Регистрация: 02.01.24
спасибо
декабре 2023
27.12.23 - 02.01.24

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Первое впечатление - ужас

В данном отеле мы отмечали новый 2024 год. Это моя первая поездка в Египет, и для тех, кто такой же не ведающий, как я, сразу хочу дать пару советов.

Первый: наше дикое приключение началось с того, что в аэропорту нам дали сдачу старыми долларами. Это просто фатальная неудача, которая потом закрыла нам все двери в Египте, ведь старый доллар не принимают ни в отеле, ни в магазинах и аптеках, и даже в банках, хотя подлинность проверили.

Второй: если вы хотите отметить новый год на море, то Хургарда точно не ваш вариант. Море хоть и 24 градуса, заходить в него холодно, долго не покупаешься, а когда выходишь, обдает ветром, мерзнешь. Зато шансы сгореть небольшие.

Теперь про Гранд Отель: много персонала знает русский, от уровня хорошо до пары слов, но понять друг друга можно. Администратор русский. Персонал очень навязчивый. Мы взяли горящую путевку на 6 ночей за 94к+виза 50$+новогодний ужин 116$+ мелкие расходы. Все включено. Стандартный номер на двоих.

Плюсы:

1. На шведском столе много еды. Но, мясо тут не мясо (хотя, пару раз попалась нормальная говядина), рыбы на столе минимум. Почти вся еда растительная, много бобовых. Овощные и а-ля мясные закуски, пару видов супов, гарниры, десерты, выпечка. Есть что выбрать на самом деле, голодным не останешься.

2. Море чистое, красивое, лазурное. На пляже шезлонги, зонтики, при заселении дают пляжные полотенца. От номера идти пару минут.

3. После 23х тишина, если есть программы, они не длятся до поздней ночи. Отель для спокойного отдыха.

4. Презент при заселении, три бутылки газировки по литру.

Минусы:

1. Система AI: помимо шведского стола, здесь есть рестораны и бары, в их меню вы найдете 5-6 бесплатных позиций, остальное платно. В барах доступны ром, водка, вино, разливные соки, газировка. За мохито и свежевыжатый вам придется заплатить.

А так же никаких бесплатных услуг.

2. Wi-fi бесплатный только в лобби, и то, на третий день перестал работать. Может пропустит пару сообщений, о картинках и видео можно забыть.

3. Номера очень сильно б/у, вместо шкафа полки с занавесками, в холодильнике огромный кусок льда на целую полку, все обшарпанное, плед грязный, сантехника убитая. Напора в душе нет. Стоит старый телевизор с 7ю каналами, но ни один не показывает. Дверь в туалет не закрывается. Душевой поддон желтый от времени, очень маленький, закрывается занавеской, даже с таким напором воды все вокруг заливается.

Шторы грязные и рваные.

Ни халатов, ни тапочек. По тюбику геля, шампуня и кондиционера, два грязных стакана. Есть фен.

Убрались за всё это время один раз, и то, когда я спустилась на ресепшен ругаться. Убрались плохо.

4. В принципе весь отель не особо ухоженный. Там отвалилось, тут стерлось, здесь поломалось. Дорога к отелю до аэропорта устлана мусором, город очень грязный.

5. Ледяные бассейны.

6. На новогоднем вечере, за который заплатили 116$, так же вымогали деньги. Вино платное. Артисты ходят, как инвалиды в русских электричках, попрошайничают. Половина номеров выглядят так, будто мы посетили отчетный концерт в школьном кружке. Скудный салют с задержкой на час. Ну и самое обидное, нам и еще двум столикам не дали подарок. Вот и плати деньги за весёлый праздник и взгрустни. 🥲

Если не хотите по несколько раз бегать к бару, берите с собой большие стаканы и просите налить в них. На пляже платный сервис, бесплатно они лишь уносят пустые стаканы.

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

море питание
номера состояние отеля все платно
Добавлено 02.01.24 16:32 (3 372 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)