Регистрация: 23.09.14
октябре 2023
17.10.23 - 31.10.23

Проживание подтверждено документами

Отзыв об отеле Pine House в октябре 2023

Я была здесь с 17 по 31 октября 2023. Выбрала из недорогих "четвёрок" с высоким рейтингом. В этом году я третий раз была в Кемере, так что есть с чем сравнить.

Приехала я в отель к завтраку. На моё счастье, на ресепшн был прекрсный КУВАТ. Он мне сразу предоставил отличный номер на первом (втором) этаже, как я и просила. Номер с видом на водные горки, чистый, скромный (без чайника), всё оборудование работало безупречно.

Отступлю от отзыва, это может быть для кого-то важным, как было бы для меня, если бы предупредили! Незадолго до этой поездки я была в отеле ZENA (он рядом), я там забронировала номер эконом. В Зене номера эконом оказались номерами буквально под бассейном, там в основном живут аниматоры и персонал, с их слов номера тёмные и сырые, с видом на стену, поэтому там мне пришлось доплатить за стандартный номер. В Пэйне же номера стандарт намного дешевле, но они на нормальных этажах в основном корпусе, просто находятся в простенке, с видом друг на друга. Если я вернусь в Пэйн, меня это не смутит, выберу эконом.

В первую неделю моего отдыха всё было отлично: еда вкусная, анимация вечером нормальная - конкурсы типа "бинго", приезжие певцы, караоке, отличное файер-шоу.

Вторая неделя отдыха подкачала - отель закрывался. Еда то ли приелась, как это обычно бывает, то ли стала скудная. Стало мало фруктов, на 2 дня пропал вкуснейший айран в баночках, рыба была каждый день, но это был варёный перемороженный минтай (коллективное мнение). Анимация была только днём у пляжа (боча и волейбол), вечером только музыка в баре, скучно. Отель закрывался 1 или 2 ноября, с пляжа стали уносить лежаки (хотя и при этом их хватало).

До пляжа 3 минуты, там есть бар, общий с отелем ПАША Принцесс (у них общий хозяин), в баре айран, пиво, вино красное, белое и розовое, а в самом Пэйне розового нет, розовое в баре именно из Паша, оно хорошее), также после 11 около бара можно вкусно поесть, отличная пицца, фрукты, картошка фри и что-то ещё. На променаде между пляжем и баром можно купить гранатовый сок, на пляже кукуруза, всё по доллару как обычно. Тут же можно купить полёт на парашюте и водном скутере, идти никуда не надо. Но дорого.

Уборку в номере я просила не делать, вешала табличку. Конечно, удобнее, как во многих других отелях, чтобы была кнопка, но в Пэйне пока до этого уровня не дошли. В то же время должна отметить чистоту во всех помещениях и хорошее отношение уборщиц, которые давали мне туалетную бумагу и воду по просьбе. Если вы будете улыбаться и приветствовать персонал на турецком языке, на угрюмые лица вам жаловаться не придётся)

То же самое касается общения с барменами и официантами. Благодаря небольшим чаевым они быстро запомнили мои предпочтения, бармены рвали мне гранаты в саду и красиво их подавали, а садовник позволил мне сожрать все белые деликатесные гранаты и искал мне черепах, которые прятались в кустах)

Кстати, территории практически нет, садик у бассейна маленький и грязноватый.

Для детей вообще ничего нет, мини-клуб был закрыт в то время, когда я была. 2 раза в день по часу работали 3 прямые горки, а витиеватую не включали.

Выход из отеля прямо на улицу с магазинами, только дорогу перейти. Продаётся всё что только душе угодно. Аптек полно. Много турагентств. Люди везде очень отзывчивые, сильно мне помогали в решении проблем.

Отдельно расскажу про ресепшн. Кроме Кувата, там был второй сотрудник, которого я про себя называла Болван. Он никогда ничего не знает, вечно то ли сонный, то ли недовольный. А вот Куват достоин всяческой похвалы! Он из Туркменистана, однако получил образование учителя русского языка! Мы с ним много говорили. Он знает всё! Вот вам маленький пример. Как-то вечером я сломала гелиевый ноготь, в то время дежурил Болван. Он не смог найти пластырь, который был у него перед носом в аптечке, он не смог сказать, есть ли в Чамьюва салон красоты. Я пережила ночь со сломанным ногтем, ну а наутро дежурил Куват, который в течение трёх минут созвонился с аниматором по имени Эрос, а у Эроса жена мастер маникюра! Вопрос был решён за час.

От всей души желаю Кувату найти себе хорошую работу в более респектабельном отеле! (я знаю, что он читает отзывы, а потом их распечатывает и передаёт в центральный офис))

Несмотря на немного скомканную последнюю неделю, отдыхом я осталась довольна. Температура воздуха и воды все дни до последнего была 28, это огромная редкость для таких дат.

Всем хороших поездок!

форель на гриле

мидии

очищенные креветки в соусе

каре ягнёнка

Работа ресепшн расположение порядок
Добавлено 17.11.23 19:58 (4 398 символов в тексте)

15:19 02.02.24

Здравствуйте ! Кроме русских кто ещё отдыхал в отеле?

17:31 06.02.24

Здравствуйте! Русских (славян вообще) было большинство. Запомнилась русская семья из Чикаго)
Я дружила со словаками и с поляками. Немецкую и английскую речь не слышала. Местных (турков) не было вроде.

12:56 19.02.24

Не Пэйн, а Пайн. Пэйн - это Pane (англ.), а отель Pine, читается как Пайн. Как всегда масква безграмотна!!!! ))))

11:53 14.03.24

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если приедем в отель после 21 час- будет возможность перекусить?

11:59 15.03.24

Добрый день. Я по ночам ела суп, но, кажется, он с 12 до 1 ночи. Или с 11.30, не помню точно

18:09 21.03.24

Подскажите, пожалуйста, а вдоль линии моря можно прогуляться?

18:43 21.03.24

Я далеко не ходила. Там просто один пляж переходит в другой, асфальтовая дорожка, конечно есть. Ничего интересного на моем пути не было. Только прилавки, где выжимают фреш и продают варёную кукурузу)

Все отзывы Ulyana Tarasova (23)