Регистрация: 03.04.11

Проживание подтверждено документами

ОСОБЕННОСТИ ОТДЫХА В ОТЕЛЕ В НОЯБРЕ 2023 ГОДА

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

ПРИЕЗД – ОТЪЕЗД

Отдыхал в отеле с восьмого по двадцатое ноября (12н). Туроператор «PEGAS TOURISTIK». Перелёт туда и обратно выполняла авиакомпания «Nordwind», чартерный рейс. Стоимость тура около 123 000 рублей (питание всё включено). Тур бронировал буквально за несколько дней до вылета. Когда летели на Кубу, ни каких задержек рейса не было, летели примерно 14 часов, кормили один раз, дополнительную еду брал из дома. На обратном пути домой, при посадке в самолёт, выяснилось, что несколько пьяных свиней пытаются попасть на борт самолёта, но грамотные действия экипажа не позволили им это сделать. Огромное спасибо экипажу за это!!! Пьяные свиньи были сняты с этого рейса. Соответственно отправление рейса было задержано на 30-40 минут, но в полете, ни каких проблем не было. Вес багажа не должен был превышать 10 кг. На обратном пути часть вещей из чемодана пришлось переложить в ручную кладь, так как в чемодан добавилось несколько бутылок рома. Именно для этой цели в аэропорту Варадеро на самом входе в аэропорт стоит несколько электронных весов. В первую очередь при входе в аэропорт необходимо взвесить свой багаж, если необходимо переложить часть вещей в ручную кладь и только потом идти на стойку регистрации на рейс.

ЗАСЕЛЕНИЕ

При бронировании тура выяснилось, что номера с видом на океан и простые стандартные номера бронируются по одной цене. Естественно был забронирован номер с видом на океан. Такой номер и был предоставлен при заселении, это номер 5345 на третьем этаже здания. Из аэропорта , в отель привезли примерно в 18-19 часов, заселили сразу. В номере всё работало. Питьевая вода была в холодильнике и ежедневно пополнялась. Уборку в номере проводили каждый день. Номер достаточно просторный, всё необходимое для проживания там есть. Начитавшись перед отъездом отзывов про полчища комаров, взял с собой фумитокс и спрей от комаров. Фактически всё это не понадобилось, так как комаров в данное время не было. Возможно, комары бывают сезонно.

WI-FI

В отеле есть бесплатный Wi-Fi. Скорость хорошая, берёт в номере и на всей территории отеля. Переписывался и пересылал фото и видео без проблем. Подключаться надо на ресепшен при заселении. На каждого туриста предусмотрен индивидуально свой логин и свой пароль. Какого-либо общего пароля для всех туристов нет.

ПИТАНИЕ

Питание было не такое разнообразное, как хотелось бы, но меня всё устраивало. Особенно хочу отметить наличие ананасов на завтрак, обед и ужин и натуральных соков. Очень понравилось мороженое, которое было ежедневно на обед и ужин. Его вкус мне напомнил, вкус мороженого из детства. Предполагаю, что мороженое делают по старой советской технологии. В данное время в России подобного мороженого я не встречал. В отеле очень качественный алкоголь. Чаще всего употреблял ром Havana Club. У отеля общая территория с соседним отелем BARCELO SOLYMAR 5*. Эти оба отеля принадлежат к одной сети отелей Barcelo. Соответственно можно пользоваться всеми ресторанами и барами этого пятизвёздочного отеля. С дизайнерской точки зрения очень понравилось оформление лобби-бара в отеле Solymar 5*, частенько заходил туда по вечерам выпить немножко рому. Питание в обоих отелях примерно одинаково, я все дни питался в своём отеле.

ПЛЯЖ ОТЕЛЯ

Пляж идеальный. Все туристы в основном и приезжаю в отель, чтобы поплавать в тёплом Атлантическом океане и позагорать на пляже с белоснежным песком. Лежаков с зонтиками всем хватает. Немного был удивлен тем, что песок на пляже не сильно нагревается на солнце, в самую сильную жару можно ходить по пляжу босиком, и не обжигаться. Про этот пляж написано много лестных отзывов, повторяться не буду. Я просто к ним присоединяюсь. Пляжное полотенце желательно взять с собой, так как у отеля с этим делом есть определенные проблемы.

ЗКСКУРСИИ

Так как на Кубу приехал первый раз, то естественно первую экскурсию брал в Гавану. Экскурсию покупал у отельного гида примерно за 85$. Хотя официально во всех местах цены в долларах не указаны, но в Варадеро и Гаване я расплачивался долларами, без проблем. До Гаваны ехать примерно 2,5 часа. Экскурсовод рассказал много интересного про историю Кубы, показал все основные достопримечательности Гаваны. В целом экскурсия мне понравилась. Планирую в следующую поездку на Кубу съездить в Гавану самостоятельно, посмотреть, как живут простые кубинцы, побывать в тех районах, которые не входят в экскурсионные маршруты. Самостоятельно ездил на местном автобусе по Варадеро. У автобуса маршрут по кругу, объезжает всё Варадеро примерно за 2 часа. Интервал движения примерно 30 минут. Время работы с 9-00 до 18-00 . Стоимость поездки пять долларов на весь день.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Отдых прошел отлично! В отеле в основном отдыхают русские, кубинцы и канадцы. Очень понравились кубинцы. Они постоянно в хорошем настроении, поют, пляшут и отдыхают по полной. Глядя на них, тоже заряжаешься этой энергией. Очень хорошая анимация в отеле. В ресторане во время обеда и ужина играет живая музыка, исполняются кубинские песни. Также живая музыка по вечерам играет и в лобби-баре. На концертной площадке, рядом с бассейном часто выступают танцевальные коллективы. И всё это вместе создаёт такую атмосферу, в которую хочется возвращаться снова и снова……Куба, до следующих встреч…..

Танцевальная группа на выступлениях в отеле

Примерно так выглядит подключение к Wi-Fi

Мой номер в отеле

Коридор на этаже. Проход к лифту.

Мостик на пляж отеля

Бар у бассейна

Схема движения автобуса по Варадеро

идеальный пляж профессиональный персонал
существенных недостатков не заметил
Добавлено 25.11.23 20:33 (5 278 символов в тексте)