Регистрация: 02.03.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2023
22.12.23 - 31.12.23

4.2

Хорошой отель за определенную цену

Отдыхал в отеле с 22 по 31.12.23. заселение прошло быстро (мы прилетели в 19-00), без проблем и доплат. Номер 629 достался недалеко от ресепшн. Номер на втором этаже двухэтажного корпуса. Сразу проверил душ, слив унитаза - все работало, горячая вода была всегда, только надо было пропускать минутки 2.в номере при заселении было 2 кровати: 1 односпальная и 1 двуспальная. Сообщили о проблеме на ресепшн (отдыхали вчетвером, с женой и 2-я детьми и 4 и 8 лет). Пока ходили на ужин - нам ещё кровать принесли и застелили. Сейф в номере был, ценности не пропадали.в номере есть балкон, выходит на какую то улочку между отелями. Минус балкона в том, что он не отделен от балкона соседей. И в первое утро я лежа в кровати приветливо махал ручкой соседям. Убирались в номере, меняли полотенца, давали воду питьевую, давали шампуни каждый день. Тут проблем не было.

В отеле три бассейна, но мы в них фактически не купались, поэтому сказать про них нечего, кроме того что ни один из бассейнов не подогревался.

Аквапарк тухлый, одно название. Там два бассейна с горками, так вот один вообще не работал, а во втором(самый первый большой при въезде) как то все страшновато. Ехать больно, каждый стык чувствуется. Работает не всегда а по расписанию.

Пляж крутой, лагуна даёт свои плюсы. Нет волн, заход пологий. В центре все песок, а если заходить по бокам лагуны - там камешки мелкие. Есть пирс, но он был все закрыт. В конце лагуны, где уже начинается фактически открытое море есть рифы с рыбками. Там оборудован спуск с лестницей, проблем в плавании нет.

Еда обычная, сытыми точно будете, есть детское меню, но оно скудновато. Каждый день было жареное на углях мясо, люля кебаб. Мясо было нормальными кусками, а не из худой измученной курицы. Грязной посуды не встречали, но на всякий случай мы протирали приборы спиртовой салфеткой. Купили ее в России в аптеке. Так надёжней. Иногда попадались грязные приборы. Официанты шустрые, убирали быстро. Из минусов - не было картошки фри. Вообще. Мне кажется делать фри в наше время не проблема. Дети очень расстроились по этому поводу. Из перекусов на пляже была пицца (так себе, из сырного продукта который не плавится), картошка в мундире, овощи, кофе чай алкоголь. В 15,00 мороженое. За ним очередь длиннее чем за пивом. Заканчивалось очень быстро.

Рядом с отелем много магазинов, да и на территории в магазинах цены полностью адекватные. Мы ездили на разводную экскурсию от туроператора, так там цены в 2 раза выше. Поэтому не теряйте время, покупайте прям у отеля или на территории. Масла, клубника, манго, все дешевле чем от туроператора.

Мы летали вчетвером при курсе 100 рублей за доллар на 10 дней за 135 000. Получается 30 с копейками на человека. Вот этих денег отель стоит, а дороже - я б расстроился конечно.

Я был первый раз в Египте. Очень не понравилась проверка перед вылетом. Сначала всех русских собрали отдельно от остальных. Набралось нас человек 500(примерно на 2 самолёта) потом нас отправили на отдельную стойку регистрации и началось... Усиленная проверка, мы 4 раза показывали паспорта, три раза раздевались, снимали обувь и проходили через рамки снимая кофты, ремни и ТД. 2 часа так мы путешествовали по аэропорту. Даже детей выпускали отдельно и ощупывали. Сели в самолёт за 15 минут до вылета. Дичь такая, ужас. При этом тот охранник, кто усиленно искал бомбу в моих вещах половину сумок не смотрел вообще и часть воды оставил детям пить. Зачем так изображать деятельность если эффекта она не дает - я не понимаю.

Холл 1 корпуса, где располагался наш номер.

Вячеслав оценил сервисы

близость к аэропорту пляж
все в описании. читайте.
Добавлено 01.01.24 18:35 (3 488 символов в тексте)

12:32 02.01.24

Приветствуем Вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Mirage Bay Resort&Aqua Park.
Спасибо, что были нашими гостями и нашли время, чтобы оставить отзыв.
Мы передали все минусы, описанные Вами руководству отеля для дальнейшего устранения.
Надеемся, что увидим Вас снова.
С уважением и солнечным приветом,
Команда Mirage bay resort!

22:37 02.01.24

Доброго времени суток, да, я с удовольствием приехал бы ещё раз в данный отель. При возможности я буду рекомендовать его знакомым.

14:18 05.01.24

Авиасообщение между РФ и Египтом было прервано в ноябре 2015 года после взрыва в небе над Синайским полуостровом самолета "Когалымавиа" — на нем туристы возвращались из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Прямое авиасообщение с курортами Египта возобновлено с 9 августа 2021г., одним из условий, которые поставила российская сторона для разрешения рейсов, было усиление мер безопасности в аэропортах Хургады и Шарм-аль-Шейха. В курортных аэропортах Египта серьезно ужесточен досмотр пассажиров, вылетающих в Россию. Они проходят не менее 10 точек контроля, в числе которых – несколько проверок ручной клади и личных досмотров. Зная об этом (все эти правила), мы были настроены на позитив, и как-то всё быстро прошли все эти проверки, тем более работники порта и службы безопасности были все доброжелательные, мы с ними и пошутили, и посмеялись. Мы так долго ждали, когда наши власти договорятся, и мы будем наслаждаться Красным морем, что эти доп. проверки – ни что. Друзья, Вы едете отдыхать! Настраиваетесь на позитив, только на хорошее. Вы же знаете, куда едете!

14:22 05.01.24

1. Я написал что ехал туда первый раз и соответственно не знал этого
2. Я не указывал что был какой то негатив. Я описал длительность проверки.
3. Данная информация мной была указана для тех, кто как и я не летел ещё в Египет, чтоб были готовы к такому. У многих маленькие дети и им тяжело такое пройти. Если вы все знаете, то это здорово. Рад за вас

13:09 08.01.24

Спасибо за информацию. Я с Вами полностью согласен на счёт завышенных цен, однако считаю что рекламировать какую либо форму не очень уместно, проще каждому туристу самому выбрать где как и с кем отдыхать и у кого приобрести путевки на ту или иную экскурсию.