Регистрация: 29.07.19
январе 2024
20.01.24 - 02.02.24

Куба - мы вернёмся...

Летели из Москвы компанией Норд Винд 14 часов 30 минут. Кормили 1 раз, но дали пронести в самолёт еду, так что в этом плане всё сложилось хорошо. Брали с собой термо кружки по 0,5 л и стюарды наливали в них воды по нашей поосьбе. В целом перелёт тяжёлый, но прошёл нормально.

Отдыхала я ранее в данном отеле в ноябре 2019 года одна. Океан был и есть - бесподобен.

Вернулась на Кубу в январе 2024 года с мужем.

Страна за это время испытала глубочайший финансовый кризис и в сравнении с прошлым отдыхом очень всё стало скудно... это касается всего.

Заселение строго после 16.00, имейте это ввиду... Никакие улыбки, просьбы, шоколодки Алёнка и даже финансовые вознаграждения не изменили ситуацию. Выезд строго до 12.00.

Лично я буду это теперь точно иметь ввиду при выборе рейсов, так как дорога дальняя и очень хочется скорее попасть в номер, чтобы отдохнуть и привести себя в порядок.

Питание в отеле мягко говоря скромное. Минибар в 2019 году ежедневно пополнялся тремя видами напитков по 0,5 на человека, включая очень приличное пиво. В этот раз оставляли нам только воду.

Из пяти видов мороженки с таким же количеством сиропом в прошлый раз, осталось только одно и то без сиропа.

Из гарниров к которым привык наш ЖКТ был только рис, и наелись мы его надолго за эти две недели... Так хотелось чего-то другого, макарон хотя бы. Дома теперь отрываемся...)

Мяса было достаточно. Говядина, свинина, курица - вполне себе вкусно приготовлены были. Рыба была тоже, но на этом морепродукты заканчивались.

Очень понравились соки из папаи, гуавы, манго в разных вариациях, шикарно...

Фрукты были, но часто бывали не спелые, особенно арбуз.

В принципе конечно голодными не ходили, можно что-то найти... В общем питание на ☆☆☆, не более...

Сам отель нравится, большая и ухоженная территория, шикарный пляж и территориальное расположение относительно центра Варадеро. Можно прогуляться днём или вечером, бары, магазины, всё это рядом.

Ездили на автобусе по кругу, смотрели другие отели со стороны и наш нравился всё больше. Он достаточно бюджетный в сравнении с другими отелями и совершенно не хуже их, нам так кажется.

Читая отзывы сейчас туристов, понимаешь, что на Кубу только за океаном... Вкусно есть будем дома!..

Но в целом нам с мужем понравился наш отдых, остров Свободы и безупречный океан.

Погода была этот раз ветренной и ночи были холодные, около +17'С.

В ноябре 2019 года было очень комфортно и океан теплейший.

Но понимаем, что с этим не угадаешь...

Если вернёмся через какое-то время назад, то хотим попробовать середину марта.

Рекомендация наших гидов.

Индивидуальные экскурсии брали на ретро машине с русскими гидами в Гавану и на Карибы по 200 €. Не пожалели ни разу!.. Классно, познавательно и красиво!..

Рекомендую!..

Вид из номера 4338. Рекомендую для тех кто хочет покоя. Шумит исключительно океан ночью.

Пляж широкий и длинный. Песочек не нагревается. Отличный вход в океан.

Санузел. Всё вполне прилично и исправно работало.

Ездили в Гавану индивидуальной экскурсией на ретро машине с русским гидом Любой. Цена 200 €. Всё понравилось. Интересно, познавательно, красиво. Рекомендую.

Ездили на индивидуальную экскурсию на Карибское море, ретро машина и русскоговорящий гид Хесус. Прекрасно провели день. Пересекли остров, узнали много о Кубе. Рекомендую.

Svetlana оценила сервисы

территория пляж геолокация.
старенький питание.
Добавлено 08.02.24 23:56 (2 785 символов в тексте)

10:47 17.04.24

скажите, а там правда как пишут совсем плохо с лежаками на пляже? и занимать в шесть утра надо?

10:52 17.04.24

Добрый день.
Мы приходили после завтрака в 7.30, действительно многие лежаки были уже заняты полотенцами (их оставляли на целый день некоторые отдыхающие), но в целом пляж огромный и всегда пару лежаков можно было найти.

Все отзывы Svetlana (6)