Регистрация: 11.02.12

спасибо
ноябре 2023
23.11.23 - 04.12.23

Приятный Отель

Доброго времени суток, уважаемые туристы. Напишу свой субъективный отзыв на отель Grand Sanset 3*.

Расположение - корпус отеля вклинился между 4 и 5 корпусами отеля Baumancasa. 5 этажей, на шестом бассейн, бар и утренняя столовая. Чётные номера смотрят на горы,Будду, Парк отеля Pullman и пустырь ( пустырь пытаются засадить банановыми саженцами, но как то не очень настойчиво). Нечётные номера смотрят на тыльную сторону отеля The Old Phuket. Отель тот сейчас не функционирует, так что никто не мешает раздвигать шторы. При заезде всем уже распределены номера, и пытаться что-то дать товарищам на рецепции смысла не имеет. Но с нас при заезде нагло потребовали шоколадку. Мы дали, не жалко. Повезло. Парень, который выдавал ключи, так и заявил, что вы не жадные, вот вам и повезло с номером на чётную сторону. Номер получили 202. Delux. Хорошо, что вид на зелень, но плохо, что низкий этаж. Плюс номера- прекрасная звукоизоляция от соседних номеров, а минус - слышно шумных посетителей рецепшена. Каждое утро слушали гомон птиц, что очень умиляло. Корпус отеля от дороги не далеко, но шума не слышно.

До пляжа 3 минуты. Пляж не многолюдный, основная масса народа кучкуется ближе к лежакам. Можно легко найти хорошее место под пальмой или сосной. Песок поёт. Океан прекрасен. Мы на Индийском океане с 2020 года не были и очень по нему соскучились. Никакое сравнения с Турцией и Египтом не возможно. Море это хорошо, но океан гораздо лучше. Никаких удобств на пляже, конечно нет. Ни раздевалок, ни душевых. Одно хорошо, что перед соседним отелем, Baumancasa, есть мойка для ног - песок в номер не тащишь.

Номер. Бронировали Delux. Про номер скажу, что он очень тесный. И это его единственный минус. Где там 25м2 я не понимаю, видимо считали вместе с балкончиком. Мебель исправная, сантехника новая, кондиционер очень комфортный, сейф есть,холодильник,чайник, чашки, шампунь, гель для душа и мыло - всё это имеется. Уборка на 5. Каждое утро оставляли 20 бат и конфету шоколадную из России. Мы приехали 23 ноября и, по началу в отеле и на улице встречали только Россиян. Даже на пляже развевались 2 флага -Тайский и Российский. Но после 1 декабря начали прибывать граждане из других стран, и ощущение, что ты где-то в ближнем зарубежье прошло. Хотя и через 10 дней в отеле встречали только Россиян.

Завтраки. Обычные азиатские. Без сыра, без колбасы, без выпечки. Каждый день жареные яйца, сосиски и 3 разновидности местных блюд из риса, лапши, овощей и курицы. Блюда каждый день немного разные. Готовых салатов нет, а лишь помидорки и листочки зелени. Так же имеются: Чай, кофе, масло, джемы, молоко, тосты. Арбуз, ананас и бананы. При входе зоркая тайка требует талоны, которые вам выдадут при заселении. На каждый день по одному. Видимо, чтобы два раза не поели.

На улице кафешек без счёта. Мы питались, обычно не на Карон роуд, а на улице Патак - после кольца направо. Там на углу обменник с лучшим курсом - всегда в него очередь стоит. Кафешек на Патак - на любой вкус и кошелёк. Хочешь - с живой музыкой, хочешь - без музыки. Где много соотечественников сидит - там можно есть спокойно- не отравитесь. Этот закон мы в Азии постоянно соблюдаем, и ни разу он нас не подвёл. В кафе берут только нал, а в магазинах и аптеках можно расплачиваться картой. Мы платили Union Pay. Не очень выгодно, но очень удобно. Экскурсии продают на каждом шагу. Гораздо дешевле, чем у туроператора. Но народ на встречах с отельными гидами всё равно ведётся на страшилки и что-то у них покупает.

WiFi в номере хороший, на разные номера разные каналы настраивают. Проблем с и-нетом не было. Включил в смартфоне разрешение звонков через wifi и спокойно бесплатно получал все звонки и смс по работе, и сам звонил. Не было желания всех оповещать, чтоб по мессенджерам звонили. Симку не брали, отдых тоже иногда нужен от звонков.

Подводя итог, хотелось бы написать, что отдыхом в отеле мы остались довольны. Если брать номер побольше, то всё будет вообще отлично. Удачного Вам отдыха.

Номер

Дерево с качелью на пляже

dmitrii оценил сервисы

удачное расположение близость к пляжу тихие номера отличная уборка хороший wifi
тесные номера delux
Добавлено 07.12.23 09:51 (4 051 символов в тексте)
Все отзывы dmitrii (19)