Регистрация: 09.09.23
августе 2023
30.08.23 - 09.09.23

Проживание подтверждено документами

НАШ ОТДЫХ В АЗИИ

Всем привет отдыхали в отеле в сентябре. Побоялись дождей на Пхукете, решили ехать на континент. Погода была весь отдых хорошей, только пару раз были дожди и то ночью. Днем не было палящего солнца, а море было очень теплое.

Читали до выбора много отзывов, очень хотелось уютный отель на первой линии, чтобы тихо и красиво. Приехали в 11:30. Заселили нас в 13 часов. Все это время отдыхали в лобби.

Отель не новый, но очень уютный и ухоженный. Очень понравился интерьер в тайском стиле, полы мраморные, также много дерева. Дорого, богато, качественно, но с точки зрения стиля немного устарело. Территория отеля находится на холме, а море внизу, куда ведет лестница. Лестница не сказать, что большая, подъём и спуск комфортные. Плюсом красивые виды на небольшую бухту. Пляж общественный, от отеля лежаков нет. На пляже есть кафе, они предоставляют платные лежаки, но у нас не было необходимости их арендовать, мы брали на территории пляжные полотенца и размещались на них под деревьями с пышными кронами у ресторанчика. Людей на этом пляже всегда немного. Только одна кафе и практически никогда нет приставучих торговцев всякой всячиной. Вид с пляжа открывается на соседний остров. Один раз мы сходили на пляж отеля Паттайя Парк и поняли, что «наш» куда экзотичнее и тише.

Территория отеля небольшая, но очень симпатичная, есть небольшой бассейн, который работает до 7 часов вечера. А также лужайка, украшена тропической расительностью и фигурками. На «обратной» стороне отеля – гольф поле.

Номера отеля без балконов, это пожалуй минус, имея такой вид на море не предусмотреть балкона, хотя визуально, кажется, что балконы есть. Из-за этого негде посушить пляжные вещи. Номер небольшой, мебель, как уже писалось не новая, но во время активного отдыха особо изьяны не замечаются. Постельное белье, всегда свежее и чистое, хорошего качества. Кровать большая состоит из двух половин. Есть мини холодильник, набор для приготовления чая кофе, туалетный столик и два кресла. Сантехника как и вся мебель очень и очень старая. Номер убирали хорошо. Да и вообще на территории постоянно что-то делают, убирают, но отдыху это не мешало.

Самое необходимое есть рядом на улочке у отеля. Но вечером я все же советую прогуляться по соседней параллельной улочке, там инфраструктура интереснее, места более тусовочные или сходить в сторону ночного рынка отеля Паттайя Парк.

Вечерами мы часто выбирались в поисках покушать. Цены на горячее блюдо на рынке выходят примерно от 70-120 бат. Что-то дороже, например 6 штук больших креветок на мангале стоят 150-200 бат (в зависимости от размера). Чтобы получить курс в рублях, умножали на три. Поменять доллары на баты можно там же «на русской улице» в обменнике. А вот рубли менять не особо выгодно.

Несколько раз мы ездили в центр города. Использовали такси Болт (Bolt). Цена от нашего отеля до центра за машину седан (4 места) - 102 бата. А так до тук-тука (это улица Тепрайя, можно глянуть по карте) идти далековато, да еще и в горку минут 15 – это утомительно. Так что это еще один нюанc отеля, что он удален от трассы и следует учесть расходы на такси, если планируете часто выезжать.

Экскурсии в отеле дорого, хотя заливают в уши хорошо. Новечки велись и покупали втридорога. Но мы цены промониторили еще дома и у гида ничего не брали. А вообще информация о вылете появляется на респшн накануне, так зачем тратить свое в прямом смысле слова золотое время на инфовстречи с гидом. Мы хотели встать и уйти, потому что нам не интересны его экскурсии, а он на нас рявкнул, мол это некрасиво, так уходить). Хамовитый попался. Некрасиво отнимать наше время от отдыха. Лучше провести эти два часа на море.

Море в городе чистое, но из-за того, что песок не очень светлый, оно не такое голубое. И приливами выносит много бытового мусора. Поэтому мы решили поехать на остров, по рекомендации экскурсионного агентства Ника Паттайя выбрали Самет. На Самет можно одним днем или с ночевкой, берите на два дня, вечером там очень здорово, эта островная атмосфера завораживает. Жили в домике на берегу, рядом есть кафе с весьма демократичными ценами, вечером открывается бар у моря и показывают шоу огней.

Добавлено 02.01.24 11:18 (4 192 символов в тексте)

14:34 19.01.24

Анна, добрый день. Спасибо большое за отзыв. Интересует экскурсия на Самет, многие пишут , что лучше брать на 2 дня. Как долго длится фаер шоу на острове? В каком отеле вы ночевали и есть ли смысл брать с питанием? Буду благодарна за ответ. Приятных путешествий вам!!!