше.
Мазута там никакого быть не может, конечно. Неоткуда там ему взяться. А вот утечка моторного масла от яхт, да, возможна. И это очень печально. Спасибо Вам за фото, буду иметь в виду.
Наличие клопов - тоже очень вряд ли. Никогда о таком не слышал... Клопы - это ЧП. Немцы - основной контингент этого отеля подняли бы такой скандал, что не дай бог. Искусать мужчину мог кто угодно, хоть те же комары.
Насчёт алкоголя - он во всех египетских отелях такой. Только с пивом непонятно, что значит "пиво бутылочное, но разбавленное"? Если он открывает и наливает из бутылки, то как же он разбавляет?

08:55 16.11.23

Уважаемый Пётр! Ну не догадался сделать фото темного/черного песка - возможно не так сильно меня это задело, т.к. я не касался телом (ногами) черного песка. Насчет немцев и клопов - немцев не селят в старый корпус, поэтому их и не кусают! Можно забыть тему/проблему о черном песке, комарах и мухах на пляже, но запах топлива и самое страшное - топливо в море и не только у самого берега - это беспредел!!! Фото этого беспредела я выложил, т.к. сильно задел меня! А насчет пива бутылочного и разбавленного - отвечаю. Пиво сначала разбавили, а потом разлили по бутылкам для престижа! Или не разбавляли - а сразу произвели его таким, как говорят - "ослиная моча".

23:23 16.11.23

Уважаемый Михаил!
Во-первых, в корпус стандарт селят иногда и немцев, просто они там не задерживаются, сразу платят разницу и их переселяют. Но если бы завелись клопы, то очень скоро это перекинулось бы и на остальные корпуса, ибо прачечная у трёх отелей одна, и бельё там разделяется только по отелям. Клопы обязательно появились бы и в других корпусах, и достаточно одного такого случая, чтобы это стало широко известно. Я уверен, что клопов нет.
Во-вторых, я думаю, что песок может быть чёрным и по другим причинам. Очень вряд ли это мазут. Откуда мухи на пляже и что с ними можно сделать я не представляю. Я находился на соседнем с Вами пляже в те же дни с 6 ноября по 13, и никаких мух у нас на пляже не было, хоть ветер был и слабый. Комары вечером - это да. Но днём на пляже - нет.
Пиво не будут разбавлять и потом разливать по бутылкам, это дороже обойдётся. А вот низкое качество отельного пива, да, это возможно. За хорошее пиво, Стелла, надо платить деньги, в олл инклюзив в Гранде оно не входит.
Что касается топлива, да, признаю, это вполне возможно

12:27 17.11.23

Уважаемый Пётр! Сейчас один турист с этого отеля, с кем успел познакомиться, выслал мне фото с мазутом на песке. Но вот фото с укусами от клопов сделать мне или предоставить сюда не получилось. Насчет мух - у Вас их не было на Вашем пляже, а у нас у всех на нашем пляже они были и очень назойливые. Насчет пива повторюсь или объясню по-другому: - пусть его не разбавляют специально, но пьется оно как разбавленное и поэтому огромные очереди за ним за очередной порцией, чтобы получить желаемый эффект.

08:43 16.02.24

Я так же наблюдала мазут неоднократно. Народ спорит....каждому своё. Дышать на пляже невозможно было несколько раз из-за выхлопных газов с яхт. И человеческое дерьмо в воде.....ббррррр...худший отель который я посетила. Кроме ухоженной территории больше плюсов нет.