Регистрация: 02.08.23
январе 2024
12.01.24 - 20.01.24

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Наш второй отель в Паттайе.

Наша вторая поездка в Паттайю. В прошлый раз размещались в Паттайя Парк. Но, к сожалению, забронировать его не получилось. Выбирали из оставшихся. Турагенты от Корал посоветовали нам Рита Резорт. Мы и взяли не думая. Отель относительно рядом с Паттайя Парк, район нам знаком.

Отель оказался очень симпатичным. Номер нам дали большой, просторный. Есть так называемая зона кухни, это большой плюс. Конечно, мы не готовили. Но часто брали еду с рынка домой. И удобно порезать, помыть фрукты. Также в номере есть чайный набор, сейф, фен. Все стандартно. Если не считать, что это отель с множеством декоративных элементов. Номера в тайском стиле. А фасад и ресепшн больше напоминает роко-барокко. Про уборку уже много сказано, она поверхностная. Ещё один нюанс отеля, он городского типа, территории нет почти, только внутренний дворик с небольшим бассейном. И это даже не вторая линия от моря, а дальше. Но из плюсов, что отель находится прямо по движению тук туков. Можно добраться до Джомтьен или в центр города, да и на север тоже. Мы активно пользовались тук туками. Хотя вечерами они часто шли уже заполненные, нужно было немного подождать. Часто гуляли по знакомой нам русской улице, ходили на рынок Паттайя Парк. Купались в этот раз чаще на острове Ко Лан, чем в самом городе. Чаще бывали в центре города и посещали торговые центры, просто гуляли.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Правда в этот раз приехали на совсем короткий срок. Но успели съездить в Камбоджу и на остров Самет. Поездка в Камбоджу дальняя, но Ангкор Ват того, несомненно, стоил. Очень понравился наш кхмерский гид Висот, отлично владеет русским языком. Остров Самет – просто песня. Белоснежный песок и лазурное море. Взяли в аренду байк и объездили все пляжи. Там можно брать, движения практически нет, только есть небольшие спуски и подъемы.

На Ко Лане тоже посетили несколько пляжей. Но брать байк там побоялись, там много тук-туков гоняет, страшновато. Там у нас тоже появились любимые пляжи: Нуал (он же Манки с обезьянами) и Хард Тьен с белым песочком.

Сим-карту нам пришлось купить новую, старая с прошлой поездки активироваться не захотела. Взяли за 199 бат в Севен Элевен. Ее вполне хватило, чтобы быть на связи. А в отеле вай фай.

В общем отелем мы довольны. Остановиться на ночь его достаточно. Несмотря на расположение у достаточно оживленной дороги, отдых в нем оказался спокойным, т к номер смотрел во внутренний дворик.

Контингент в отеле разношерстный: немного европейцев, немного русскоговорящих, немного тайцев, а может и не тайцев, других азиатов.

Персонал ненавязчивый, приятной, вот только уборка была так себе.

очень уютный отель с интересным дизайном
далековато от моря
Добавлено 11.02.24 18:08 (2 634 символов в тексте)