Регистрация: 04.12.23
ноябре 2023

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отель подойдёт для спокойного отдыха!

В ноябре отдыхали семьей с детьми 2 и 9 лет в отеле Сива Гранд бич!

Отдыхом остались довольны, все волнения были напрасны!Погода была отличная, днём даже жарко!)

Расположение: отель находится на первой линии, недалеко от аэропорта, на променаде, где много магазинчиков.

Территория: очень зелёная, красивая, много пальм. Приятно прогуляться! Есть работающий кидсклаб и 2 стареньких детских площадки для малышей. Ребёнок активно пользовался той, которая около Кидсклаба.

Пляж и море: пляж большой, много шезлонгов. Песочек. Плавный песчаный с мелкой галькой заход в море, дальше песочек, специальная обувь не нужна.

Широкая неглубокая полоса, очень удобно с маленькими детьми.

Очень переживала, что в начале ноября будет холодно купаться! Но! Вода была отличная-26 градусов, поначалу заходить прохладно, но потом быстро привыкаешь и очень комфортно купаться!В 11-12 вода становится совсем комфортной! Ветра практически не было!

Ещё на пляже есть песчаная коса, уходящая в море, все любят по ней гулять!

Можно поплавать с маской, посмотреть на рыбок, но кораллов и ярких рыб как в Шарм эль Шейхе нет.

Питание: Голодными не останетесь! Что-то вкусное, что-то нет. Завтраки стандартно: омлет, йогурт, фрукты, блинчики и тд. Обеды и ужины:2 вида супа, овощи, фрукты, сладости, всегда курица (вкусная), говядина, рыба и тд. Гарниры: рис, макароны с соусом, картошка с приправами. С 12 работает куча баров с перекусами: фри, сэндвичи, хот-доги, бургеры, блины, вафли, мороженое.

Для детей многие блюда не подойдут, в основном с приправами! Наверное, подойдёт только курица, иногда говядина, рис и овощи.

Номер: все старенькое, но все работает.Большой балкон. Из минусов: громко работающий старый кондиционер. Спали без него, хорошо что погода позволяла.

Анимация: есть в небольшом количестве: мини-диско, гимнастика, аквааэробика. Все идет 15 минут. Иногда что-то вечером проходит (были на Мисс отеле, танце живота и танце с юбками, акробатическом шоу).

Контингент отдыхающих русские семьи и немцы-пенсионеры. Вечером тихо, спокойно.

Персонал: есть трудяги-садовники и остальные-специфический египетский персонал, привыкший к бакшишу от немецких отдыхающих!

Поэтому официанты предпочитают обслуживать их! Уборщики номеров тоже постоянно ждут денег! За обедом и ужином брали с собой свою воду, тк официантов с напитками можно было не дождаться, активно обслуживали немцев!(

В барах если подходить несколько раз наливать крепкий алкоголь (а за раз его наливают 20 гр), стоят с недовольным лицом и предлагают купить бутылку местного рома за 10$, не покупаешь, совсем мрачнеют! Поэтому иногда для мужа ходила наливала я, чтобы не примелькаться!;)

Немножко испортилось впечатление под конец отдыха-было др у ребёнка.Я накануне предупредила на рецепшен о др, записали время и когда нас удобно поздравить в ресторане.Пришли мы к назначенному времени и ничего!!!Подошла к менеджеру ресторана, напомнила, он предложил бутылку вина (не знаю платно или нет, тут надо держать ухо в остро!), спросила про торт он сказал ок, сейчас принесём!Пришлось несколько раз подходить, напоминать, спрашивать ждать нам или нет, говорили сейчас все будет,через час! принесли, ребёнок к этому времени уже капризничал и было не до поздравлений!(

Хотя видела, что обычно стол украшают к прихожу гостей цветами, стоят напитки и торт, но не в нашем случае!(

Wi-fi: есть бесплатный на ресепшене, скорость очень маленькая, но Вайбер просмотреть утром и когда поменьше народу можно.

В общем если не обращать внимания на некоторые нюансы в отеле, а наслаждаться теплом и морем, все понравится!

Отель подойдёт для спокойного отдыха!

Лариса оценила сервисы

Добавлено 04.12.23 14:21 (3 651 символов в тексте)

16:23 06.12.23

It was a great pleasure for us to know that the accommodation and services were totally up to your expectations and met your satisfaction.

We would love to have the pleasure of seeing you as a regular guest at our property and we wish you all the best

23:55 16.12.23

Добрый вечер!! Собираемся в отель на Новый год. Подскажите, пожалуйста, срезают ли браслеты после выселения из номера? Сколько стоит клубника и манго поблизости от отеля? Спасибо

19:13 21.12.23

Здравствуйте! Скажите, а Siva Golden beach makadi далеко от вашего отеля?

16:55 02.01.24

Здравствуйте, расстояние от аэропорта до вашего отеля 30-45 км