Регистрация: 13.11.23
октябре 2023
01.10.23 - 08.10.23

3.3

Проживание подтверждено документами

Разочарование от отеля и отдыха

В связи с рождением ребенка и пандемией, не был на море 4 года. Это был наш первый отдых с семьей на море за 4 года, никогда до этого не отдыхали в Турции, слышал много отзывов, как положительных так и отрицательных. Решили на отдыхе не экономить, неделя для 2х взрослых и 4-х летнего ребенка в начале октября из Москвы стоила 340 тыс. рублей. Реклама и описание отеля преподносил отель Akka, как премиум отдых, 5 звездочный отель с ультра все включено.

Номер

После заселения номер нас сразу разочаровал. Я отдельно доплатил за улучшенный номер с прямым видом на море, но номер выглядел, чистым, но уставшим, вся мебель старая и потертая, в ванной следы ржавчины и плесени. Надпись на бутолочках с жидкость для ванной не соответствует содержимому. А самое главное не было вида на море, номер располагался перпендикулярно морю, что бы увидеть море нужно было свесится с балкона и только тогда где-то за елками будет видно кусок моря. Прямо на против балкона находился мангал, на завтрак обед и ужин дым от него шел прямо в номер, находится на нем было невозможно. В последний день отдыха, когда собирали вещи, мы обнаружили большое пятно желтого цвета на матрасе, на котором спал мой 4-х летний сын. Затрудняюсь сказать, что это, но мой сын спал на этом целую неделю.

Я просил поменять номер 2 раза, по номеру телефону и на прямую на ресепшене. Оба раза мне отказали, сославшись на то, что весь 3-й этаж – это вид на море и посоветовали обратится к Pegas Touristik. Я подошел к представителю Pegas в отеле Дмитрию Киму, но он сказал, что ничем не может помочь и надо обращаться в отделение в Москве.

Ресторан

Ресторан не справляется с таким количеством гостей, видно что часть еды приготовлено из вчерашних блюд. Еда находится за стеклом, сам ты её взять не можешь нужно просить персонал - это ни как не уровень 5-звездочного отеля. Кругом толпы народы и за еду идет буквально драка. Еда обычная, много специй местных, голодным не останешься конечно, но сказать, что это вкусно я не могу.

Бассейн

В первый день была плохая погода, в море я не купался, а купался только в бассейне и ел в ресторане, за территорию отеля я не выходил.

На следующий день, у меня поднялась высокая температура 38,8 и симптомы отравления (рвота и диарея). 3 дня я пролежал в номере с температурой и лечился препаратами, который мне прописал врач после онлайн-консультации.

На 4-й день мое состояние не улучшалось, я пошел в мед. пункт в отеле, врач сказал, что таблетки уже не помогут и надо ехать в больницу. В клинике взяли анализы, сказали, что это кишечная инфекция, сделали капельницу и только после этого мне стало лучше. Также мне прописали 2 дня пить антибиотики, у которых сильные побочные эффекты. Врач сказал, что скорее всего я заразился в бассейне или из-за грязной посуды. Из этого я делаю вывод, что дезинфекция и уборка делается не надлежащим образом.

На территории отеля гуляет больная чайка, она не может летать, а бродит вокруг бассейна, плавает в нем, пьёт воду и ворует еду с лежаков. Наличие больной птицы на территории отеля способствует распространению инфекции.

Реакция отеля

Я заполнил форму обратной связи и со мной оперативно связались представители отеля.

Назначили встречу, все выслушали и предложили ужин в ресторане А-ля карт или SPA. Я отказался так как принимал антибиотики и у меня еще присутствовали симптомы отравления. Для моей семьи был бесплатно сделан поздний выезд и индивидуальный

трансфер в аэропорт – за это большое спасибо. Вопрос о выплате денежной компенсации обещали рассмотреть после написании претензии через Тур оператора.

Итог

В итоге из 7 дней в отеле, я 3 дня пролежал в номере с температурой и один день провел в клинике под капельницей, еще 2 дня пил антибиотики и потом улетать в Москву. В море я искупался всего один раз, в день выезда из отеля. Я похудел на 3кг и получил обезвоживания, 80% времени провел в номере. Я заплатил приличный деньги 345 000 рублей за путевку, качество отдыха не соответствует такой высокой цене, навряд ли я вернусь в это отель 2-ой раз и советовать его точно никому не буду.

Отдых не удался, и я не вижу в этом своей вины. Отель я не покидал, и заразился явно на территории отеля. Номер предоставленный не соответствовал оплаченному Sea View.

Из плюсов можно отметить ухоженный парк и зелень, вид на горы и хороший выбор в баре. Также очень вежливый персонал.

После возвращения в Москву я написал претензию, за некачественный отдых, на что представители отеля мне ответили, что звезды у них свои турецкие, сколько хотят столько и ставят хоть 5, хоть 10. Номер мне якобы не меняли, потому что я не просил. И вообще если вам не понравилось, то это не наша вина.

Плесень в ванной

Плесень в ванной

Ржавчина в ванной

Пятна мочи на матрасе для ребенка

Стул на балконе

Стул на балконе

Пятна мочи на матрасе для ребенка

Это якобы прямой вид на море за отдельную платы

Ринат оценил сервисы

вид на горы ухоженный парк и зелень хороший выбор в баре вежливый персонал
переполненный отель изношенные номера плесень в ванной дым от мангал в центра парка грязный бассейн не вкусная еда обман с видом из номера
Добавлено 13.01.24 23:36 (4 665 символов в тексте)

21:45 10.02.24

В сентябре мы запустили 300 за троих взрослых за 12 дней
Питание лучше риксос, сёмга каждый день и обед и вечер и языки и креветки и тд.
Всё там хорошо.

13:23 21.03.24

Печально, что Ваше знакомство с Турцией началось с этого отеля.Была в этой прекрасной Стране 6 раз и воистину это самый ужасный отель,где мне пришлось побывать.Клетка с запертыми в ней кошками, вонючая обивка мебели на ресепшен, ушатанные номера, не вкусная еда за стеклом, холодный бассейн..перечислять могу долго.Было жаль потраченных средств и недели отпуска.Рыбу красную кстати ни разу не видела в наш заезд.

13:11 25.03.24

Здравствуйте. Подскажите хорошие отели 5 звёзд .

22:37 20.04.24

Благодарю за ваш честный отзыв! Рассматривала этот отель для отдыха, но после прочитанного больше не рассматриваю!)

Все отзывы Ринат (1)