Регистрация: 10.06.13
декабре 2023
24.12.23 - 31.12.23

2.7

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Глупо попались на завышенные отзывы

Глупо Попались на хорошие отзывы о данном отеле, в итоге в первые несколько часов после приезда хотелось рыдать.

Я не первый раз в Египте и прекрасно понимаю, что 4 звезды это скорее средненькая троечка. Но я очень люблю тройки! На Кипре, в Испании, в Италии и много где еще всегда снимали хорошие добротные тройки и были счастливы. Но эта так называемая четверка Кинг Тут - это просто жесть. Даже в Тайланде любая бюджетная четверка на две звезды обскачет этот позорный отель.

Номер. Не хотите жить в кошмарном вонючем стандарте - доплачивайте 40-60 евро за неделю. Нас поселили в номер на 3 этаже с видом на свалку и соседнюю заброшку. Более того, под оконном постоянный шум от промышленного Кондиционера и все запахи кухни идут прямо в номер. В первые несколько часов мешал жуткий запах в самом номере, не могла понять от чего. Потом поняла: в этом номере просто долго никто не жил! Видимо его показывали всем как пугалку, чтобы выманить деньги. Все в страхе сбегали и платили, и только одни мы идиоты отказались платить… Три раза по очереди с дочкой ходили и просили поменять номер. Либо предлагали заплатить (значит номера-то есть!), либо если не хотите платить - приходите завтра, мы подумаем.

К сейфу нет инструкции, сейф старый и нестандартный, пришлось вызывать мастера 2 раза, чтобы разобраться. После первого же включения чайника вилка от него вывалилась вместе с розеткой. Вызвали мастера - починили (и это все в первые же 2 часа после вселения). Мебель, сантехника, окна, двери - все кошмарное и старое. Постельное белье застиранное и в катышках. Номер заказывали на 3 взрослых человека. Поставили дополнительную кровать, но принести третий набор полотенец, кружку, стакан посчитали ненужным. Мыла нет! В ванной один крошечный тюбик синего шампуня и такой же желтого Геля для душа. На трех человек! Утюга нет. Тапочки, халат - даже не думайте об этом. Полотенца серые, а не белые. Я в курсе, что в Египте все плохо в бюджетных отелях с ремонтом, с бельем, да со всем. Я к этому была готова. Но если все так плохо, не селите хотя бы в номер с видом на помойку! Это уже перебор, к такому точно не готовилась и доплачивать за номер с теми же удобствами, в котором хотя бы не видно помойки и просто не воняет, точно не буду.

Еда. Она реально невкусная. Я не гурман, ни привереда! Мой любимый завтрак - йогурт или яичница с беконом и больше ничего не надо. А тут какая-то экономия на всем вообще и полное неумение поваров готовить. Есть можно только свежие овощи (но для них даже заправки нет, кроме кетчупа ничего!) и картошку. Приготовленные овощи жесткие, недоваренные. Рыба на гриле горелая, костлявая, несоленая. На ужин из мяса была только курица, которую повар выдавал на тарелку по маленькому кусочку, что досталось то досталось. десерты все однообразные, тупо бисквит с растительными сливками, съел один - считай, попробовал все 10 видов. Сок - разбавленный порошок, от которого даже моих взрослых детей высыпает крапивницей. Так что пили чай или воду. Помимо основного ресторана есть бар с нормальными напитками на пляже. Работает до 17 часов якобы. Пришли в 15:30 - никого нет, пришли в 16 часов - за стойкой пусто, подошли в 16:30 - все закрыто на замок. Мы не из тех кто бесконечно что-то жует и пьет на пляже. Но блин пить очень хотелось! Пришлось терпеть и потом идти пить воду и чай в номер. Пляжные полотенца к слову ужасные. Выцветшие, обветшалые края. Дома я бы такое давно отправила в тряпки. Стыдно было бы просто, если бы кто-то такое увидел в квартире…

Общее ощущение от отеля: грязно, неопрятно. На ресепшен все диваны в пятнах и крошках. На столах разводы и пятна. Я понимаю что толпы людей, детей бегают, мусорят. Но почему в Турции в бюджетных четвериках могут это все быстро за туристами вычищать и отмывать, а в Египте просто не считают нужным - я вообще не пойму.

Территория отеля крохотная, пляж очень тесный. Лежаки чуть ли не друг на друге стоят! Очень некомфортно, как в общественном транспорте в час пик ощущения. Сами лежаки разного цвета и модели, выцветшие, старые.

Тут многие писали о шикарном расположении самого отеля, типа все рядом. В моем понимании рядом - это можно дойти пешком за 15-20 мин. До Хургада Марина идти ровно час, до улицы Шератон еще больше, то есть надо брать такси. Тогда в чем смысл вообще? Лучше было бы взять отель подальше, но с территорией побольше и позеленее. Но я повелась на «удобно и все близко».

Словом, моему разочарованию нет предела. При этом заплаченную сумму за неделю считаю вообще не маленькой. Этот отель объективно стоит в 2 раза дешевле. В сентябре летали примерно за те же деньги в Тайланд, тоже бюджетные 4 звезды, только на 10 дней. Это был рай по сравнению с данным горе-отелем.

Очень надеюсь, что остатки отдыха спасут хотя бы экскурсии (хотя местный гид Библио глобуса - это отдельная история, жесткое навязывание услуг и обиды, что не хотим покупать экскурсию в 2 раза дороже рыночной цены). А гостей данного отеля очень прошу ставить РЕАЛЬНЫЕ оценки. Надеюсь, мой отзыв вернет завышенный бал ближе к реальности.

Добавлено из отеля 25.12.23 00:58 (5 059 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)