Регистрация: 11.02.24
октябре 2023
08.10.23 - 17.10.23

2.7

Проживание подтверждено документами

Потрясающий пляж и ужасный отель

Отдыхали вдвоем неделю в октябре 2023 года. ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВ РЕАЛЬНОГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЕХАТЬ!)

Итак, находится отель в нескольких часов езды от Анталии (остановка Демре). Доехать можно либо индивидуальным трансфером (дорого) либо из аэропорта на трамвае до автовокзала (быстро), а с автовокзала каждые 2 часа отправляются муниципальные автобусы. Практически даром.

Сам город Демре почти пустой. Отель находится в практически полной изоляции от внешнего мира. Для нас это был большой плюс.

ПОТРЯСАЮЩИЙ!!! пляж. Песок, заход в море очень плавный, но не долгий. Если хотите поплавать возле каменных утесов - в двух минутах другой пляж (муниципальный, галька). К морю нет ни единой претензии - это шикарное место, одно из ЛУЧШИХ! в Турции.

Отель - ужасен. Ужасен, начиная с ванной и туалета, которые НИКАК НЕ ОТДЕЛЕНЫ ОТ НОМЕРА!

Сами номера большие (даже огромные), мебель потасканная, сантехника запущенная, но не критично, бывало гораздо хуже.

Если вы отдыхали в серийных брендированных 5-ках, будете конечно очень разочарованы, это скорее 3.5-4 по качеству.

Самое главное, почему мы больше не поедем и не рекомендуем туда - концепция номеров. Подчеркиваю - не нашего, а всех в отеле! В каждом номере есть закуток (с аркой - без двери) под душ и туалет. В этом пространстве расположены смежно эти блага цивилизации (отделены между собой стенкой, но ничем не отделены от номера). И одна почти прозрачная и хлипкая дверь-купе между ними (т.е. либо душ прикрывается, либо туалет). Такого не видели никогда и нигде.

В итоге - вся влажность, звукоизоляция, запахи и т.д. у вас в номере всегда. Сначала подумали, что это какой-то особый номер для тех, кто любит делать все вместе... ну вы понимаете. Оказалось нет - это такой отель. Просто недостроенный (оптимизированный) вариант от изначального проекта.

Фактически спите в ванной комнате. Уединенности скажем так в процессе умывания нет никакой.

Те кто сейчас улыбнутся и скажут, - ну вы же не посторонние люди в одном номере, можно и смириться, - господа, отель многоэтажный. И есть такое понятие как стояк канализации. Если у вас туалет почти под ухом - наверное не нужно объяснять, что все сливы других постояльцев будут слышны и у вас в номере? Ну и с учетом того что сантехника убитая и есть щели, то изоляция этой среды от смежных номеров (сверху и снизу) тоже плохая?

Подумайте прежде чем ехать - это вы не измените, даже за доплату!

Еда - посредственная. Фото "Жирная трава" прилагаю. Котлеты которые дают несъедобные до такой степени, что их не едят местные коты и собаки.

Голодными не останетесь, давали курицу, иногда рыбу, иногда говядину, - на гриль огромные очереди. Вкусные овощи, фрукты, и десерты (как ни странно). Алкоголь местный - ароматизированная водка.

Кофе-бар в бывшей комнате "суши" с отвратительным въевшимся в стены запахом и холодильником под десерты 30-летней давности.

Анимации в отеле почти нет. Персоналу до тебя в принципе пофиг. Деньги меняют на ресепшене по курсу почти в 2 раза отличающемуся от того, что есть Демре. Вроде мелочи, но создается общее впечатление, что тебя налюбили.

На пляже много собак, они дружелюбные. Много было жалоб на этих собак - их можно было как то легализовать, загончик построить, обыграть. Но хозяевам (а их несколько в отеле) на отзывы туристов наплевать.

Претензии их не интересуют, отель фактически не реновируется.

Есть один менеджер, который здесь на каждый отзыв отвечает заученными фразами. Но ничего не меняется.

Буду ждать пока отель перекупят или построят еще один. Очень хочется вернуться на этот пляж, но пока некуда.

Потрясающий пляж

Типичный ресторан

Собаки на пляже

Санузел (фото типажное из номера premium класса, на деле сантехника в номерах убитая, но сделать вывод о концепции санузла фото позволяет)

пляж море уединенность
номера (сантехника) еда старость
Добавлено 11.02.24 12:37 (3 587 символов в тексте)

18:23 08.04.24

Столько букв про санузел и фото не санузла, а собаки - странный подход. Выводы сделать невозможно

09:46 14.04.24

Добрый день! Тоже а момгенияз- прочитала почти все отзывы, про санузел пишут, конечно, в основном с удивлением, с таким аощмущением- больше никто. Да, для меня это тоже диковато, но такое встречается, правда, скорее где- нибудь в Танзании.😱🤣🤣. Кто-то пишет, сто " гододными" не останетесь, кого-то " засорили" голодом.

09:49 14.04.24

Согласна, такая концепция санузла диковато выглядит, если вы не в Танзании. Но никто из постояльцев больше так на ней не заморочился. И по питанию- очень полярные мнения. Действительно, сложно сделать выводы. Однако, за красоту места и пляжа подписались все

09:42 14.04.24

Здравствуйте! Несмотря на негатив Вашего отзыва, все же хочу поехать в этот отель. Сантехника прямо в номере- это сильно, конечно. Не нашла обещанное в тексте фото " Жирная трава". Интересует : какие лежаки и зонты на пляже, надо ли бежать и занимать их "ни свет, н заря" (Только что вернулись из ОАЭ ( до этого была там же в 2919), так за прошедшее время "наши люди" и там занимают ни свет ни заря- устраивают гонки с препятствиями с утра.Мне важно наличие тени - внучка очень белокожая. И подскажите, пожалуйста, кто был Ваш туроператор, как Вы летели, какой перевозчик и посему у Вас не было коллективного трансфера? Вы сами бронировали отель на букинге (или где-то ещё)?

13:52 25.04.24

Алла, добрый день. Могу ответить на ваш вопрос относительно того, почему в некоторых отзывах питание в отеле оценивают высоко, а другие его критикуют. Прошлой осенью, с наступлением октября, в отеле видимо стали готовиться к консервации на зиму. В результате чего, уже в октябре затраты на питание в отеле упали в разы. Выбор блюд в ресторане в сентябре и октябре оказался несопоставим. В этом смысле, тем туристам, которые отдыхали в отеле в октябре, не повезло. Мы там были в начале сентября, и в то время питание в отеле было выше всяких похвал.

14:29 25.04.24

Добрый день! Про "Жирную траву с яйцом" второе фото) По поводу лежаков и зонтов - в октябре было народу не сильно много, поэтому со свободными лежаками и зонтами не было никаких проблем. На пляже их достаточное количество. По поводу тени - именно под зонтами примерно половина пляжа. В части того почему трансфера не было - билеты на самолет и отель бронировали сами (отель через библиоглобус). Вышло на 1/3 дешевле чем комплекс у туроператора.

17:14 14.04.24

Влад, Алла, привет!
Да, фото санузла на месте не сделал, но тем не менее нашел его и добавил. На фотографии - шторка стеклянная закрывает или душ или унитаз. Справа - проход ничем не закрытый в номер. Фотография прилизанная, на деле сантехника там убитая, и шторка стеклянная ушатанная на деле, не герметично прикрывает санузел.
То что "никто из постояльцев больше так на ней не заморочился" - не соглашусь, много отзывов по поводу этой концепции уже было. Может кто привык по стартански справлять нужду за шторкой, я нет, поэтому на этом поставлен акцент.

По поводу питания - полярные мнения сложились потому, что оно отличается по качеству в зависимости от того сезон это или нет.
Плюс реально мало хорошего мяса при несъедобных котлетах и кебабах (всего что сделано из фарша). Нам выбор на обед (ужин) без выбора по мясу попался за 10 дней пару раз, поэтому питание я могу оценить как в целом соответствующее невысокой цене (7 дней за 45000р). Овощи, фрукты, десерты - хорошо, мы голодными не оставались, но сказать, что "замечательно" и тем более "вау" не могу.
Место (пляж) да, крутое.

14:19 25.04.24

Спасибо за доп. фото. "Сильно" . Уже ищу другие отели, но по морю в " Андрияке"страдаю