Регистрация: 03.01.23

спасибо
феврале 2024
02.02.24 - 10.02.24

Обещали вернуться и вернулись. Февраль 2024 и снова Континенталь Плаза

Спустя год вернулись в понравившийся отель. Что могу сказать, что-то улучшилось, что-то осталось не очень.

Сейчас (на момент выезда 10 февраля) в отеле людей мало, на вторую линию не селят. Также корпус 4 у бассейна закрыт на ремонт.

Приехали в 17. Заселили нас очень быстро, показали на ресепшене приветственное письмо от топхотелс, старые ваучеры (в отеле второй раз) и попросили заселить как можно ближе к морю. Нам бесплатно предложили номер 5215, в 2 минутах ходьбы от пляжа с шикарным видом. Сразу скажу про номер: солнечная сторона (кондиционер не включали), бесплатный вай вай работает отлично, как и по всей территории (включая пляж), матрасы хорошие, телевизор плазма. Горячая вода всегда. В номере каждый день пополняют воду (2 бутылки по 1,5), шампунь, гель для душа, мыло и лосьон. Комаров не было. Тихо при закрытой балконной дверью.

только вот ёршик не появился

Еда то густо, то пусто. Под конец отдыха сильно увеличилось количество отдыхающих, иногда невозможно было найти свободный столик. Чем ближе к концу обеда и ужина приходить, тем беднее ассортимент, но и людей меньше. Еда разнообразная, но в основном не вкусная. К примеру, каждый день была говядина, но она твёрдая. Рыба часто было костлявая. Каждый день была курица, картошка, кабачки, рис. Очень вкусная выпечка. Супы не плохие для Египта. Очередей нет, рыбу, мясо и курицу часто можно самим наложить. Всегда есть тарелки. Напрягло, что теперь ложки лежат на столах, приходилось ходить и искать (ели на улице). Раньше клали, где суп. Фрукты скудные: апельсины, которые невозможно было почистить, финики, гуава была всегда. Часто была дыня, мандарины иногда, клубника один раз, быстро закончилась. В прошлом году был инжир и потат, к сожалению в этом не увидела. Десерты плохие, просто бисквит который даже не пропитан. Но на завтраке очень вкусные пироги. Также на завтраке есть йогурты двух видов (обычный и с клубничным вкусом), фета, различ. сыры и колбаса, овощи, фрукты, хлопья, оладьи, фалафель, холодные пончики, выпечка, оч вкусная и домашняя халва, глазунья и омлет.

Отмечу что молоко ужасное, оно разбавленное!!! Нигде такого молока в Египте не встречала. С 7-10 в лобби бесплатно делают эспрессо, гадость). Кофе везите с собой, чайник по запросу бесплатно в номер приносят.

Море волшебное, именно из-за него сюда и возвращаемся. Течений и волн не было вообще. Риф у отеля скудный, но он волшебный если отплыть, особенно у парк редженси клаб. Часто плавали с большим орляком, видели ещё маленького, много мурен, Наполеон часто у пирса тусовался , барракуд, скатов очень много. Один раз видели небольшую черепашку. Понтон кстати частично починили. Заменили на конце блоки с трещинами, но понтон все же шатается. Ступеньки плохие.

Пляж я бы сказала огромный, можно найти уединенный лежак в любое время. Утром песок утрамбовывают, приятно. Напрягают вороны, и на пляже, и в ресторане, которые воруют у вас еду. На пляже много продавцов, которые очень настойчиво предлагают свои услуги. Но мы в первый день отдыха сказали им твёрдое нет. Потом брали красные флажки у выдачи полотенец, чтобы не приставали. В 12 по пляжу ходит гест релейшн спрашивает, всё ли хорошо. Кстати туалет очень приличный на пляже. Есть перекус на пляже: с13-15 картошка фри с гамбургером/хот догом и с 15 оладьи. На пляже есть бар с горячими напитками. На пляже заменили матрасы, теперь они новые.

Персонал. Все очень вежливые, приятные и спешат на помощь, кроме девушки у ресторана, которая не клиентоориентированная. Во время отдыха никто не намекал на чаевые. Можно попросить их занять излюбленный лежак утром. Полотенца на пляже выдают с 7 до 17, в любой момент их можно поменять на сухие. Было очень приятно. когда через года многий персонал нас узнавал. Самый приятный это товарищ Арафа на пляже, добрейший души человек. Также видела, как спасатель плавал с людьми и показывал им рыб. Но в целом никто не приставал, что меня очень радовало (в прошлом сильно приставали)

Подвёл только уборщик. Часто забывал принести воду, благо вода 1,5 литра, нам хватало. На 5 день забрал полотенце для ног и так и не принёс новое.

Бассейнов 5, с подогревом сейчас работает аквапарк (и взрослый ~27°, и детский ~24°). Также у аквапарка есть бар.

Аля карт сейчас два. Итальянский и восточный. Запись с 8 до 10 у женщины у ресторана, но то этой женщины нет, то в 8:30 все места уже заняты. Были в итальянском. Быстрое обслуживание. 4 пиццы на выбор: овощная,с грибами, пеперони и Маргарита. Также приносят блюдо из мяса, рыбы, курицы на выбор. Суп и салат. Десерт и фрукты потом можно подойти и набрать. Очень быстрое обслуживание, очень вкусная пицца Маргарита. Мы там просто объелись,хотя съели не всё.

Анимация очень сильно подкачала. В прошлом году я была в восторге от неё! Днём на пляже зарядка, акваайробика, дартс, воллейбол, йога. Некоторые аниматоры очень навязчивые. Вечернее шоу никакое- отелевская самодеятельность: мисс отель, мистер отель, караоке, угадай мелодию, лучшая парочка и т.д.. Один раз было какое-то шоу, но оно состоло из одного 5ти мин.номера, далее пляски. Предпочитали вечером сидеть на море. Не понравилось что один раз аниматор прямо настойчиво просил написать про них отзыв на трипадвизор. Когда я сказала что мне здесь не нравится анимация и я напишу почему, он что-то на арабском сказал и ушёл.

Ну и территория очень зелёная и большая , за которой следят и ухаживают садовники.

Вид из номера 5215

Вороны везде

тенисный корт в отличном состоянии. Аренда 10 дол в час

понтон Континенталь Гарден

территория очень ухоженная

Ксения оценила сервисы

персонал море пляж территория номер
анимация еда
Добавлено 18.02.24 21:33 (5 410 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (3)