Регистрация: 06.12.19
ноябре 2023

И снова Old Palace

Данный отель как серый кардинал, вроде сильно не выпячивается, но обрел популярность среди своей аудитории. Методом проб и ошибок мы выбрали сезон отдыха в Египте – это ноябрь, ну и в данный отель мы тоже приехали третий раз. Какой отель сейчас, в ноябре 2023 расскажу подробнее.

Локация:

Sahl Hasheesh – это мега офигенное место, закрытое, протяженностью примерно 10 км. Это променад, вдоль моря, с примерно 10 отелями, 5 звезд. К слову, именно здесь находится самый дорогой отель Хургады - Baron. Когда гуляешь по променаду, с одной стороны море, с другой отели и апартаменты. Здесь можно словить дзен, легко! Магазины, аптеки, бары, рестораны, кальянные – все тоже есть и они больше похожи на маленькие, семейные, европейские лавки.

В Sahl Hasheesh – есть 2 притягивающие туристов локации – это площадь фонтанов и марина. На марину идите к закату, на фонтаны тоже лучше в районе 17-00. Смеркается и это лучшие фото!

Old Palace – находится ровно в середине бухты, здесь минимальные ветра и почти всегда спокойное море.

Заселение:

Ну здесь ситуация странная, сотрудники не знают , что вы постоянный гость и так было и во второй наш приезд. Видимо у них нет программы, где виден статус каждого гостя. Ждать особого отношения мы не стали, ну никто и не настаивал. В этот раз Бел авиа дал не выгодное время перелета, мы приехали в отель в час ночи и к слову, улетали тоже утром. Заселили нас сразу, но дали плохой номер, на первый этаже. Мы обозначили, что утром хотим поменять номер. Утром познакомились с Guest Relation, милейшая дама - Виктория уже знала!!, что нам нужно поменять номер и быстро все организовала. К слову, здесь работа Guest Relation на высочайшем уровне! Идите к ней, если хотите решить проблему, все решит и разрулит по щелчку.

Номер:

Пожалуй, это минус отеля, отель старый и это видно по номерам. Хоть номера и чистые и убирают хорошо и телевизор на всю стену, и кровать огромная, удобная и сейф рабочий, но мебель уже старовата. Холодильник нас будил всю ночь. Кандер как трактор. Нужно менять тюли, они серые, и старые. В ванной тоже глаз не радуется. И сантехника и сама ванна, и шторка – старенькие. Видели, что сейчас идут ремонты на первых этажах, номера обновляются. Это хорошо!

Атмосфера:

Отель как был, так и остался чистым, ухоженным, добродушным и очень домашним. К слову, много персонала, которые лет 5 не меняются, а только растут по карьерной лестнице. Персонал мега клиент ориентированный, пожалуй, это фишка отеля. Однако лучше, если вы имеете минимальные знания английского или немецкого языка. Персонал на русском общается туго. Учите языки! Отдыхающие в отеле – это совершенно разная публика, но уже точно можно сказать, что в отеле будет скучно детям. Все-таки отель больше ориентирован на взрослую аудиторию. Если ребенку более 3 лет, лучше выбрать другой отель. И да, этот отель pets-friendly. В отель можно заселяться с собачками до 5 кг. Это просто невероятно, молодцы! Реальный шаг вперед! (правда я не представляю, как лететь в самолете с собакой 7 часов.)

Аудитория отдыхающих разная. В основном это европейцы – 70%, респектабельные арабские пары, русские, белорусы, украинцы.

Питание: По питанию все отлично, реально вкусно, вот просто вкусно!!! Мясо, рыба, овощи в ассортименте. Все повара всегда в зале, они наблюдают как пробуют их блюда, им нравится, когда их хвалят. Не могу сказать, что здесь мега разнообразие еды, но ее достаточно и всегда, когда бы ты не пришел, все наполнено и всего в достатке. Пожалуй, в этот раз сильно удивили кондитеры, пирожные и тортики – просто произведение искусства. Никогда не снимала видео еды, но в этот раз не удержалась, очень изысканно и красиво подано!

Алкоголь:

Вино хорошее. Причем ранее нам не нравилось в отеле белое вино, мы всегда заказывали красное. Но в этот раз белое тоже было великолепное. Вот странная вещь, бытует мнение, что в Египте плохой алкоголь. Ну возможно в каких-то отелях – да. В этом отеле все хорошо.

Анимация:

Отдельная история. Анимация всегда была минусом этого отеля. То шумная, то слабая, то вообще нет. Но не в этот раз! Я просто была восхищена командой. Они зашли в отель месяца 3 назад и это мега крутая команда! Аппаратура, музыка, шоу, караоке, угадай мелодию, мистер и миссис отель….. Спортивные мероприятия на пляже. Команда «вкусная» на все 100%. У ребят очень хороший вкус! Ребята вам респект!

Пляж:

Еще одна фишка отеля – это пляж. Чистый, приятный заход с постепенной глубиной. Даже в отлив глубина нормальная. Есть маленькие кораллы. Лайфхак! Берете маску и идете правее, на пляж бухты, там очень много кораллов. А левее – старая марина. Там тоже много интересного. Работники пляжа – великолепно делают свою работу. В пляжном баре рулит Махмуд – наш друг! Официанты приносят напитки, можно в баре посидеть, прямо на пляже. Где то читала отзывы, что в Египте нельзя брать напитки со льдом, особенно на пляже. Здесь все можете брать смело и кофе, и лед, и соки, и коктейли, и пиво. Все чисто, вкусно и с огоньком).

Вернемся ли мы в этот отель еще раз? Конечно, после реновации номеров!

Елена оценила сервисы

Добавлено 08.12.23 11:44 (5 164 символов в тексте)

13:30 08.12.23

Уважаемая Елена,
Благодарим Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и за положительные оценки наших сервисов.
Мы рады, что наш отель оправдал Ваши ожидания и Вы хорошо провели время!
Мы все с нетерпением ждем возможности приветствовать и увидеть Вас снова в ближайшее время.

С уважением,
Администрация отеля
Old Palace Resort

21:57 09.01.24

С отзывом почти согласен. Вот только Барон - самый дорогой в Сахль Хашиш, а не в Хургаде! Тот же Оберой, относящийся к району Сахль Хашиш, намного дороже - ночь с завтраком стоит больше чем в Бароне ночь по "ультра"!!! Ну а ночной прилёт это вина не Белавиа, а туроператора. Наверняка летели от Тез Тура! При желании, за поздний заезд в отель, с туроператора можно было отсудить деньги! За не предоставление оплаченной услуги в полном объёме. Деньги не большие, долларов 50-70, но на это и расчёт - что никто не захочет связываться!!!! Ну а в остальном - со всем согласен. Мы в этом году тоже вернулись в отель после двухгодичного перерыва. И тоже летаем в ноябре!

Все отзывы Елена (2)