Регистрация: 29.03.19
декабре 2023
30.12.23 - 31.12.23

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отличный отель с аквапарком

Отдыхали в отеле Питерлэнд перед Новым Годом сутки, с 30 по 31 декабря 2023 года, с женой Леной и двумя детьми 14 и 9 лет. Бронировали номер на 3 этаже, улучшенный люкс с панорамной джакузи!

В отель приехали в 16 часов, ресепшн находится на 5 этаже, есть указатель на 1 этаже торгового центра.

Поднявшись на 5 этаж, мы зарегистрировались на ресепшен и заполнили анкеты для посещения аквапарка. Также заказали два ужина в ресторане Папаша Клаусс. Нам выдали полотенца для бассейна и заполненные анкеты с отметкой о посещении аквапарка на 4 часа (с 17 до 21 часа) и мы пошли заселяться в номер.

Номер шикарный и очень большой, по сути - это целая двухкомнатная квартира! Заходишь в прихожую, далее попадаешь в гостиную, которая одновременно служит первой спальней. В комнате большая двухспальная кровать, слева два кресла. Справа диван и рядом обеденный стол, далее кухонный уголок с небольшим холодильником и чайной станцией с чайником на столике. Ещё чуть правее большая ванная комната. Напротив кровати на стене большой ЖК- телевизор.

Слева по коридору вдоль окна - вторая спальня, в ней большая двухспальная кровать, прикроватные тумбочки и шкаф для одежды. Далее - ванная комната с панорамной круглой джакузи и двумя большими окнами. Во всех комнатах окна от пола до потолка.

На этаже есть кулер с водой, в нескольких шагах от номера.

Переодевшись в халаты и взяв полотенца, мы спустились на первый этаж и пошли в аквапарк.

В аквапарке есть две горки для взрослых с ватрушками: синяя с подъемом вверх и зелёная с крутым спуском вниз. Ещё есть две прямые горки "камикадзе" без ватрушек.

Одна оранжевая горка с ватрушкой - более детская и не страшная. На этом из горок все.

Ещё есть детский городок, ленивая река, волновой бассейн, который включают вначале каждого часа и небольшая джакузи с гидромассажем.

На территории аквапарка есть кафе на втором этаже и бар на первом. Но правда оплата сейчас только за наличные или картой, на браслет как раньше оплату записать нельзя. Детям брали по картошке фри и котлете в кафе на втором этаже, а также чай. Сами с женой пили очень вкусное свежее разливное пшеничное пиво в баре на первом этаже.

Также есть большой СПА комплекс включающий более 10 саун и бань.

Очень понравилась Бухарская сауна, похожая на Турецкую, но только там ещё больше влажности и чуть жарче по температуре. Также рекомендую Японскую сауну. Нигде такую больше не встречал, даже за границей, только в этом аквапарке. Сначала заходишь и вообще не жарко, но потом ложишься на горячие камни и прогреваешься изнутри, а тепло также идёт с потолка. Супер сауна - рекомендую!

Сам аквапарк тоже очень понравился, он единственный с отелем в Санкт-Петербурге! Очень удобно, спуститься в халатике в аквапарк, покупаться, поплавать и вернуться обратно в номер.

Итак, в 21 час мы вышли из аквапарка и пошли в номер, там переоделись и сразу пошли на ужин в ресторан Папаша Клаусс на 4 этаж. Из салатов мы взяли салат с лососем и теплый салат с куриной печенью и авокадо. На горячее - телячьи щёчки с черносливом и пюре и судак со сливочным соусом. Судака к сожалению в наличии не оказалось и пришлось заменить его на люля-кебаб из цыпленка. Все было очень вкусно. Бесплатно дали ещё 6 буханочек хлебушка и 2 стакана морса для детей. На сцене шла развлекательная программа - конкурсы, где по картинкам нужно было угадать зашифрованные слова, потом была дискотека - на сцене включили музыку, в основном танцевали дети. Было все очень вкусно и интересно.

После ужина мы пошли отдыхать в номер. В номере пили шампанское 🍾 с женой в джакузи с видом на Лахта-центр, смотрели телевизор и отдыхали.

Утром проснувшись, пошли на завтрак.

Завтрак шведский стол сервируется на 2 этаже. Мы выбрали уютный столик с диванчиками с видом на Газпром арену и пешеходный мост.

На завтрак была овсяная каша, блинчики, различная нарезка из сыра и колбасы, буженина, бекон, из овощей: огурцы и помидоры, зелень.

Много различной свежей выпечки, тортики, пирожные.

Из фруктов яблоки и бананы.

Кофемашина, варит вполне вкусный капучино. Из напитков также яблочный и апельсиновый сок и чай.

Официантка была одна и не успевала убирать. Когда мы подошли, все столики были заняты. После того, как освободился стол у окошка, я попросил убрать, но пришлось ещё подождать 5-7 минут.

Омлет из овощей был холодным и не вкусный. Не хватало тарелок доя каши и кофейных чашек, но потом их принесли.

Позавтракав, мы пошли в номер собирать вещи и в 12 сдав ключи, поехали домой.

В целом, отель очень понравился. Поразила джакузи в номере, возможность в халате сходить в отличный аквапарк, прекрасный живописный вид на залив и Лахта-центр.

Обязательно следует остановиться в этом отеле с детьми хотя бы на одну ночь, чтобы отдохнуть и расслабиться в аквапарке и не думать о том, что после купания надо выходить на улицу и ехать куда-то на транспорте, а можно спокойно расслабиться и отдохнуть.

Артем оценил сервисы

возможность в халате сходить в отличный аквапарк прекрасный живописный вид на залив и лахта-центр.
плохой сервис в кафе на завтраке мало персонала не успевают убирать.
Добавлено 09.01.24 10:57 (4 892 символов в тексте)