Регистрация: 28.10.16
октябре 2023
08.10.23 - 16.10.23

Хороший отдых)

Ну, здравствуй, Турция в очередной раз! В этот раз решили изменить песчаным пляжам и отправились в поселок Кириш, отель AKKA ALINDA.

Отдыхали мы в период с 08 по 16 октября (2 взрослых и 1 ребенок 5 лет). Погода была отличная, +33 днем, +22-24 вечером. Море +27. Вечером, когда дует ветерок, хочется одеть кофточку. Дождь за весь период мы не видели, один раз было облачно и из-за этого на море было прохладно находиться, хотелось укутаться в полотенце.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали мы в отель рано, где-то 09.30. Заполнили анкеты, выпили предложенные прохладительные напитки и нас отправили на завтрак. После завтрака выдали сразу ключи. Хочу отметить, что номер был забронирован стандарт в главном корпусе с видом на окрестности, но нам сделали бесплатный апгрейд с видом на море на 4 этаже. Вид, кстати, шикарный, впереди море, сбоку горы. Но если нужна тишина, то это не сюда, дискотеку слышно очень хорошо (до 00.00).

ПИТАНИЕ. Питание разнообразное. На завтрак каждое утро была красная соленая слегка подкопченная рыба, различные сыры, в том числе и с плесенью. Яйца, выпечка, лукум, мед в сотах, выпечка, каши….На обед и ужин всегда мясо в разных видах тушеное и на гриле (телятина, индейка, курица, баранина), рыба. Многое из всего казалось недосоленным. Специй тоже особо не ощущалось. Если нужно, можно было их добавить самим. В рыбный день были роллы, жареные стейки тунца, лосося, раки... На пляже вкусное мороженое в упаковке, правда давать начинают с 11.00, хотя бар открывается в 10.00. Голодными не останетесь. Сладости и фрукты как и везде. К середине отдыха пропали арбузы, давали хурму (не спелая), гранаты.

НОМЕР. Номер маленький, с 1 двуспальной кроватью. Принесли доп.кровать для ребенка, место вообще не осталось. В мини баре есть пиво, чай, вода, соки, фанта, спрайт, кола, печенье и соломка.

УБОРКА. В первый день убрались хорошо, на второй день, мы вернулись с пляжа номер был не убран, повесели табличку не беспокоить. Вечером позвонили, спросили во сколько завтра придти убраться, я попросила до обеда. Убрались так, как будто нас домой собрать хотели, все вещи разложенные сложили, косметические принадлежности, расставленные, обратно засунули в косметичку (рядом стояла). В общем, мы были в шоке от такой уборки. Не люблю, когда трогают и перекладывают мои вещи. В общем, за 9 дней уборки больше и не было, больше до 13.00 никто не приходил. Ловили в коридоре уборщицу, просили вынести мусор и поменять полотенца.

Территория отеля не большая и не маленькая, все компактно, много зелени. Горками и бассейнами не пользовались, мы предпочитаем в море плавать.

Пляж галечный, но без тапок вполне можно обойтись, зато вода чистая и прозрачная.

Вечерами были представления, акробаты, танцы, mr. Отель…Некоторые интересные, некоторые не очень.

Алкоголь разный, импортный, и джек дениэлс, блек лейбл, чивас, бейлиз..Коктейли тоже вкусные).

У нас был поздний вылет, забирать должны были в 18.00, за доп.плату номер не продлили, т.к отель был полностью заполнен.

В целом, мы отдыхом остались довольны). Большое спасибо персоналу Akka Alinda.

Елена оценила сервисы

Добавлено 30.11.23 12:15 (3 081 символов в тексте)

20:25 09.02.24

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли в шаговой доступности магазины Bim, A101 или Migros?

21:47 11.02.24

Добрый день! Супермаркетов вообще рядом никаких нет.

Все отзывы Елена (5)