Регистрация: 19.12.23
августе 2023
04.08.23 - 13.08.23

В целом понравилось, но наведите порядок на пляже

Отзыв об отеле fun sun family life belek 5*.

Были с ребёнком 10 лет в этом отеле в августе 2023 года. В целом, пока это лучший отель из всех, в каких я была в Турции. Минусы, конечно, тоже есть. Но всегда стараюсь настраиваться на позитивный отдых, поэтому, в целом все было замечательно, отдых не испорчен. Итак, минусы:

Самый большой и жирный - это пляж, береговая линия и море. За наше пребывание 10 дней, я увидела, что пляж убрали только на 7 день нашего пребывания и это было 1 раз, больше его никто не убирал. Грязные урны, лежаки грязные и старые, матрасы на них старые, грязные и порваные, в песке мусор и окурки.

Ночью на лажаках спят бездомные собаки, которых прикормили отдыхающие. Ничего не имею против собак, но хотя бы убирайте за ними. Но бич боя не было никогда в принципе. Приходилось самим носить под уличный душ матрас и смывать песок после собак. Искала отель с песчаным пляжем, в итоге, песчаная только прибрежная полоса, а сам вход в море в камнях, ногам больно, приходилось заходить с понтона. Море все время штормило, но это не минус отеля, а особенность анталийского побережья. Там открытое море, поэтому, нам не повезло - все 10 дней были сильные волны. Опять спасал понтон, чтобы покупаться и тебя не накрыло волной у берега. У этого пляжа голубой флаг, но море было грязное ВСЕГДА. От волн поднимался песок и вода была мутная и несколько раз в день шла какая то пена. Толи яхты водного проката сливали туалеты, то-ли канализация городская делали сбросы канализации с химикатами. Приходилось пережидать несколько часов, не купаться, пока море очистится. К берегу после обеда приносило мусор разный, тоже не приятно. В общем, море и пляж тут не самые лучшие. Но вода была тёплая и если закрыть на все глаза и плавать с понтона, то пойдёт. Понтон никак не оборудован. Нет ни лежаков ни зонтиков на нем. На самом пляже лежаков хватало, их много, все под навесом. С тенью проблем не было. В баре на пляже можно покушать и есть алкогольные напитки. Но бармены были нерасторопные и не приветливые, ну и по русски не понимают.

Ещё из минусов - назойливый менеджер спа центра. Он каждый день несколько раз в день доставал предложением своих услуг. Лежишь ты спишь на пляже, отдыхаешь у бассейна, кушаешь в ресторане - ему все равно, он подходил и уговаривал. Это напрягает, это сильно навязчиво. Приходилось избегать его. Он не понимал нормального языка, что ты в этих услугах не нуждаешься.

Плюсы:

Приветливые официанты, готовые помочь всегда, и это не за чаевые. Очень шустрые, внимательные. Столиков в принципе всегда хватало. Пару раз видела, как люди ходили искали свободный, а их не было. Но официанты старались что то придумать. Хороший импортный алкоголь в барах - мартини, ликёр Бейлиз, текила и пр. Свое вино турецкое тоже не плохое, голова не болела. Коктейли обычные, как везде. Говорят, у бассейна был хороший бармен, который делает классные коктейли, но по русски там не понимают, поэтому, я туда не ходила. В принципе, мало кто из персонала понимал по русски. Единицы. Весёлые аниматоры, классная тема у них с гимном отеля в 12 дня и после этого всем наливали прям у бассейна шампанское! Такая своеобразная тусовка получалась и оперетив перед обедом, народ танцевал и знакомился. Ещё из плюсов - вечерние шоу. Все разнообразно, не избитые фаер шоу и мисс отеля и тому подобное. А каждый вечер новый приглашённый танцевальный коллектив или акробаты. Один вечер для детей на футбольном поле установили различные аттракционы. Тусовались все там. Вечерами каждый день дискотеки на улице на пятачке у бассейна. Но желающих танцевать было мало, в основном, люди сидели за столиками. Да и плэй лист у них так себе, но может можно было заказывать - не знаю. Пару вечеров вместо дискотеки были исполнители иностранных каверов в живом звуке. В общем, развлечений достаточно.

Номера: Все более менее аккуратно, уборка была, но я не придираюсь, мне было нормально. Люди жаловались, что уборка плохая. Если ваши окна выходят на футбольное поле, то там дольше, чем до 23 орёт диджей соседнего отеля, это очень громко даже с закрытыми дверями и окнами. Басы прям лупят. Я позавидовала даже тем людям, кто у него танцует на дискотеке. В нашем отеле все более скромно. Так не зажигают. Один нюанс: "интересный" дизайнерский взгляд на оформление туалета и душевой. Душевая и туалет отгорожены между собой и от номера лишь матовым стеклом, а раковина вообще отделена от номера только зеркалом. Все звуки прям в номере. Ну и видно, что делается в душе и туалете тоже. Я была только с однополым ребёнком, мне было норм. Но учтите это те, кто семьёй едет. Это не удобно!

Ходит девушка из отдела сервиса и анкетирует отдыхающих на предмет - все ли нравится, что не нравится, конкретные вопросы уточняет. Это хорошо, что руководству не все равно и они собирают статистику. Можете ей сказать свои пожелания. У нас проблем не возникло, обращаться ни к кому не пришлось.

Есть такая тема в отеле, как детский клуб. Хоть моему ребёнку уже 10 и особо в нем не нуждались, но родителям с малышами это прям спасение. Детки там живут своим графиком, что то делают, смотрят мультики, ходят даже группой на горку в бассейн детский. Ну хоть пару часов родителям можно побыть в уединении. Девочки антматоры там все очень хорошие, приветливые. Хорошо говорят по русски, они вроде из Казахстана. Получается, у детей свои антматоры, у взрослых - свои.

Ещё отличный бонус и плюс отелю - каждое утро бесплатно в любом количестве апельсиновый свежевыжатый сок. Но делаешь сам. Из блюд особого разнообразия не было, но все вкусное и всего много. Было пару дней что то эдакое, то раки с мидиями, то торт из мороженого вечером вынесли. Турки умеют удивлять, конечно. Один раз шаурму по нашему делали. Всегда было что покушать. Днем женщина лепешки гезлеме делала, мороженое каждый день в течение дня. Вообще стрит фуд там хорошо развит, много чего ещё в барах было в течение всего дня, не считая основных приёмов пищи.

Бассейны: один большой, где и проходят днем различные активности и один детский с 2мя горками. Он полдня закрыт. Ну с горками совсем тухло. Для моей 10ти летки девочки это было скучно. Они никакие, одно название.

Территория отеля: небольшая но зелень есть немного, уветочки, все ухоженное. Пока ребёнок на горках каталась, можно посидеть на травке под тенью пальм. В основном, все компактно. До пляжа 2 минуты от бассейна идти. Все рядом.

Резюмирую: В целом, понравилось, вернулась бы ещё, но из за постоянно штормящего моря подумаю. Сама концепция сети мне понравилась. Может это нам не повезло с морем. Люди говорили, что приезжают уже не первый год сюда, раньше такого моря не было. Но вроде самый лакомый и дорогой месяц - август, должно же быть с погодой хорошо, но нет, штормило все дни 😏

близость к морю расположение вблизи от аэропорта
пляж грязный море штормило и шла пена мусор
Добавлено 19.12.23 01:06 (6 739 символов в тексте)

10:34 11.01.24

Уважаемая МАРИНА,

Спасибо Вам, что нашли время написать комментарий. Мы хотим сказать, что ваши комментарии очень важны для нас, потому что они помогают улучшить сервис в отеле. Руководство было проинформировано касаемо всех деталей, которые вы упомянули.
Что касается канализационных отходов, которые, как Вы предположили, сбрасываются в море, мы можем смело заверить Вас, что это исключено. Вероятно, не очень чистая вода в период Вашего отдыха была именно из-за волнующегося моря.
Также, мы будем очень рады видеть вас в нашем отеле снова. Очень надеемся, что в следующий раз мы вас порадуем на все 5 баллов!

С уважением, FUN&SUN FAMILY Life Belek,
Отдел по работе с гостями.