Регистрация: 22.09.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2024
17.01.24 - 23.01.24

Удивительный отдых!

Отдыхали в отеле с 17 по 23 января парой с мужем. Почему назвала свой отзыв удивительным отдыхом? Потому что мы впервые в Эмиратах и раньше не рассматривали это направление (теперь удивляюсь: странно...почему?) Так вот, нас многое удивило, но удивило в хорошем смысле. Перелет АК Air Arabia Москва-Шарджа, все супер, вовремя, на борту покормили, экипаж приветливый и очень деликатно общались. С момента посадки самолета до получения багажа время пролетело мгновенно, далее нас встретили и проводили к автомобилю, на котором мы с мужем ехали вдвоем до отеля. Время в пути 1 час 15 минут, доехали с комфортом. Первое удивление: у нас был индивидуальный трансфер и нам не пришлось ждать в автобусе остальных туристов)

Заселение и номер: До отеля мы добрались в 12 дня и без особой надежды на ранне заселение и обед уже были готовы оставить чемоданы и пойти на пляж и ждать 15 часов. Но, видимо из-за маленькой загрузки отеля нам сразу предложили номер, в 3 корпусе и сказали, что мы можем сходить пообедать (у нас была система All) В номере, к сожалению, были технические проблемы в душевой и нам без проблем предложили поменять номер. Новый номер был в 1 корпусе, рядом с рестораном и он нам понравился еще больше, т.к. солнышко в этот корпус светило в первой половине дня и он был гораздо "суше" и светлее. Что удивило: номер огромный с высокими потолками, метров 50 точно, просторный балкон, большая кровать, чистое белоснежное белье, на балконе вместо привычных стульев кресла шезлонги, чайный/кофейный набор, чайник, тапочки, халаты нам принесли по звонку. Дальше, в санузле ванная, душ, все необходимые средства личной гигиены, включая зубные щетки, фен (фен отличный, несколько режимов температуры и мощности), напольные весы. Что удивило здесь: из ванной открывается шикарный вид через большое окно в номер! Это очень круто, учитывая то, что во всех номерах вид на океан. И еще я впервые была в отеле, где в номере была гладильная доска и утюг) Мы знали, что отель неновый и мебель в том числе, для нас это было неважно.

Питание: браслеты нам надели в первый день в 15.00 и мы могли пользоваться услугами баров. На обед не пошли, не захотели и подумали, что в последний день наверное нас не покормят, я даже набрала с собой еды из дома) Но нет, в день выезда мы сдали номер в 12.00 и уточнили можно ли покушать в обед: да, без проблем, называете номер комнаты и идете. Питание завтрак, обед, ужин, снек баров нет. Не было изобилия еды как турецких отелях, но зато мы не видели туристов, оставляющих горы еды на тарелках. Еда вкусная, с нотками индийской кухни, и ее правда было более чем достаточно! С большим удовольствием, без перекусов, нагуляв аппетит, мы шли в ресторан. И нам ничего из еды не надоело, мы даже не все попробовали. За обедом и ужином всегда подходили официанты и предлагали напитки. На завтрак большое разнообразие выпечки, сосиски куриные очень вкусные (не такие как в Турции), прям натуральноя мясо. На обед два вида супов, курица, говядина, паста. Из алкоголя: вино белое, красное коробочное испанское, если не ошибаюсь, пиво баночное, крепкое тоже было, не пили, несколько видов алкогольных и безалкогольных напитков. Бары в лобби и на пляже. Бар на пляже открывался в 11 утра и работал до заката.

Территория и пляж: много бассейнов, для детей в том числе, и все они, кроме одного с подогревом. Возле 1 корпуса бассейн вообще работал до 10 вечера. Конечно обилием зелени это место не может похвастаться, но это Эмираты...пески и горы. Пляж просторный, широкая пляжная полоса, которую с двух сторон окружают волнорезы, по ним можно прогуливаться и любоваться видами с двух сторон. Вход с море комфортный, плавный, вода по ощущению в январе была +23. Были напуганы отсутствием свободных лежаков, но возможно был не совсем сезон, но мы такого не наблюдали, они были всегда и много! Что удивило: пляжные полотенца можно было получить и менять в любое время (не по часам). Спасатели всегда бдят, и если кто то уходит плавать за буйки, либо пытается пройтись по камням на волнорезе, они сразу бегут и свистят. За территорией отеля ничего особо нет, прогуляться некуда, мы ходили на гору, смотреть на закат, там проложена туристическая тропа, обозначена на карте.

Впечатления от отдыха самые положительные. Отель для релакса, очень спойная атмосфера, анимация легкая. Персонал...ну я такого давно не встречала, даже намека на какое то хамство не заметили. Всегда приветствуют, спрашивают как дела, все ли нравится. И так интресно, к мужчинам обращаються сэр, а к женщинам мэм или леди. Ооочень внимательные! В течение всего отдыза было ощущение заботы и безопасности. Ну а самое главное это теплая погода, белый песочек, мы спали с открытым балконом под шум моря и проспались под пение птиц!!

И еще, берите маски, флора не такая богатая как в Красном море, но она есть, и она другая. Практически каждый день к буйкам приплывали черепахи. Муж видел рифовых акул (не пугайтесь), кальмаров и еще каких то интересных рыб. Каждое утро на песке необычные следы от передвижения крабиков :) Мы влюбились в Фуджейру, приедем еще!

Этот отель был по самой приемлемой цене в Фуджейре, и он оправдал наши ожидания, с учетом всех особенностей.

Надежда оценила сервисы

отличный бесплатный интернет ловит на всей территории вид из номера персонал
старый фонд
Добавлено 27.01.24 10:12 (5 172 символов в тексте)

15:31 06.02.24

Подскажите от какого туроператора ездили в данный отель? Спасибо!

16:06 06.02.24

Туроператор SpaceTravel

09:44 02.03.24

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько стоил депозит в данном отеле ? И сумма за туристический налог ? Спасибо

09:48 02.03.24

Туристический сбор в этом Эмирате не взымается, депозита в отеле также не брали

18:17 02.03.24

Благодарю

09:14 08.03.24

Приветствую Вас!
Очень позитивный отзыв!

12:51 09.03.24

Спасибо большое!! :)

11:11 14.03.24

Добрый день, сколько берут депозит и что посоветуете по опыты, особености где что покупать рядом с отелем, как рано вставать что бы лежаки были свободны, ну и вообще. Спасибо

11:31 14.03.24

Добрый день! Очень хотела бы вам помочь с рекомендациями, но мы из отеля никуда не выезжали. Поднимались только на гору возле отеля посмотреть на закат. Депозит в этом отеле не берут. По поводу лежаков, читали отзывы, что с ними большая проблема, но в январе ее не было от слова совсем. Возможно их нужно занимать в другие месяцы :)

11:39 14.03.24

Надежда, спасибо, мы были уже в Фуджейре но в LE MERIDIEN AL AQAH BEACH RESORT 5* там пойти вообще не куда от слова вообще, мы этого и хотели, отваляться тюленями. Здесь и до Диббу ближе и говорят прогуляться до рынка можно.

Все отзывы Надежда (15)