Регистрация: 04.04.12
октябре 2021

Проживание подтверждено документами

Прекрасный бюджетный резорт

Поездка на Мальдивы была мечтой еще со времен молодости, и так сложилось что при выборе страны для поездки в 2021 году стала рассматривать Мальдивы. Более месяца подбирала отель, просматривая сотни резортов и фотографий, ведь самый привередливый турист - я сама ))

я смело рекомендую этот резорт своим туристам, у которых ограничен бюджет, но они мечтают побывать на Мальдивах.

Про отель по порядку:

• Трансфер от аэропорта Мале на скоростном катере 40-50 минут. В хорошую погоду дорога приятная и не утомительная, а если попадёте в шторм/ дождь- адреналин обеспечен.

• Заселение как всегда и везде после 14-00, по приезду вас встретят приветственным коктейлем и по возможности поселят раньше, отвезя багаж до виллы.

• Номера: отель достаточно старый, и номерной фонд разный. Так как с 2020 года на острове начали постепенно делать ремонт- ряд номеров реновировали, подсыпали и укрепили пляж с некоторых сторон- доверяйте подбор и бронирование экспертам по направлению, чтобы при заселении не было расстройств.

Мы останавливались в номере категории комфорт( на втором этаже двухэтажных бунгало), номера без ремонта, но нас это не смущало- в номере только спали)

• питание - можно выбрать разные опции (только завтраки BB / завтрак ужин HB, завтрак- обед- ужин FB либо все включено All- тут уже зависит от вашей семьи и пищевых привычек, бюджета и надобности алкоголя. Так как страна мусульманская, алкоголь на Мальдивах дорогой- если вы выпиваете ежедневно и это обязательный пункт- то лучше брать все включено, тк баночка пива стоит порядка 10$, бокал вина 15$, бутылка вина от 50$

Касаемо питания- голодными не были, но большого ассортимента и валом столов не ждите. Всегда было мясо/ курица/ суп, немного овощей и фруктов ( на Мальдивах это правда редкость) , гарниры, салаты овощные несколько видов, 2-4 вида десертов. Мы брали завтрак- обед- ужин ( я алкоголь не пью вообще, муж за поездку брал пиво 2 раза) , при таком типе питания из напитков с едой дают- чай/ кофе и воду.

В фотографиях прикрепила много своих тарелок с едой ( я не то чтобы всю еду фотографирую чтобы было- за питанием следила тогда с нутрициологом, фото нужны были для отчета)))

•Океан/ пляж- он незабываемый. Я побывала более чем в 27 странах, но красивее океана не встречала. Белоснежный песок, голубая прозрачная вода- это конечно нечто. Почти везде вокруг острова можно плавать, неплохой домашний риф недалеко от берега. В части острова не очень удобный заход в море- 2-3 метра песок, далее мертвые кораллы. Берите коралки обязательно, ну и в целом по острову ходить можно в них же, либо босиком. За каждым номером фиксируются около виллы определенные лежаки, на которых можете лежать. Полотенца пляжные выдаются, есть также зонтики на случай дождей- дойти до ресторана.

• развлечения- с детьми на острове будет скучновато, нет детских площадок или какой-либо анимации, но для взрослых в отеле есть бильярдный стол, настольный теннис, есть волейбольная площадка, библиотека, спортзал, водные виды спорта- дайвинг, сапы, каяки- за доп плату. В целом скучно не было, по вечерам на баре устраивают либо просмотр фильма, либо детскую дискотеку переходящую во взрослую, также есть вечера караоке. Также в отеле есть спа, делают массаж хорошо

• персонал очень услужливый и как всегда приветливый, говорят все на Английском свободно, какие то русские слова тоже пытаются учить. При заказе чего- либо по меню вам будут приносить чек на подпись, при выезде из отеля все чеки надо будет оплатить единоразово)

• территория отеля небольшая но очень зеленая, много зелени, ощущение тропиков и нетронутой природы. Весь остров возможно неспешно обойти по кругу за 10-15 минут, при этом я нахаживала по 10тыс шагов регулярно- пока на пляж, пока в ресторан, очень много качелей и гамаков по всему острову разбросано.

• экскурсии- в отеле есть небольшой выбор экскурсий, по стоимости варьируются от 80-200$ с человека, в целом Мальдивы это не та страна куда едут ради экскурсий, разве что ездить на морские - китовые акулы, рифы, может рыбалка- все на любителя 👌🏻

В своем инстаграме @jul_lu а также телеграм канале jul_lu_travel я регулярно публикую интересные подборки туров, а также с удовольствием подберу и забронирую для вас тур на интересующие даты и состав семьи или только наземное обслуживание ( отель и трансфер) гораздо дешевле букинга.

Желаю всем хоть однажды побывать на этих сказочных островах.

Welcome drink

Comfort Room

Зона пирса и бара

Water villas

Очень зеленая территория

Вид из номера comfort

Юлия оценила сервисы

Добавлено 29.01.24 20:50 (4 438 символов в тексте)

12:33 10.03.24

Юлия, спасибо за ёмкий и полноценный отзыв! Сразу стало понятно какая концепция питания нужна нам, будем брать FB, так как спиртное не интересует. Где-то читал, что на номер дают 2 литра воды в день, а для нас это очень мало,можно ли при концепции FB, где-то брать дополнительно воду, или только в барах платно? Буду благодарен за ответ.

13:39 10.03.24

Андрей, здравствуйте! Рада что отзыв стал для Вас полезным. Можете написать мне в телеграмме jul_yu - отвечу на интересующие вопросы. Также на канале публикую интересные туры )
Воду еще наливают на приемах пищи, а на завтрак есть чай, кофе и можно безлимитно наливать себе сок( типа растворимого)

14:05 10.03.24

Юля, огромное спасибо за ответ, будут вопросы, обязательно напишу!!!

15:45 10.03.24

Обращайтесь пожалуйста, буду Рада быть полезной ❤️

13:25 14.03.24

Юлия, добрый день! А вы не интересовались, может перед поездкой, как часто ходит катер из Мале на остров. Например, иностранные авиаперевозчики прилетают на Мале в районе 14.00, а Аэрофлот в районе 9.00 утра. Не получится ли так, что выиграв во времени перелёта, ты будешь ждать катер в аэропорту Мале.

21:33 14.03.24

Андрей, здравствуйте. Я работаю в туризме более 10 лет и конечно же знаю изнутри как происходят процессы организации трансферов. Для своих туристов я пошагово объясняю до, вовремя и после бронирования как все происходит - я Вам присылала ранее свои контакты, если Вам нужна помощь в бронировании и есть вопросы- пишите, с удовольствием помогу👌🏻

11:51 25.03.24

Привет! А волны там сильные (высокие)?! Магазинчик продуктовый есть там?

13:12 25.03.24

Мерам, добрый день. волн нет. магазин на острове есть, но там совсем по мелочам- купальники ,средства для загара, чипсы

15:23 01.04.24

Категорически не поняла, зачем оставлять отзыв об отеле за 2021 год, если сейчас 2024!