Регистрация: 01.10.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2023
16.11.23 - 26.11.23

Отпуск удался!

Сейчас отдыхаем в отеле. Если вкратце крутое место. Море, пляж расположение, променад --есть где вечером погулять. Я именно об этом. Теперь об отеле. .Как это, чтоб не обидеть отель, но и дать объективную информацию туристам. Маленькие номера. Для двоих супер. Для троих тесновато. Для четверых... как их умудряются разместить. Нас трое-взрослые и ребенок 9 лет. В номере 2 кровати 1.3-1.4 метра шириной . Полным людям тесно вдвоем спать. Нам норм. Хотя сразу напрягало , что мало места. Окна в номере не открываются, но есть кондиционер. Да, вещи сохнут плохо, сменный комплект купальников досушиваем на лежаках. Вот чего не взяли, так банных халатов. Вечером прохладно ребенку вылазить из воды и идти мокрой в отель, где кругом кондеи. Взяли завтрак ужин. И не жалеем . Еда норм, но не разнообразная. Каждый вечер рыба, курица говядина, в обед перекусываем полендвичкой и оршанскими детскими пюрешками из дома, есть чайник, можно хлопья залить. или ходим в кфс или пиццерию через дорогу от отеля. На десерт финики и манго . Маленкий магазик направо от отеля на заправке, манго 1 шт 8 дирхам( почти 8 бел руб) финики 250 гр 8 дирхам, сок 1 л наверное тоже 8 дирхам. В кфс вкусная курица на удивление, не такая как в наших кфс, за 39 дирхам 4 больших куска( 2 ножки , 2 бедра, картошка, кетчуп, салатик из капусты). На троих порции выше крыши. Рядом с КФС пицца Хат 47 д средний размер, вкусно, на троих хватает покушать, следом стоит Хардис, бургеры 32 д с картошкой и напитком.Если гулять по променаде примерно км 2 со стороны моря начинается череда детских площадок и кафешек, в баскин робинс 2 шарика мороженного 26 дирхам, 15 мин на машинке покататься 40 д. Налево от отеля водопад и амфитеатр , дальше ну так хорошо пройти ливанское кафе, дальше супермаркет Аль Сафир, большой магаз с одеждой, обувью и продуктами, цены чуть ниже , чем на заправке.

Подытожу. Море, солнце, пляж, виды, променад супер, за этим мы и ехали. Переплачивать за олл я б не стала, нам было дороже на 500 дол. Говорят обед и ужин почти одинаковые по ассортименту. Номера небольшие, убирают норм, если вам чего то нужно, подойдите к уборщику с тележкой, даст вам и полотенце и чай и чашку. Лежаков если не найти на пляже, то можно оставить вещи у баса и пойти к морю, все близко.Мы читали отзывы и понимали, как оно будет. Если без претензий, то все супер.Да, про стройку , строят вовсю рядом с пляжем, но громких звуков нет, они не раздражают, скорее это такой индустриальный пейзаж. Номер у нас с видом на горы и это потрясающий вид!

Дополню про финансовые вопросы. Работала карта Альфа банка и Приора, снимали деньги в банкомате и платили в магазах, курс альфы 84 р за 100 дирхам, Приор снял комиссию 7 р за снятие денег. Курс в отеле 3.50, в аэропорту 3.6, в городе( рядом с Аль Сафир много банков) 3.63 вроде. В отеле не берут купюры старше 2009 г, нет возможности получить сдачу в долларах, например , из купюры в 100х дол поменять только 30 дол.за этим нужно идти в банк в город опять же за Аль Сафир. В банкомат в отеле загружены купюры от 100 дирхам.

Добавлено из отеля 21.11.23 14:02 (3 041 символов в тексте)

00:01 03.12.23

Добрый день! Подскажите, есть ли в отеле депозит/курортный спор? Есть ли трансферы в торг комплексы, где можно купить джинсы, спорт кроссовки и одежду?

09:44 03.12.23

Добрый день, депозит не просили, сборов нет. За ресепшн сбоку у лифтов сидит русскоговорящая Ольга, которая предлагает съездить в Рассель Хайм за шубами и куртками. Мы не ездили. Может там продают какие то еще вещи. В АльСафир( супермаркете в городе) есть большая секция с обувью , в. т.ч. спортивной. Пробегая мимо, видели Reebok на скидках за 150 дирхам

10:51 03.12.23

Спасибо большое! Подскажите, вода в море чистая, в сентябре много отзывов было, что мусор от порта приносит.

20:26 03.12.23

Мусор бывал пару раз, но не постоянно.

08:52 12.01.24

Доброе утро земляки ! Подскажите пожалуйста где- то можно взять экскурсии кроме отельного гида ?

16:37 16.01.24

Индидуальная экскурсия в Дубай на 2-4 чел -240$ на целый день.Ренат uae или Ренат Дубай ищите в сетях

08:57 12.01.24

И ещё вопросик - какими мессенджерами пользовались и можно ли осуществлять по ним звонки ?

06:49 24.02.24

Добрый день! Поделитесь информацией по экскурсиям, у кого брали? И тот же вопрос про мессенджеры ватсапп/телеграм, можно ли звонить оттуда?

Все отзывы Юлия Кулик (1)