Регистрация: 29.03.14
сентябре 2023
27.09.23 - 06.10.23

Отдых в отеле WASA понравился!

Отличный бюджетный отель в центре Аланьи, рекомендую! Долго думали с дочкой - брать номер в старом или новом корпусе... В старом было на 3000= дороже, решили рискнуть без доплат и не прогадали....Изумительный вид из номера был на гору, фуникулер, ночной город очень красив...Номер с таким шикарным видом был впервые в Турции! Новый корпус близко - 3 мин.ходьбы, не напрягало прогуляться до столовой отеля. Кормили хорошо - рыба каждый день на ужин, только арбузов и дынь не было, что очень странно в сезон...Из фруктов - яблоки, сливы, апельсины с местного апельсинового дерева, но сочные и сладкие! Дыню покупала в супермаркете по дороге на пляж...Шикарный пляж Клеопатра в 15 мин.ходьбы, набережная очень красивая, в парковой зоне - пальмы, цветы...Свежевыжатые соки продают, если идти вправо... Видели кошачий приют, турки очень заботятся о кошачих питомцах, домики им строят, кормят каждый день, убирают за ними, кошаки в парке ходят, как короли, никто их не шугает...Ходили в пещеру Дамлаташ влево - красивое местечко, советую, вход недорого, фотки там красивые получаются. Ездили на фуникулере на крепость Аланьи-панорамные виды обалденные! Можно целый день там гулять. Из экскурсий брала каньон Сападере. В целом красивые виды, водопады в скалах, идешь по горной навесной дорожке в ущелье, завозили в турецкую деревню, показывали, как лепят гезлеме местные турчанки, посетили пещеру гномов с подсветками, турок там на флейте играл - такое эпичное местечко! Один минус - не предупредили, что группа будет смешанная, англоговорящих было больше, на русском турок сказал 3 предложения, никакой полезной информации не услышала. Везли и туда и обратно на открытых джипах, почему-то нельзя было даже крышу закрыть, ветер сильный был, кепку сдуло! Говорили, что на все экскурсии Аланьи возят на таких открытых джипах...Экскурсия закончилась пенной дискотекой, что было сюрпризом! Брала массажи и в нашем отеле за 20$ и возили в хамам по той же цене, тоже неплохо. Очень понравился массажист Кванч из др.отеля, к нему запись на неделю вперед, и берет 45$ за сеанс, но он - волшебник, после него летаешь! В целом отдых в центре Аланьи понравился, увидели пляж Клеопатры в живописной бухточке, очень похож на пляж Сан-Монтана на о.Искья на юге Италии.

Шикарный вид из номера

Отельный обед около бассейна

Отельные завтраки

Кпепость Аланьи

Пещера Дамлаташ

Кафе на пляже Клеопатры

Крепость Аланьи

Татьяна оценил сервисы

Добавлено 11.01.24 17:33 (2 249 символов в тексте)

13:54 21.04.24

Добрый день! позскажите вы жили в корпусе В?

14:49 21.04.24

Да, в корпусе В без доплат, нам понравилось! До гл.корпуса пешком 3 мин.

Все отзывы Татьяна (5)