Регистрация: 13.11.14
ноябре 2023
23.11.23 - 20.12.23

без питания

Достойный Гест Хаус!

Отдыхали семейной парой с 23.11 по 20.12.2023г.

Отель и перелет брали самостоятельно, отель напрямую, перелет Oman Air с пересадкой в Маскате. Трансфер из аэропорта и обратно заказывал у перевозчика в интернете. Дорога до отеля занимает немногим более часа.

В этом году были весной на Кароне в отеле Beyond и, планируя в ноябре – декабре прилететь на месяц, подыскивали разные варианты для длительного отдыха в округе. Вариантов в общем хватает, но мы остановились на Kasemsuk и остались в целом довольны.

Отель расположен прямо за территорией отеля Andaman Sea View. До пляжа идти метров 200.

Здание отеля 4 этажа состоит из двух блоков, разделенных лестницей по середине. Слева «новая» часть, справа «старая». Деление я бы сказал условное. В «новой» части более свежий ремонт и мебель в номерах, комната чуть больше, но немного меньше санузел и балкон. Нам даже больше понравились номера в «старой» части, в которой и попросили нас поселить после просмотра номеров в обоих блоках. Фото разных номеров из обоих блоков прилагаю. В новом есть еще один номер на пятом уровне (этаже). Он хорош, имеет кроме балкона веранду со стороны дверей с видом на море, но в номер ведет только узковатая огражденная пожарная лестница – на любителя каждый день взбираться…

Все номера имеют вид на гору с Большим Буддой. Оборудованы номера на уровне 3-4 звездных отелей, хорошие кровати, кондиционер, большой холодильник, телевизор, сейф, балкон, сушка. Чайные принадлежности, чайник, две бутылки воды по 0,5л в день. Есть бесплатный вайфай. Смена полотенец ежедневно, постельного раз в три дня. Стирают полотенца и постельное сами в стиралках на месте и тут же под навесами сушат. Весь отельный бизнес обслуживает хозяйка с мужем и небольшой контингент персонала, видимо родственники – семейный такой бизнес. Обстановка уютная, все содержится чисто и в порядке.

В отеле есть прокат байков.

Концепция проживания в отеле – номер без питания.

Во дворе есть газовая плита с посудой, кто желает может что-то приготовить. Еще во дворе есть магазин с предметами первой необходимости. В округе также множество других гест-хаусов и отельчиков, а также кафешек и магазинов со всем необходимым.

Из минусов – за время отдыха вайфай частенько отключался.

Отель расположен в зоне любимой нами южной части пляжа Карон. У скалистого южного побережья бухты Карон удается и подводную фауну довольно приличную отыскать и запечатлеть. Фото прилагаю. Не Красное море конечно, но места нами изучены и тоже есть интересные кадры. Собрал для одного из фото 33 морских звезды вместе)))

Постояльцы отеля как россияне, так и много европейцев, причем среди тех и других много «постоянных» гостей, отдыхающих здесь не в первый раз.

В декабре бывали дни с кусачим планктоном в море, дождики и тучки иногда, но в основном погода благоприятствовала и море чистое. От направления ветра многое зависит.

Месяц пролетел незаметно, было хорошо. Весной в феврале, марте планируем еще приехать. Нам отель понравился, для концепции длительного отдыха, цена – качество, то что надо. Себе его очень рекомендуем, но, как говорят, на вкус и цвет… Плюс у кого какие цели...

Хорошего всем отдыха.

лЮаин оценил сервисы

расположение оборудование номера уборка персонал
wi-fi имел сбои
Добавлено 05.01.24 00:12 (3 258 символов в тексте)

13:51 04.02.24

Каракатица на фото - супер!

08:43 10.02.24

спасибо