Регистрация: 03.05.12
феврале 2024
01.02.24 - 08.02.24

Отдых в Дубай

Отдыхали с 01.02.2024 по 08.02.2024 в Al Khoory Executive Hotel, Al Wasl 3*.

Перелет Flydubai достаточно комфортный, в полете кормили.

Туроператор anex, в отель отвезли быстро на миниавтобусе.

Заселение. Прилетели утром, вещи оставили в luggage room и пошли на пляж (из отеля налево, затем направо и все прямо). Лучше скачать 2 ГИС, если проложить маршрут, работает без интернета. Заселение в 14:00. При заселении повысили категорию номера бесплатно (был оплачен номер с видом на соседний отель, а дали номер больше с видом на улицу и панорамным окном). При заселении нужно оплатить туристический налог, точно не помню, вроде бы 5 дихрам с человека за сутки. Деньги можно обменять в отеле или обменнике (из отеля налево, ещё налево и третий угловой дом, синий интерьер, дверь открывает работник). При обмене берут сбор, не зависимо от суммы, так что лучше сразу обменять сумму, которую планируете потратить в ближайшие дни.

Отель. В отеле очень приятная атмосфера. Интерьер выполнен в природных цветах, в отеле чисто, приятный запах. Все работники клиентоориентированы. Есть бесплатный спортзал, хамам, сауна на последнем этаже. Один раз сходили для разнообразия.Все понравилось.

Номер. Очень приятный интерьер и хорошая эргономика, есть чайный комплект (чайник, чашки, чай, кофе, сухие сливки, сахар), все пополняют. Дают 2 бутылки воды в день. В ванной качественный гель для душа и мыло, есть фен, хорошие полотенца. Кровать большая, удобная, постельное качественное. Можно попросить утюг, мы брали свой дорожный. Розетки не подходят к нашим вилкам, но можно также попросить предоставить переходник, мы брали свой. Уборка нормальная, мы несколько дней просили только убрать мусор и добавить воду. Есть смарт телевизор, на ютубе можно смотреть, что захотите.

Пляж. La mer beach. Чистый, вход пологий без камней, волн нет. Загорожен буйками, заплывать нельзя. Пляж сейчас на реконструкции, так что обширная инфраструктура (кафе, ларьки, качели для детей и др.) не работает. Лежаками не пользовались.

Экскурсии. Брали две экскурсии у местных (Сая, сидит в отеле). Первая обзорная (в Дубай первый раз), все прошло отлично. Собрали на минивенах в Дубай Марину. Экскурсовод Светлана, очень интересно рассказывала, подробно объясняла где сбор после свободного времени. Посмотрели все знаковые места.

Вторая экскурсия-поездка в пустыню, полный треш)) Посадили в джип без экскурсовода, водитель немного говорит по англ. С нами были два турка, индус, китаец и таджик, который говорил по русски). Воду не предложили, хотя всегда на экскурсиях вода бывает. Были остановки для фото, катания на багги. Водитель настойчиво предлагал доп. услуги, после того, как мы отказывались, резко терял к нам интерес) и мы вообще не понимали, вернется ли он за нами или нет. Последняя остановка-место, где проводится шоу.Место максимально неприятное, толпы индусов с детьми, китайцев. В программе было заявлено катание на верблюдах, обед, шоу, бесплатная татуировка из хны, кальян. В реальности, можно за отведенное время успеть только что-то одно. И ещё нам настойчиво предложили пересесть в вип зону, ест-но за денежку)) мы не пошли. Как потом выяснилось, это просто место по другую сторону от подиума, а все то же самое. Вообщем, впечатление от экскурсии-это постоянное ощущение, что тебя оставят в пустыне. Были на подобных экскурсиях в Испании, Кипре, Вьетнаме, Абхазии и др. Везде полный восторг, все организовано. Возможно, стоило купить эту экскурсию в Anex.

Дубай. По городу передвигались на общественном транспорте (автобус, метро). Купили карты (самая выгодная серебряная, 25 дихрам на чел.) в автовокзале (свернуть налево из отеля, ещё налево и уткнетесь в здание автовокзала). В 2 ГИС при построении маршрута видно на каком транспорте можно добраться и где остановки. Очень удобно.

Пешком сходили к Рамке. Лучше попасть к закату. Билет 52 дихрама на чел. Есть небольшой музей, виды отличные. Рекомендуем. Ездили в старый город на метро с пересадкой, остановка Baniyas Square Metro. Там есть музей со старой крепостью, но он на реставрации. Очень много лавочек с тканями, сладостями другими товарами. Дошли до канала Крик и переправились на другой берег на лодочке-такси за 1 дихрам. Очень атмосферно (см. фото). Вернуться можно было на автобусе, но мы дошли пешком.

Сувениры. Долго не могли понять, что привезти из Дубай) Купили сладости, духи, масла (покупали в Дубай молле, там много фирм, выбирайте на вкус и кошелек) и ткань (там реально очень большой выбор, сложно удержаться)). Было желание что-то купить из одежды в Дубай молле, но не сложилось, ощущение, что все выгребают)).

Питание. В отеле был только завтрак. Все отлично, есть все необходимое, яйца в разных видах, оладьи, овощи, нарезка, фрукты резаные, горячее второе. Понравилась каша и выпечка, очень вкусная. Вечером ели домашнюю колбаску и местные овощи, фрукты (в пешей доступности много маркетов, цены немного разные, пройдитесь, посмотрите). В кафе вечером не отважились сходить)).

Да, чуть не забыла, алкоголь. Лучше купить, если есть необходимость, в дьюти фри. Но по дороге на пляж слева от вашего пути увидите большой супермаркет, с обратной стороны которого есть неприметная дверка (см. фото) там будет вам счастье) покупали мужу пиво, качество отличное, цена*2.

В целом, ощущение от отдыха двойственное: отель понравился, Дубай как-то не зашел, очень много высоток и мало природы, оно и понятно, это бывшая пустыня…

Наталия оценила сервисы

приятная атмосфера уютный.
нет.
Добавлено 25.02.24 13:15 (5 418 символов в тексте)

20:55 08.03.24

Приветствую Вас!
А нас водитель на джипе катал по барханам аккуратно и без экстрима! Особых впечатлений не получили!

Все отзывы Наталия (20)