Регистрация: 25.03.14
ноябре 2023
16.11.23 - 27.11.23

Проживание подтверждено документами

И снова здравствуй, Тайланд!

После продолжительного перерыва было решено в очередной раз посетить эту замечательную страну. Путевку приобретал через оператора ФанСан (путевка была куплена за 330 т.р. на 2 взр+ребенок, после оплаты курс доллара пошел вниз, путевка упала в цене примерно на 46 т.р., переплатил конкретно… но как говорится: «знал бы прикуп…»). Отношение у оператора к туристу конечно так себе, но об этом позже.

Трансфер прошел штатно, на рецепшн приветливо встретили, напоили прохладным матэ, проводили в номер, депозит при заселении по желанию (можно не вносить).

Номер чистый, очень просторный, не убитый (двери шифоньера перекошены, поэтому сдвигались с усилием), имеются все необходимые принадлежности (при этом туроператор, как и поиск в интернете не смогли ответить на мой вопрос по спальному месту для ребенка, посоветовав доплатить какую-то космическую сумму за доп. кровать, что я решил не делать и как оказалось это было верное решение), имеется огромная кровать и тахта, на которой легко разместится даже взрослый человек – т.е. полноценное третье спальное место. По кондиционеру: либо лютый холод, либо выключать. Нам это было не особо критично, перед сном охлаждали, и выключали, ночью просыпался –включал. На балконе не запрещено курить, пепельницу делаете сами. Территория отеля зеленая, огромный чистый бассейн с разной глубиной, сдаются в аренду активности, типа электрического подводного скутера, можно прямо в бассейне поиграть в баскетбол, есть детская площадка для совсем мелких, теннисный стол.

Завтраки отличные, правда с упором в индию, соответственно много непривлекательно выглядящих острых блюд, при этом обычных тоже хватало (были даже сыры дор блю и камамбер, что несвойственно для Тайских четверок), фруктов 4-5 видов+десерты с порезанными фруктами и шоколадный фонтан.

От выхода с рецепшн налево, до перекрестка, на перекрестке еще раз налево и 10 метров имеется отличная кафешка с адекватными ценами и вкусной едой, о чем свидетельствует большое количество посетителей. Мы там несколько раз ужинали/обедали, нравилось.

Брали экскурсию на острова провинции Краби у ЧипТура (т.к. на остальных популярных, кроме Симиланских и Сурина я был и помню какая там дичь по количеству туристов как на лодке так и на самих островах, типа Пхи Пхи Лей (Майя бей), толпы туристов и запах мочи), экскурсия просто шикарна посетили много островов, посмотрели быт местных (это программа с посещением деревни, «С» вроде, в деревню возили только нас троих, соседи по катеру ее не взяли и немного расстроились, тк разница была всего в 300 бат с 3-х человек). Кстати, желающих было мало на непонятные острова провинции Краби и на катере мы были ввосьмером без русскоговорящего гида, который и не нужен совершенно– прям Вип тур получился-))))

Впервые находясь в ЮВА арендовал машину (для этого нужны международные права помимо наших обычных), объездили практически все пляжи и интересные местечки Пхукета (в предыдущие 4 посещения опасался брать авто из-за кажущегося жутким трафика, но в итоге пересилил себя и это того стоило!!!!) при этом на праворукость переключаешься очень быстро, и кажущийся хаос на дороге при взгляде из-за руля машины спадает и становится терпимым, единственно, габариты машины поначалу не чувствуешь, и можно вылезти из полосы, собрать припаркованные вдоль дороги с левой стороны байки, что не есть гуд.

Из пляжей весьма понравились Банг Тао, на котором сразу глубоко и Януй, он мелководный, но красиво и еще по пути есть слоновья ферма (100 бат стоит корм для слонов, и можно к этому добавить привезенные с собой бананы). Остальные пляжи описывать смысла нет, они итак заезжены.

Порадовало, что Патонг, да и в целом Пхукет за время пандемии очистился, пропали злые уличные запахи, шедшие из ливневки. На всех пляжах кусачий планктон, бодрит и мотивирует плавать если видит, что турист неактивно двигается )))))))))))))))). Погода была просто отличная, всего 1 день лил дождь поэтому данный день был посвящен шопингу в Централ Фестивале (не советую там на фуд корте брать Том-Ям, т.к. в их исполнении получается отвратительная сладкая жижа, не имеющая с данным супом ничего общего) Джанг Цейлоне и Централ Патонг - благо черная пятница у них честная и скидки действительно приличные.

Вылет с Пхукета изначально был запланирован на 14-00, при этом вечером (за день до вылета) узнаем, что вылет переносится на 17-00, потом на 19-00. В 11-00 за нами приезжает автобус ФанСан, на вопрос почему так рано девочка бодро сообщает, что вылет по расписанию, никакого переноса нет и у нас неверная информация, хотя перенос подтвердила авиакомпания АзурЭйр. Сгружают нас около 12 часов в аэропорту и селяви – прием окончен, самоустраняются, фактически сперев 1 день, и про задержку вылета ни слова. У меня были бесплатные (предоставленные банком) проходы в бизнес-зал, чем мы и воспользовались, просидев там почти 6 часов т.к. активностей в аэропорту кроме небольшого дьюти фри нет, да и питание в аэропорту дорогое, а в бизнес зале шведский стол включен. (в целом, отношение сотрудников ФанСан после оплаты тура цензурно можно охарактеризовать как "прохладное", подтвержденный и оплаченный тур Вам могут запросто отменить, указав дословно: "В связи с корректировкой полетной программы, мы вынуждены отказать по Вашему бронированию. Предлагаем Вам изменить даты тура на 16.11.2023-27.11.2023 с возвратом за ночь 70 у.е." - прикиньте! на троих возврат всего 70 у.е. при изначальной стоимости тура в 338 т.р. отобрать сутки еще и сдвинуть дату вылета на целых двое суток! )))))))))))) Жаль, что туроператора нельзя исключить из этой цепочки, по крайней мере вылетая из Уфы прямым рейсом, ввиду того, что непонятно почему просто билеты стоят дороже пакетной путевки от туроператора- можно попробовать через Мск, но доп. пересадка не радует). Вылетели домой мы по итогу в 19-30.

Отдых удался и хочется снова ))))

рЮйи оценил сервисы

чистота месторасположение питание территория
нет
Добавлено 17.01.24 10:01 (5 852 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (8)