Регистрация: 05.04.12
январе 2024
11.01.24 - 21.01.24

Проживание подтверждено документами

Лето в январе

Давно не были в Египте и, выбирая «мостик» из зимы в лето остановились на отеле LABRANDA ROYAL MAKADI-5, главный плюс отеля, его расположение - бухта Макади, которая немного защищает его от зимних ветров. Отдыхали с 11.01 по 21.01 (добавился один день в связи с переносом вылета :)), заселили сразу, поскольку приехали уже после 15-00, предложив без всяких доплат выбрать этаж. Мы выбрали номер 1153 на втором этаже, который нам понравился. Хотя номер немного подустал, в целом все было уютно. В номере был встроенный, вместительный шкаф с полками, сейф (бесплатно), чайник с чайным набором и кофе, который каждый день пополнялся. Воду так же пополняли каждый день, дополнительно можно было брать в холодильниках на пляже и в ресторанах. Телевизор в номере показывал три русскоязычных канала, один из них ТНТ, но мы особо не смотрели. Удобный балкон со столом и стульями. Холодильник, небольшой, с мини баром (платный). Первые два дня завтрак и обед проходили в пляжном ресторане, потом все перенесли в основной ресторан из-за ремонта в пляжном. И там и там очень комфортно и хорошо, очередей никогда не было. По питанию всегда был большой выбор, даже были блюда для веганов и детей. Особо хочется отметить работу персонала отеля. Все вопросы решались быстро, качественно и всегда с улыбкой. Уборка номера производилась каждый день, все, что нужно пополнялось и менялось и всегда в удобное для нас время, пока мы были на пляже. Очень понравилась работа молодого сотрудника ресторана по имени Ислам, который каждое утро готовил панини, общение с ним нам понравилось, как и с другими его коллегами. В отеле несколько ресторанов аля карт, которые можно посетить бесплатно по ваучерам, которые вам дадут при заселении. Нам их дали три, и мы посетили французский, китайский и греческий всё супер. Все рестораны находятся с права от пляжа, на улочке между отелями. Там же немного сувенирных лавочек. Пляж очень чистый, убирают постоянно, лежаков всегда хватало. Заход в море прекрасный, коралки не нужны. С правой стороны от пляжа есть небольшой риф. Сотрудники на пляже (beach boy) всегда встречали с улыбкой, помогали выбрать лежаки и развернуть их по нашему желанию и никогда не вымогали за это деньги, можно было просто сказать спасибо, но чаевые конечно лучше :). На пляже есть душ и туалет. Анимация то же выше всяких похвал, деликатно тормошили отдыхающих, приглашая играть в дартс, бочу, волейбол, на водную гимнастику и др., помогали внести разнообразие в «лежачий» отдых. Всегда на позитиве, в постоянном контакте со всеми. Их великолепный шеф радовал нас своей пластичностью и энергией, особенно понравились вечерние шоу, где ребята отлично танцевали. Все вечерние шоу проходили в амфитеатре соседнего отеля, хозяин у них один и можно свободно ходить по территории обоих отелей. Огромное им всем спасибо за отличный отдых. Кроме шефа анимации, хочется отметить Яну из России и Алину из Германии, девчонки, вы очень веселые и зажигательные. Забыл еще написать про замену пляжных полотенец, многие в своих отзывах отмечают трудности их обмена т.к. меняют их во время уборки номера, а вы в это время можете быть на пляже. Проблем нет, приходите с пляжа, уборщик всегда на виду, подходите к нему и все меняете. Погода, хотя и была немного ветрена, нас откровенно порадовала, купались и загорали каждый день. По купанию, конечно не так долго, как летом, всё таки январь, но солнце супер, не такое палящее, зато загар ровный и без ожогов :). В это время года отель был заполнен в основном пожилыми немецкими пенсионерами, чуть поляков и немного русских. Молодежи, которая любит тусовки, наверно было бы скучновато. В целом отдых в этом отеле нам очень понравился, огромное спасибо всем сотрудникам!!! P/S Большая просьба к руководству отеля, поменять "замученные" пластиковые стаканы на пляжном баре и в баре у бассейна. Их уже пора выбрасывать, затертые, мутные с обгрызенными краями. Они портят все позитивные впечатления об отеле.

Konstantin оценил сервисы

пляж персонал питание анимация и море!!!
стаканы с пляжного бара и с бара у бассейна других минусов не заметил.
Добавлено 03.02.24 13:21 (3 938 символов в тексте)

19:58 03.02.24

Добрый день!
Есть ли у отеля бассейн с подогревом и как он работал?
Какие овощи-фрукты были?
Клубника на вашем фото аппетитна!

23:12 03.02.24

Здравствуйте! Бассейн с подогревом есть, вода комфортная,подойдет и для детей и для взрослых. Утром он уже был не холодный, если, что можно было попросить персонал прибавить подогрев, но хватало. Из фруктов было много клубники (сейчас сезон), яблоки, дыня,бананы,гуава, апельсины, финики, грейпфрут, это из того, что запомнил. Идя на завтрак, перед входом в ресторан, можно было налить себе на выбор овощной напиток (микс) или апельсин с имбирем. Из овощей, оливки, репа, свежая свекла, редька, морковка, огурцы помидоры, зелень и др.

20:01 05.02.24

Ясно. Спасибо за ответ!

10:53 06.02.24

Уважаемый Константин,
Благодарим за такой подробный и теплый отзыв о Вашем пребывании в Лабранда Роял Макади. Мы искренне рады, что отель полностью оправдал Ваши ожидания, а отдых был насыщен позитивными эмоциями и впечатлениями. Нам приятно узнать, что Вы насладились расположением отеля, благоустроенным пляжем, уютными и чистыми номерами, разнообразием и вкусом блюд в ресторанах, особенно панини от Ислама, множеством аля карт ресторанов и отзывчивостью персонала. Что касается анимационной команды, то это наша редкая жемчужина, которой мы гордимся. Ребята могут подобрать ключик к сердцу каждого гостя. Ваши теплые слова будут переданы Яне и Алине лично.
Надеемся приветствовать Вас снова!

С уважением,

Хиди Бен Аисса
Исполнительный Директор группы отелей Египта Митинг Поинт и вся команда отеля

Все отзывы Konstantin Chernyshev (17)